Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12454
Москва
18.09.2023, 09:10
О мире
Figurka51 пишет:
Так почему же не пошли более гуманным способом и не оставили Донецк и Луганск.

Вот так оставили Крым. По Минским соглашениям практически оставили части Донецкой и Луганской областей (кстати, жители Славянска, например, в большинстве были счастливы, когда сепаратисты ушли из города — жизнь там мгновенно нормализовалась).

Результат: Крым превратился в военную базу, которая в феврале 2022 была использована как плацдарм ля вторжения в Украину. Казалось бы, защита Донецкой и Луганской областей после формального их присоединения к России должна была состоять в том, что войска России должны были быть введены туда и размещены вдоль границы (по Минским соглашениям и по конституции ДНР и ЛНР — линии разграничения, это не административная граница, потому что жители Мариуполя, Славянска и др. вовсе не выражали желания стать россиянами). На это многие надеялись после объявления в середине февраля 2022 о присоединении областей к России. Но нет, первое, что я увидел в новостях утром 24 февраля — бомбардировка аэропорта в Ивано-Франковске. Затем последовали атаки на Киев, Николаев, Одессу, захват Херсона, части Запорожской области (которая всегда была сердцем именно Украины) — и это называется защитой ДНР? Просто после всего этого очевидно, что, пока у власти в России нынешняя власть (или ее последователи), любые уступки приведут лишь к гораздо худшему в будущем (потому что цель этой власти — уничтожение Украины как независимого государства, той Украины, которая не желает быть, как нынешняя Беларусь, придатком России и хочет сама решать свою судьбу).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.01 сек.