Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Международные перемещения в непростые времена

Автор
Сообщение
Lalika
Сообщений: 2426
11.09.2022, 02:23
Международные перемещения в непростые времена
bregalad пишет:
И в Италию мы теперь не съездим.
Вполне можно съездить. Италия начала выдавать визы и люди уже ездили.

ЧЕТВЕРНОЙ Риттбергер у ПЕТИ! Сделано!
Ответов:  25
Страницы: 1 2
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
17.09.2022, 11:34
Lalika пишет:
что значит "Завтра визы схлопываются"?

Автобус Санкт-Петербург - Таллинн, оттуда...

Ну-ну...
Вы новости не смотрите? То, что вся Прибалтика закрывает въезд для россиян (не всех, но для туристов уж точно) через сухопутные границы.
(Смутно вспоминается какой-то старый советский анекдот про Урюпинск или что-то вроде того, когда на вступительном экзамене в ВУЗ абитуриент из Урюпинска не смог ответить на вопрос, кто такой Ленин или Брежнев, или когда был XXV съезд партии, в общем, экзаменатор восклицает: хочу в Урюпинск! А я и правда не прочь съездить в Кингисепп — если там организуют соревнования взрослых-любителей.)

Продолжение анекдота. Пару дней назад моему соавтору по поводу нашей статьи (на стыке математики и медицины) приходит приглашение на научную конференцию по медицинской тематике в Лондоне в марте 2023 (дедлайн для подачи тезисов 26 сентября 2022). Другой соавтор — вообще академик. И он всерьез говорит, что не прочь туда съездить. (Это при том, что они ни строчки в этой статье не написали, как и не писали никакого софта, хотя без них, конечно, этого проекта (и гранта) бы не было, они заказчики, я исполнитель — непонятно только, как они будут отвечать на технические вопросы, ради которых и нужны подобные конференции? Статья, кстати, пролежала в редакции 2 года плюс перевод на английский вышел еще спустя год, всё уже сильно устарело.)

Это те же мифические способы попасть в Лондон или другие города Европы, о которых здесь пишут. Ну и что, что туристические и бизнес-визы россиянам не выдают? Зато визу на научную конференцию тут же дадут без всякой очереди! (На блюдечке с голубой каёмочкой.)

По-моему, люди просто не осознают нынешней ситуации в России и в мире, в какой бездонной яме мы оказались, причем дно это ямы даже и не мерещится.

Хорошо, что мой загранпаспорт уже пару лет как закончился и я не стал его восстанавливать (тогда из-за ковида, но, как сейчас выяснилось, нашлись и более долгоиграющиее причины). А то мне пришлось бы сейчас срочно сочинять abstract, а еще, не дай бог, опять знакомиться с очередями в консульские отделы (для меня мерзее занятия, чем получение визы, не придумать; тем более когда это совершенно нереально, но тем не менее от тебя это требуют).

В общем, расслабимся и будем получать удовольствие. Сегодня первый солнечный день после двух холодных и дождливых недель, может, и грибы скоро пойдут. (Для опят нужна средняя температура не выше 16 градусов + дождливая погода.)
Lalika
Сообщений: 2426
17.09.2022, 12:13
bregalad пишет:
Вы новости не смотрите?
не смотрю эти новости. Я не подписана на эстонские паблики.
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
17.09.2022, 12:48
bregalad пишет:
И он всерьез говорит, что не прочь туда (в Лондон) съездить.

Как выяснилось, это была просто шутка.
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2022, 16:55
bregalad пишет:
Пару дней назад моему соавтору по поводу нашей статьи (на стыке математики и медицины) приходит приглашение на научную конференцию по медицинской тематике в Лондоне в марте 2023 (дедлайн для подачи тезисов 26 сентября 2022). Другой соавтор — вообще академик. И он всерьез говорит, что не прочь туда съездить.

Нормальная ситуация, люди любят отдыхать, особенно за чужой счет.
Вспомним многочисленные скандалы с западными политиками и директорами корпораций, которые под видом деловых поездок ездили кутить на курорты.

По визам.
Лично я тут не вижу вообще никакой трагедии.
Я в саму Прибалтику и Финляндию и раньше не собирался, автобусы мне тоже не подойдут - мне что, в Питер для этого лететь?

Знакомая начала жаловаться на проблемы с визами, я её спросил - ты в Европу ехать собралась?
- Нет, но теоретически, потом ...

Сейчас цены на билеты и сложности с оплатой в Европе (нужно доставать карту третьей страны) сами по себе сводят смысл поездки в Европу к минимуму, за исключением случаев крайней необходимости.
Я, например, в Англии не был, и посмотреть бы её в общем-то был не против, но если за эти годы так там и не побывал, значит это не настолько мне это было и нужно.
MoonCat
Сообщений: 29
Сегодня, 01:06
Adx
поднял мертвую тему.
По моему без разницы какие времена. Хочется поехать - езжай, если есть финансовые и прочие возможности.
Лучше конечно с карточками иностранных банков. Делаются без проблем и пополняются из РФ тож, пока во всяком случае.
Очень печалит, что до сих пор не пил капучино около Эйфелевой башни. Как раз сегодня катался по каналу Бигль, за столом со мной сидели 3-и француженки( Забавные девушки. Знают французский язык глухонемых, вовсю учат испанский.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.