bregalad, не уверен, что правильно понимаю, но по-моему, автофлагелляция и отказ от культурных ценностей тоже ничего хорошего не принесут. Трактовки Ницше, к сожалению, использовали для пропаганды, пример понятен. Но классическая русская литература и музыка точно ничего не потеряла, что бы ни происходило сейчас. А современная культура по большей части настолько низкого качества, что остальное уже не имеет особого значения. Нужно искать какие-то конструктивные способы: пишите о том, что думаете, знаете, видете, может быть это поможет кому-то увидеть, что не все русские поддерживают войну, что не нужно обобщать и т.д.
| Adx пишет: |
| Можно я скажу? Каждая из сторон конфликта (а именно правительства России, Украины, США и Европы) выдвигает заведомо неприемлемые для другой стороны (ещё раз, правительств) условия. А это означает, что компромисса не хочет никто из них. |
Можно! Что-то выдвигать нужно, торговаться всегда начинают откуда-то. Я понимаю, что сейчас всем кажется, что не все карты еще разыграны и еще можно что-то выиграть. Но никакого другого выхода я не вижу. Ну, мы уже об этом говорили.
| Adx пишет: |
| Речь не о позиции прибалтов, с этим всё понятно, а о том, что никто на Западе, ни журналисты, ни правозащитники, даже слова в защиту этих журналистов не сказали. Да и тут мы такого не дождёмся от тех, кто осуждает цензуру в России. |
Может и сказали, просто искать это надо не на федерально спонсируемых каналах. Об этом конкретном случае мне ничего не известно, но альтернативные мнения по всем обсуждаемым вопросам есть и громкие.
| Adx пишет: |
| Не то, чтобы это сильно кого-то волновало, но и стратегическое значение Приднестровья для Запада очень мало. |
Я слышал, что и Украина никакого стратегического значения для Запада не представляет. Никому она не нужна была в НАТО, и уж точно никто не собирался угрожать России. Все это раздули, такое ощущение, что со всех сторон, каждый по своим причинам.