Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
08.12.2022, 10:33
О мире
Salomon пишет:
Если это такой цикличный стеб , то он не совсем уважительный по отношению к собеседникам

Тулуп существует уже 16 лет (с 2006 года, если я не ошибаюсь), так что уже все темы много раз обсуждены. Что касается обсуждения дорогих подарков, то не я начал:
Adx пишет:
Во-вторых, Волги были и у обычных людей, в смысле не чиновников или партийных деятелей. Я вот не против того, чтобы олимпийским чемпионам машины дарили.

Я просто ответил, что тоже не против, если эти машины будут отечественного производства. И я не виноват, что это мое личное мнение вдруг вызвало такую горячую реакцию, в основном обвинения типа "ты сначала сам стань олимпийским чемпионом, а потом уже рассуждай на эту тему".

Но, правда, "у кого чего болит, тот о том и говорит" — действительно этот ритуал дарения иностранных машин — попадание в мою больную точку. Я всегда был фанатом отечественного производства — когда есть выбор, всегда покупаю отечественные товары; мне больно, например, что нет российских персональных компьютеров (вернее, есть, но только для военных, многие ли из вас держали в руках компьютер "Иволга"?), а ведь здесь-то я немного в теме, сделать его ничего не стоит, причем не на дурацком процессоре Intel, а на основе какого-нибудь RISC-процессора (того же ARM, который используется в смартфонах). Второе — я всю жизнь фанател от автомобилей, и для меня даже не езда, а скорее ремонт их доставляет удовольствие; плюс я каждый год огромные расстояния проезжаю по бездорожью (моя компания — фанаты путешествий по России, в условиях, когда при поломке автомобиля никто тебе не поможет, если ты сам не сможешь справиться). Тем более я знаю, что как раз автомобили отечественные есть очень неплохие (в свое время Нива произвела фурор на Западе, сейчас Шеви-Нива или Веста очень даже на уровне, особенно если учитывать соотношение качество/цена; а по проходимости модели УАЗ вне конкуренции). Может, если власть имущие будут ездить на отечественных авто (как в Союзе чиновники среднего уровня ездили на черных Волгах, а высшие — на ЗИМах или Чайках), то и автомобили для простых людей будут конкурентноспособны даже на внешнем рынке?

Ну ладно, я больше ни слова не напишу на эту больную для меня тему.
Salomon пишет:
вариант... оценки мировых событий через призму собственной биографии достаточно субъективен , особенно в нашем многомерном мире

Мне у других участников как раз интереснее их личные мнения, основанные на их жизненном опыте. Абстрактные рассуждения, основанные на каких-либо общеизвестных тривиальных аксиомах и примитивной логике, интереса (а также дискуссий) не вызывают.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.