Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3665
08.06.2021, 10:10
В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Поскольку не за горами распределение взрослых по этапам, думаю, что пора открывать соответствующую тему.

Напоминаю расписание серии:

юниоры:

I этап - 18-21 августа, Куршавель Франция (одиночное катание и танцы на льду)
II этап - 25-28 августа, Эдмонтон Канада (одиночное катание, танцы на льду, пары) перенесен в Куршавель, Франция, (турнир пар перенесен на шестой этап)
III этап - 01-04 сентября Кошице Словакия (одиночное катание, танцы на льду, пары)
IV этап - 15-18 сентября Красноярск Россия (одиночное катание, танцы на льду, пары)
V этап - 22-25 сентября Любляна Словения (одиночное катание и танцы на льду)
VI этап - 29 сентября - 02 октября, Гданьск Польша (одиночное катание и танцы на льду) добавлен турнир среди пар.
VII этап - 06-09 октября, Линц Австрия (одиночное катание, танцы на льду, пары)

взрослые:

I этап - 22-24 октября Skate America, Лас-Вегас США
II этап - 29-31 октября Skate America, Ванкувер Канада
III этап - 05-07 ноября Cup of China, Чунцин Китай ISU Grand Prix of Figure Skating, Турин Италия
IV этап - 12-14 ноября NHK Trophy, Токио Япония
V этап - 19-21 ноября Internationaux de France, Гренобль Франция
VI этап - 26-28 ноября Rostelecom Cup, Москва Сочи Россия

Финал серии (взрослые, юниоры) 09-12 декабря Осака Япония
Ответов:  301
Страницы: 1 2 3 4 5 615 16
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
30.06.2021, 12:20
bun19 пишет:
Радоваться вы конечно можете, но почему ИСУ и федра должны учитывать ваши хотелки. Обоим дали по правилам отбора

А вот давайте, попробуйте мне кто-то объяснить, как Самсонов получил по "правилам отбора"??? То что он получил 2 блатных этапа, уже в комментариях на Спортсе хайп поднят, более того - уверен, что даже ведущий Ледокола будет сильно удивляться, пусть он и сильно благоволит ТШТ...

У Самсонова низкий рейтинг ИСУ, нет никаких выдающихся Бэстов, да даже на последний ЮЧМ отличились именно Мозалёв и Гуменник (и оба выше него в рейтинге), а не Самсонов!
А от Синицыной по праву 2 этапа дали, но выше и по рейтингу и по Бэсту чем Хромых!
bun19
Сообщений: 2316
30.06.2021, 12:43
ЛогикФК У Мозалева бест 245, у Самсонова 250, вы это упустили намеренно. Ссылаться на спортсру комнетарии, даже неловко как-то читать такое
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
30.06.2021, 13:06
bun19 пишет:
У Мозалева бест 245, у Самсонова 250, вы это упустили намеренно. Ссылаться на спортсру комнетарии, даже неловко как-то читать такое

Ой, ну прям неловко.. такая информация, что прям каждый должен помнить!
Но всё-равно, Мозалёв и Гуменник должны быть в приоритете... Или они забыли распределение мест на последних ЮГП и ФГП?!
К тому же по рейтингу ИСУ: Гуменник - 22-й, Мозалёв - 26-й, а Самсонов - 79-й!!!
bun19
Сообщений: 2316
30.06.2021, 13:14
ЛогикФК
Критерии ISU

1. Занявшие места с 1 по 12 на ЧМ получают по 2 этапа
2. По одному этапу получают те, кто находится в ТОП 24 рейтинга ISU за 3 последних сезона
3. По одному этапу получают те, чей лучший результат входит в ТОП 24 (2 последних сезона)
4. Призеры ЮЧМ и победитель финала ЮГП могут получить по одному этапу
5. После учета всех критереев, если ещё остаются места, ISU производит добор в соответствии с лучшим результатом

Бест Даниила (250,01) 24-ый в списке лучших - это дает ему первый этап
Петр и Андрей имеют бесты ниже. Они получили по одному этапу как победитель и призер ЮЧМ.
Все ребята в рейтинге ISU ниже 24-го места, тут они не могли получить этапы
Но, по добору Даниил оказался выше за счёт своего лучшего результата. Поэтому он и получил свой второй этап.
ВАЖНО, что ISU НЕ учитывает ГП2020 и домашние старты
ПолинаП1902
Сообщений: 81
30.06.2021, 13:21
ЛогикФК у Самсонова по добору второй этап
У него 250 против 245 Мозалева и 237 Гуменника
В чем проблема?
Участник форума
30.06.2021, 14:03
ПолинаП1902 пишет:
В чем проблема?


да в том, что детсад конкретно утомил.
Просто Маша
Сообщений: 3665
30.06.2021, 14:42
ЛогикФК пишет:
То что он получил 2 блатных этапа, уже в комментариях на Спортсе хайп поднят, более того - уверен, что даже ведущий Ледокола будет сильно удивляться, пусть он и сильно благоволит ТШТ...

1) С какой радости у Самсонова два блатных этапа? В Америке Чен, Жу и Уно, в тройку не пробиться, плюс еще куча других звезд, которые могут выстрелить, те же Грассль, Эймо и второй японец. Для Дани попадание а пятерку будет праздником. В Японии тоже своих хватает Ханю, Уно, американец Жу, кореец Ча, так что тоже попадание в туже пятерку будет праздником.
2) Спортс известная помойка и ориентироваться на его мнение - себя не уважать.
3) Ледокол тоже частное мнение отдельно взятых лиц без конкретной привязки к кому либо.
Что касается распределения, то организаторы имеют право приглашать на свои этапы кого угодно. Кроме того, есть финансовая сторона вопроса, "дешевле" послать Самосонова, поскольку он поедет с одногруппницами Трусовой и Усачевой, чем Гумменика или Мозалёва. Не забывайте и про ковидные ограничения. Наверняка рассматривали так, чтобы проблем с визами не было.
Плюс не забывайте про домашнее место, которое пока свободно и те же Мозалёв и Гуменник могут на него претендовать. Если вдруг случиться чудо и кто-то из них займет на своих этапах первое или второе место то домашнее место точно получит, так как потенциального кандидата отцеплять от финала не разумно.
Плюс возможно снятие кого-то из ранее заявленных (по разным причинам) и, если квота позволит, ребята могут получить этап по замене.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
30.06.2021, 19:51
Просто Маша пишет:
С какой радости у Самсонова два блатных этапа?

Я про то, что получил он 2 этапа по блату!
Описанное выше убедило меня только в том, что у него должен быть 1 этап.. но видно Федре так было удобнее!
15_belok
Сообщений: 89
30.06.2021, 22:38
Просто Маша пишет:
Ну с Медведевой и так было понятно, что ее не будет. Максимум, могут домашнее место дать,


Но Медведевой и не нужно ничего давать ) Она высоко в рейтинге, она чемпионка мира, имеет право на два собственных этапа в любом случае и в домашней квоте не будет нуждаться еще довольно долго, если захочет участвовать в Гран-при. Раз не участвует, значит сама не стала.

ЛогикФК пишет:
Самсонов Даниелян у нас с двумя этапами, а Гуменник и Мизалёв с одним


Самсонов получил второй этап за бест, который у него выше, чем у Гуменника и Мозалёва. Федра тут не при чем, это критерией ИСУ )
- Всем успехов! Елена
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.07.2021, 12:32
15_belok пишет:
Самсонов получил второй этап за бест...

А первый он за что получил? И Почему у Даниеляна их два?
Одилия
Сообщений: 1492
01.07.2021, 13:42
ЛогикФК пишет:
А первый он за что получил?

За него же.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.07.2021, 15:22
Немного аналитики по этапам ГП – https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kto-iz-rossiyan-vyst
Блатные танцы и сомнительные 2 этапа Даниеляна и Самсонова.

В общем по девушкам меня всё устраивает (да там и сложно прикопаться к чему-то), за парами, а особо танцами, я слежу мало, а по парням, не только у меня есть вопросы.
Короче, если бы они дали 2 этапа Гуменнику и Мозалёву (а Даниеляну и Самсонову по одному) - это тоже было бы в рамках правил... но, но, но
bun19
Сообщений: 2316
01.07.2021, 15:25
ЛогикФК не загрязняйте форум помоечной аналитикой, плиз. Автор известный хейтер ТШТ, на довольствии его там заминусовали в пух и прах))
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.07.2021, 15:48
bun19 пишет:
не загрязняйте форум помоечной аналитикой, плиз. Автор известный хейтер ТШТ, на довольствии его там заминусовали в пух и прах

А в чём там "помоечная аналитика"? Есть тип людей "не читал, но осуждаю"... Похоже ты тоже один из них, хотя бы удосужился бегло пробежаться по тексту (и только не надо мне писать, почему я на "ты", на форумах я всегда на ты и если обращаетесь лично ко мне, то тоже желательно не выкать).
Adx
Сообщений: 8149
01.07.2021, 16:00
bun19,
да пусть засоряют, жалко что-ли?
Лично меня немного раздражает, когда люди тащат на форум большие статьи через ctrl+c и ctrl+v вместо ссылок, вот это реально мешает.
Если же вычищать вообще все глупости, которые люди пишут, то это цензуру вводить нужно.
bun19
Сообщений: 2316
01.07.2021, 16:30
ЛогикФК Почему это не читала, ячитала ровно до вот этого места "Ну и, конечно, ждем Евгению Медведеву и Александра Энберта на «Гран-при России» по домашней квоте. Вот без сарказма — это был бы очень крутой ход." Понятно за чью жисть автор переживает)), ,только хотя бы инфу пособирал что-ли и на просторах, Авербух четко сказал, что даже выбросы учить не собираются, потому что Медведеву надо беречь, наверное как достояние. в рейтинги и бесты ДС не вдавалась , но вполне допускаю, что ИСУ могло дать канадский этап исходя из того, что если Гран-при будет проходить по прошлогодней схеме, то хотя бы обеспечить хоть какое-то представительство, они, кстати, имеют право и сами определять критерии, что в первую очередь .что в последнюю, а не какой-то Кузнецов.
AoZakura
Сообщений: 342
01.07.2021, 17:23
Я прошу прощения, что опять влезаю в куртуазную беседу со своим, но:

подскажите пожалуйста, как отличить официальный источник билетов на капу от контор-посредников? (И есть ли вообще смысл ждать официального старта продаж билетов? Не хочется проморгать вспышку...)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.07.2021, 17:39
AoZakura
Обычно ссылка есть на сайте федры www.fsrussia.ru
Cro
Сообщений: 176
Москва
15.07.2021, 23:43
почему бы и нет пишет:
подскажите пожалуйста, как отличить официальный источник билетов на капу от контор-посредников? (И есть ли вообще смысл ждать официального старта продаж билетов? Не хочется проморгать вспышку...)

Предыдущие разы официальными продавцами были билетные монстры (старые и крупные агрегаторы) - parter и Яндекс.
Причём, точка начала продаж была анонсирована за пару дней. Но это было реально осенью, ближе к старту, после того как можно было более-менее спрогнозировать ситуацию с ковидными ограничениями на момент мероприятия. Никому не хочется возится с возвратами или допустим если квота поменяется (со 100 на 50 или с 50 на 25%).
В этом году ковид никуда не рассосался, и лично я предполагаю, что будет похожая тактика. И в этом случае до октября как минимум можно не ждать официальной продажи. Тем более это вдруг Сочи с его Краснодарским губернатором. Эту рокировку я вообще не понял, чем вдруг Сочи так хорош в конце ноября?
Я вижу, что мой билет на капу 2020 куплен 24 октября, то есть, чуть менее месяца. Официальный Продавец в 2020 был Яндекс.
Отмечу, что покупка официальных билетов в сезоне 2020 в назначенный день и час и минуту и секунду напоминала забег на 300 метров. Билеты исчезали прямо из под мышки и примерно через 10 минут шоколадные сектора раскупались прямо до верха. Так что нужно быть готовым
AoZakura
Сообщений: 342
16.07.2021, 08:12
почему бы и нет, Cro
Спасибо.
Значит, ждём)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Ответов:  301
Страницы: 1 2 3 4 5 615 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.1 сек.