Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 14187
23.12.2022, 10:54
О мире
bregalad пишет:
У тех, кто серьезно увлекается велосипедом (в шоссейном варианте), руль именно шоссейный.

Шоссейный руль удобен в основном переключателями скоростей, очень уж ладно спроектированы. Ну, еще тем что он узкий, и можно пролезть почти через любую пробку. Это если не говорить о шоссейных скоростях, в которых положение тела относительно потока ветра важно, собственно, то ради чего этот шоссейный руль и придумали. В остальном мне больше нравится MTB руль, он более стабильный, менее верткий, им легче управлять балансировкой корпуса («без рук»), на нем не нужно задирать шею и т.д. Было бы интересно поставить MTB руль на шоссейник, попробовать.

И по ценам, по-моему, начальные варианты MTB и шоссейников примерно одинаково стоят. Не копейки, но доступно для среднестатистического работающего любителя.

Шоссейник для поездок по городу — отличный вариант, но только при условии нормального покрытия, хотя бы процентов на 80. Малейшие неровности отдают через руль в голову (даже с карбоновой вилкой), что сильно влияет на способность видеть что происходит на дороге, не говоря уже о том что это банально неприятно. А уж с выбоинами готовься латать камеру после въезда в каждую вторую. Так что если в городе дороги — швах, лучше MTB.

Это я не к тому, что руль MTB непременно лучше, а к тому, что предпочтения у всех разные. Ну и условия езды тоже.

Контекст: детство на "Украине", 10 лет на MTB, 9 лет на шоссейнике.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.01 сек.