Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
01.01.2022, 20:26
Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
C 10-го по 16-е января в Таллинне Эстония пройдет Чемпионат Европы 2022



Чемпионат Европы 2022
12 января 2022, среда
12:50-17:55Мужчины, короткая программа
19:45-23:50Пары, короткая программа
13 января 2022, четверг
12-14-17:55Женщины, короткая программа
20:00-22:52Пары, произвольная программа
14 января 2022, пятница
13:00-17:55Танцы на льду, ритм-танец
19:00-22:55Мужчины, произвольная программа
15 января 2022, суббота
14:35-17:54Танцы на льду, произвольный танец
19:30-23:25Женщины, произвольная программа
16 января 2022, воскресенье
16:30-19:00Показательные выступления


Трансляции


youtube

12 января

Мужчины, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-коференция, мужчины КП
Пары, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция, пары КП

13 января

Женщины, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция женщины КП
Пары, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция пары ПП

14 января

Танцы на льду, ритм-танец
Малая медальная церемония, Пресс-конференция танцы РТ
Мужчины, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция, мужчины ПП

15 января

Танцы на льду, произвольный танец
Малая медальная церемония, Пресс-конференция танцы ПТ
Женщины, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция женщины ПП

Первый канал

12 января 2022, Соревнования
13 января 2022, Соревнования
14 января 2022, Соревнования
15 января 2022, Соревнования
16 января 2022 Показательные

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season2122/ec2022/
Ответов:  730
Страницы: 1 2 3 436 37
Usagi
Сообщений: 1530
11.01.2022, 07:46
ЛогикФК пишет:
Допустим Мозалёв станет 2, Семененко 3-м, а Кондратюк 8-м... Кого будут отцеплять?

Это ещё не так интересно. Интересней такой расклад - Мозалёв первый (плюс титул Чемпиона Европы), Семененко второй, Кондратюк третий (титул Чемпиона России). Вот тогда кого будут отцеплять?
Просто Маша
Сообщений: 3684
11.01.2022, 08:39
Usagi пишет:
Вот тогда кого будут отцеплять?

ИМХО, в этой ситуации "не повезет" Семененко. Ибо действующего ЧР и ЧЕ вряд ли отцепят. В общем, Мозалёву судьба федра подарила шанс, который он просто обязан использовать. Надеюсь, что Андрей и его тренер хорошо это понимают.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 08:42
Просто Маша пишет:
В общем, Мозалёву судьба федра подарила шанс, который он просто обязан использовать.

Вот честно, сложный выбор для меня, я всех хочу видеть, у всех есть право выступить, каждый интересен.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3684
11.01.2022, 08:49
Figurka51 пишет:
Вот честно, сложный выбор для меня, я всех хочу видеть, у всех есть право выступить, каждый интересен.

Не только для Вас. Я бы тоже хотела бы видеть на ГС не только это трио плюс Коляду, но и Алиева, Игнатова, Самарина и Гуменника. Каждый из них достоин.
И у девушек я бы Туктамышеву и Хромых добавила бы в основной состав, но мест (квот), увы, только три.
bun19
Сообщений: 2316
11.01.2022, 08:59
Просто Маша пишет:
В общем, Мозалёву судьба федра подарила шанс, который он просто обязан использовать. Надеюсь, что Андрей и его тренер хорошо это понимают.
Нет, Мозалеву Миша и Мишин вернули свое .честно заработанное, а вот кто должен ,просто обязан использовать дарованный шанс, так это Семененко. И они с тренером прекрасно понимают, что ему надо хотя бы не завалить так, чтобы нельзя было нагрибовать по уши
bun19
Сообщений: 2316
11.01.2022, 09:02
Usagi Да не будет такого расклада, федерация костьми ляжет, а Семененко не выкинет, если что в компах и девятки появятся . Кондратюка.ну разве что на Самарина
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 09:34
Просто Маша пишет:
Алиева, Игнатова, Самарина

У каждого из них проблем больше, чем у первой четверки. Если бы все получилось, ехали бы на Европу сейчас.
Пётр, мне кажется, никак не войдёт «в возраст«. Отсюда и травмы, и неудачи. Надеюсь, это не его предел.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Usagi
Сообщений: 1530
11.01.2022, 10:19
bun19 пишет:
Да не будет такого расклада, федерация костьми ляжет, а Семененко не выкинет, если что в компах и девятки появятся

С чего вы взяли что Семененко настолько важен для федерации? Для Мишина - да, но Мишин - это не вся федерация. Зарекаться я бы не стал, всё может быть - например три бабочки - и до свидания. Базы для отгрибовки нет - соответственно и вытащить невозможно никакими компонентами. И потом, важно помнить что ЧЕ - это не ЧР. Там полно иностранных судей и спортсменов - со своими собственными интересами - интересами европейских федераций. Если кто то из русских даст повод - его за милую душу засунут и под Грассля, и под Аймоза.
bun19
Сообщений: 2316
11.01.2022, 10:38
Usagi Да потому что ф.к давно не про спорт, конечно если в хлам завалится, то никакие манипуляции не помогут, но это маловероятно что-нибудь да напрыгает. А то с иностранными судьями нельзя договориться, особенно Мишину, особенно в Эстонии, почти дом родной)). Квоты же помогли завоевать - к КП десятое место не то, что надо было, сумма мест не устроила, так в ПП в компах уже семерки сменились на восьмерки, чтобы подтянуть, даже Брауном слегка пожертвовали , ну и результат -очко, тютелька в тютельку- Мишин тим на коне, добытчики, ну и федра в долгу, неоплатном
alexza
Сообщений: 1050
11.01.2022, 10:49
ЛогикФК Я сомневаюсь, что так будет. Все должны получить примерно одинаковые баллы, если не накроет падеж. На грибование на ЧЕ уповать не стоит. Единственное, что ученику Мишина, возможно немного подмахнут. На авторитете и известности тренера. Но у нас я смотрю, что уж к важным соревнованиям появилась прям новое обстоятельство -травма! Помимо этого - COVID-19. Поэтому, в принципе, третьим номером на Олимпийские игры можно затолкать любого.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
11.01.2022, 11:47
Просто Маша пишет:
ИМХО, в этой ситуации "не повезет" Семененко. Ибо действующего ЧР и ЧЕ вряд ли отцепят. В общем, Мозалёву судьба федра подарила шанс, который он просто обязан использовать. Надеюсь, что Андрей и его тренер хорошо это понимают.

В этом случаи дадут возможность выбрать Мишину... и он, почти наверняка, выберет Коляду
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
11.01.2022, 11:58
bun19 пишет:
Usagi Да потому что ф.к давно не про спорт, конечно если в хлам завалится, то никакие манипуляции не помогут, но это маловероятно что-нибудь да напрыгает. А то с иностранными судьями нельзя договориться, особенно Мишину, особенно в Эстонии, почти дом родной)).

Эстония то эстонией, но никто там судей подкупать не будет. Семененко не блещет компонентами на межденародке, Кондратюк тоже. Именно на международных стартах, компоненты повыше скорее всего получит именно Мозалёв (при хороших прокатах). Вот только я никак не пойму, как можно хорошо катать произвольную, но всё время валить короткую? Ведь в КП ты на свежачке, там и в прыжки можно вложиться увереннее, и в другие элементы (особо не экономя силы).
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 12:03
Просто Маша пишет:
В общем, Мозалёву судьба федра подарила шанс, который он просто обязан использовать. Надеюсь, что Андрей и его тренер хорошо это понимают.

Как бы это понимание и не подвело Андрея и тренера. Потрепали им, конечно, нервы. Если справится будет моим героем.
Не могу избавиться от мысли, что травма Миши это ход федерации, хотят реально перебздеть и посмотреть, правильно ли они сделали выбор.
И Бетина, как бы проболталась, что она больше переживала, чем Лиза за исход ЧР, что Лиза ей на это ответила: погоди, ещё ЧЕ впереди. Понятно, что Лизе остается надеятся, но язык Бетины, если что, мы потом припомним и привяжем это к рекировочке Семененко-Туктамышева-Щербакова (Трусова?).
Всем стойкости на ЧЕ от души.
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 12:06
ЛогикФК пишет:
Вот только я никак не пойму, как можно хорошо катать произвольную, но всё время валить короткую?

Отыграться всегда легче, уже нечего терять, психотип такой.
А в КП, как раз мешает волнение. Поэтому и переживаю за "понимание данного шанса" Андреем
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:21
ФК люблю пишет:
травма Миши это ход федерации, хотят реально перебздеть и посмотреть, правильно ли они сделали выбор.

И я их понимаю и поддерживаю. Всё трое, не считая Коляду, новички, без международного " веса", нестабильны и плюс-минус, равны. Я думаю, что и после ЧЕ всё равно остаётся лотерея и счастливый случай, везение. Это относится и выступлению на ОИ, нет никаких гарантий
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:23
ФК люблю пишет:
Отыграться всегда легче, уже нечего терять, психотип такой.

Точно. В КП мало элементов, каждый на вес золота и ответственность давит. Появляется желание всё сделать, и мандраж
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 12:50
Figurka51 пишет:
И я их понимаю и поддерживаю

++++ только нервы Андрюхе потрепали изрядно. Не в равных условиях подходят к турниру парни, первым составом дали четко Андрею понять на кого ставку делают.
С другой стороны, наблюдая за его слабыми местами, устроили парню максимально триггерные условия, такое воспитание, тренировка к стрессоустойчивости, сколько можно расти талантливых, красивых Алиевых и Колядаподобных в тепличных условиях.
Если Андрей справится я буду в восторге!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 14:22
ФК люблю пишет:
только нервы Андрюхе потрепали изрядно

Может, это его как раз и разозлит по-спортивному. Или уже не будет надеяться и более спокойно подойдёт к прокатам. Надеюсь, Давыденко найдёт нужные слова.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3684
11.01.2022, 14:33
ФК люблю пишет:
Как бы это понимание и не подвело Андрея и тренера.

Тоже этого боюсь очень сильно. Как бы у Андрея нервы не сдали, имея на плечах такой груз ответственности.

ФК люблю пишет:
Понятно, что Лизе остается надеятся, но язык Бетины, если что, мы потом припомним и привяжем это к рекировочке Семененко-Туктамышева-Щербакова (Трусова?).
Всем стойкости на ЧЕ от души.

Если, Лиза так надеется поехать на ОИ по результатам ЧЕ, рассчитывая на то, что кого-то Щербакову или Трусову отцепят, то зачем она в Тарту поехала отдыхать?
bun19
Сообщений: 2316
11.01.2022, 15:04
ЛогикФК Да сплошь и рядом валят именно короткую. нервяки потому что, а в ПП отыгрываются потому что терять уже нечего с холодной головой.) Эстония конечно не Россия. , но принять как ,например, Принца на Капе почему нет.)) Да и почему нет, всегда такое было, Жулин рассказывал сколько стоило первое место на ОИ, вряд ли что-то изменилось, тем более там все друг друга знают хорошо) У Семененко восьмерки в компах от международных судей , такие же как и у Мозалева, только у него заслуженные. Ну чтобы не вставать- сильно разозлилась на Давыденко когда он сказал, что значит надо занимать было второе место, чтобы без вопросов, не поддержал спортсмена типа. А потом подумала и поняла, что он, по сути сказал- тебе, Андрюша надо быть на голову выше, чем некоторым, чтобы отбираться, то есть иметь длинную лапу шею. Коган в своем спиче мотивиривал выбор Семененко якобы стабильностью по сезону, а какая стабильность - единственное приличное-третье место в Канаде, остальное увы- Капа -шестое, финка -пятое, ЧР -четвертое. баллы примерно одинаковые с Андреем, так что все эти отговорки в пользу бедных
Ответов:  730
Страницы: 1 2 3 436 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.313 сек.