| Хвоствил пишет: |
| Мне не совсем понятна претензия насчет расовых теорий в данном случае. Не припомню кто и когда здесь увязывал теорию искусственного происхождения ковида с расовыми теориями |
Ну Вы даётё! Не здесь, а везде только и говорилось, что обвинять Китай в искусственном создании модификации вируса — это расизм. Поэтому закрываются все возможные исследования про искусственное происхождение вируса SARS-CoV-2, подавляются подобные публикации (в серьезных научных журналах) и т.п. Потому что, если принять и доказать эту версию, то не ясно, как нужно поступать дальше, никто не хочет связываться с Китаем — лучше закрыть глаза и объявить, что ничего подобного не было.
Это примерно как запад жестко ограничивает военную помощь Украине, чтобы она не дай бог не победила Россию. Потому что никому не хочется вступать в конфронтацию с огромной страной, обладающей запасами ядерного оружия, близкими к бесконечности, плюс еще и с сумасшедшими во власти.