| Adx пишет: |
| Если присмотреться, то ограничения начали снимать ещё до протестов. |
Приезжайте, присмотритесь. Глядишь и ностальгия по коммунизму быстро пройдет.
| Adx пишет: |
| Международное сообщение тоже открывают потихоньку. |
Нет.
| Adx пишет: |
| Власти Гонконга с 14 декабря отменяют трехдневные коронавирусные ограничения для въезжающих. |
Гонконг пока сохраняет некоторую независимость от материкового Китая, там все эти 3 года были совершенно другие правила.
| Adx пишет: |
| Администрация Пекина разрешила местным туристическим компаниям возобновить организацию мероприятий, связанных с групповым туризмом в китайской столице, в том числе туры по городу, перелеты и бронирование номеров в гостиницах. ТАСС |
Это местный туризм, а не международный.
| Adx пишет: |
| Просто власти резонно боятся, что если снять все ограничения сразу, то всплеск заболеваемости будет очень уж существенным. |
Еще раз: все ограничения сняли в течение недели после протестов. То есть сразу. Все кроме ограничений на международное перемещение. Резонный вопрос: за границей какой-то другой вирус, от которого надо иначе защищаться или дело в чем-то другом?
Интересным образом даже наука после протестов изменилась. Сразу были опубликованы исследования о том, как Омикрон не страшнее простуды и т.п. До этого "наука" упорно указывала на высокую опасность, длинный ковид и прочее. Короче, если не заниматься подгонкой результата под ответ, то хорошо видно, что власть в стране предельно тоталитарная, но при этом некомпетентная и трусливая.