Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
vladmtf
Сообщений: 408
17.03.2025, 01:28
О мире
Хвоствил пишет:
В Карибском кризисе ставки шли уже конкретно на ядерную войну,
В моем понимании Карибскии кризис начался с размещения американских ракет в Турции, а потом советских - на Кубе. Обе стороны что-то не устраивало, были готовы начать ядерную воину, если ракеты не будут убраны. Ни Турция, ни Куба ядерным оружием не располагали. Но договорились убрать, и воины не было. Турцию и Кубу никто не спрашивал, разумеется, показатель независимости.
Хвоствил пишет:
В войне с Украиной не было речи о ядерном конфликте: у Украины нет ЯО.
И надеюсь не будет. Лавров упоминал не так давно, что штаты говорили о размещении ракет на Украине как о решенном вопросе. Штаты соглаяались обсуждать с Россиеи количество, но не факт размещения. У Украины по прежнему не было бы ядерного оружия.
Окончание воины с Украинои обсуждают штаты и Россия, Украина как-то в стороне. Странная воина, кто с кем воюет? Плюс Трамп сказал, что в случае распространения конфликта на европеиские страны пятая статья не будет активирована, так как они уже вовлечены в конфликт, перенос боевых деиствии на их территорию не будет рассматриваться как нападение. Кто с кем воюет?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.013 сек.