| Adx пишет: |
| Т.е. сословное общество, которое на уровне закона представляет собой диктатуру феодалов/дворян Вас не смущает? |
Логика не смущает: малочисленная элита управляет массами. Диктатура пролетариата — выражение логически аналогичное девственности проституток — рационализировать и пообещать можно, но на практике вряд ли что-то выйдет. Но отсутствие логической консистентности для этих доктрин не баг, а фича.
| Adx пишет: |
| Вы переносите модель, построенную в СССР… …на марксизм вообще. …достаточно простые идеи …очень сложно реализовать на практике. …идея… такая: … …как мы знаем, в таком виде государственный строй воплощен не был. |
Возникает резонный вопрос: а реализуема ли эта «модель» на практике в принципе? Может быть есть удачные примеры реализации? Или мысли как это сделать?