Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжковый турнир 03-04 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
29.11.2022, 12:50
Прыжковый турнир 03-04 декабря, Санкт-Петербург
С 03-го по 04-е Декабря в Санкт-Петербурге пройдёт Чемпионат России по прыжкам.


Подробная информация

Место проведения: г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова 18, СК Юбилейный

Регламент турнира:

Личный турнир (Мужчины/Женщины)

03 декабря

1. Отборочный тур

04 декабря

2. Основной тур (финал)

Командный турнир (Мужчины/Женщины/Пары):

03 декабря

1. Жеребьевка

04 декабря

2. Основной тур (финал)

  • Списки участников:

wrong line

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/chempionat-rossii-po-pryzhkovym-elementam-2022-reglament



03 декабря 2022, суббота
12:30Личный турнир отборочные соревнования
17:00Жеребьёвка
04 декабря 2022, воскресенье
14:00Командный турнир
16:45Личный турнир (финал)



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport

Онлайн-табло




Связанные обсуждения

Ответов:  131
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ticketer
Сообщений: 117
06.12.2022, 19:56
iralisk пишет:
Что мешало Этери поставить Андрея с Димой, тоже умеющих в старшие квады?


Андрей в этом сезоне на старшие даже не замахивался - с чего вдруг его ставить? Дима срывной шо караул, ни одного чистого проката за последние года.
А у Алисы в этом сезоне квад-лутц 4 из 5 на соревнованиях (если я ничо не путаю). Соник тож хорошо себя проявила, только триксель смазала на руки.

Если уж и кого ставить вместо Алисы - то Федотова, но у него непонятно что с каскадами.

Так что как не считай, а Алиса с Соней был наилучший выбор (если бы всё сделали). Но не сложилось, бывает)
НовТа
Сообщений: 36
06.12.2022, 20:32
Что Рудковскую, что Загитову слушать их невозможно. На Загитову любуюсь, так она внешне хороша. Если нужно ведущую в пару к Ягудину или к Транькову то Щербакова очень хорошо подходит, да и Медведева справится, девушки толковые, развитые, не картавые и приятной внешности. Не знаю на счёт многих других знаменитых молодых титулованных фигуристок (у нас такой цветник) справились бы они, но сейчас Алина даже по бумажке не смогла правильно прочитать, жалкая такая...
Usagi
Сообщений: 1530
06.12.2022, 20:42
interlude пишет:
Женский? Вы серьезно? Детский он. Ддееттссккиийй!!

Для прыжкового турнира возраст вообще не должен иметь значения. Тут не артистизм оценивается, и не "осознанность катания" - поэтому какого то особого преимущества взрослые перед детьми иметь и не должны. Важны исключительно прыжки - а не кто их исполняет. Странно что вообще какие то ограничения ввели. Та же Базылюк имела шансы многим потрепать нервы - но увы.
Figurka51 пишет:
Это точно. После поднятия возраста у нас практически не остаётся ультра-сишниц. Надеемся на Туктамышеву, Трусову. Пожалуй, и все. Но и тройными можно зрелище показать.

У нас не только ультра-сишниц - у нас вообще никого не останется. По крайней мере в количествах достаточных для организации взрослых турниров. В этом и проблема. Которую вообще никто почему то не осознаёт - потому что все видимо живут исключительно сегодняшним днём, а смотреть в день завтрашний для них концепция слишком сложная

Думаю многим будет интересно узнать что всю идею прыжкового турнира - включая такие детали как командный турнир и режим плей-офф - придумал отец Щербаковой. Которая ему пришла в голову после рассказов Ани об аналогичных соревнованиях проводимых в Хрустальном в качестве игровых тренировок. Что легко найти поискав его старые интервью. Поэтому тут федерация даже особо ничего и не придумывала А спасибо за него мы должны говорить Этери и Щербаковым
Ссылка: https://pulse.mail.ru/article/pryzhkovyj-turnir-scherbakovoj-ani-i-stani
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
06.12.2022, 20:46
Usagi пишет:
Думаю многим будет интересно узнать что всю идею прыжкового турнира - включая такие детали как командный турнир и режим плей-офф - придумал отец Щербаковой.


Я уже прям боюсь этого человека, и то он сделал, и это.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.12.2022, 21:50
Usagi пишет:
всю идею прыжкового турнира - включая такие детали как командный турнир и режим плей-офф - придумал отец Щербаковой.
Я уже довольно давно, где-то году в 2008-м, видел детские соревнования по элементам в Одинцово (по моему, в рамках "Серебряного конька"), где участвовали юные фигуристы не то со всей России, не то даже с СНГ. Элементы были: дорожка, вращение, прыжок или каскад (отдельные по каждому виду). Любительские соревнования взрослых в 2007 г. (первые, в которых я участвовал), которые организовывала Гуля Вертебная, также включали соревнования по элементам (вращение и прыжковый каскад). Ну, наконец, в профессиональных чемпионатах по фигурному катанию, которые также проводились в первое 10-летие двухтысячных, также были соревнования по прыжкам (их, вроде бы, выигрывали и наши фигуристы, Илья Климкин и Алексей Ягудин). Так что это уж точно не что-то новое, плюс идея совершенно очевидная, странно вдруг приписывать ее кому-то из современных действующих лиц ФК.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.12.2022, 21:59
НовТа пишет:
Щербакова очень хорошо подходит, да и Медведева справится, девушки толковые, развитые, не картавые и приятной внешности.

У Медведевой чувствуется еще и глубина, интеллект, опыт, в общем, незаурядная личность (слушать ее мне интересно всегда, да и катание ее мне с каждым годом нравится всё больше), а Щербакова пока что еще непонятна, это всё еще детский возраст (чисто моё впечатление).
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
06.12.2022, 22:05
Ещё мне не понятно, зачем призовые в одно рыло пихать?
Миллион - это что бы сумма весомая казалась, или как?! Ведь на таком умозрительном соревновании, при прочих равных, на этот миллион можно натянуть нужного человека... да даже если без ангажированности, несправедливо это когда одному всё, а остальным - ничего! Вот бы этот миллион поделить на 4 места: 1 - 400, 2 - 300, 3 - 200, 4 - 100 тысяч. То же касается и ГП, давать денежные призы за первые 6 мест, а не 3.
НовТа
Сообщений: 36
06.12.2022, 22:31
Идея турнира отличная. Все себя максимально проявили, особенно Лиза и Байкова с Козловским, хотя и не получилось, но правильно, что пробовали
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.12.2022, 23:48
НовТа пишет:
Идея турнира отличная.

Женский прыжковый турнир оказался действительно очень интересным. Меня просто потрясли выступления Софьи Муравьевой и Софьи Акатьевой: сделать столько сложнейших прыжков подряд без малейшей помарки. Причем обе девочки смотрятся: высокие и стройные, их исполнение уже не назовешь детским. Приятно удивила и Камилла Валиева: да, в отличие от первых двух она всё-таки чуть не сорвала первый прыжок, зато потом все свои попытки исполнила безукоризненно (правда, мне показалось, не с таким запасом, как две Софьи, почти на пределе, выручила отличная техника четверного тулупа); и это несмотря на заметный лишний вес. Мне показалось, что оценки Акатьевой чуть занижали, по крайней мере в полуфинале Акатьева – Валиева справедливым результатом была бы ничья. Ну и, конечно, изначально несправедливо, что четверной тулуп стоит настолько дороже, чем тройной аксель; по моим ощущениям, это прыжки примерно одинаковой сложности.

Претензия к правилам всего турнира, конечно же, в том, что интереснее было бы, если фигуристы исполняли бы два разных прыжка. Это больше соответствует стилю "большого" фигурного катания, где поощряется разносторонность.
ЛогикФК пишет:
Ещё мне не понятно, зачем призовые в одно рыло пихать?

Просто абсолютно непонятно!
Есть много коммерческих соревнований (теннис, горные лыжи и т.д.), где уже найдены формулы распределения призовых. Почему блестяще выступившие две Софьи (для меня это главное впечатление от турнира) в результате не получают ничего? Даже проигравшие в первом раунде заслужили призовые, я думаю, все зрители без исключения с этим согласятся. Да и система с выбыванием оставляет вопросы (хотя она напоминает соревнования по параллельному слалому в горных лыжах — но там, как мы помним, почти всегда побеждают далеко не сильнейшие). Насколько я помню, на профессиональных чемпионатах мира в прыжковом турнире выступали все вместе, побеждал тот, кто набирал больше баллов. Наверно, это справедливее в смысле расстановки по местам, но система с выбыванием более зрелищна для зрителей. Еще я не понял, в чем смысл порядка 1-2-2-1 (первый прыгает с перерывом, второй дважды подряд), почему не по очереди? Здесь тоже потенциальное неравенство (правда, похоже, участницам это не помешало).

P.S.
А может, прыжковый турнир без выбывания, и каждая спортсменка исполняет 6 разных прыжков и один каскад? Ну, или хотя бы 4 разных без каскада?
Usagi
Сообщений: 1530
07.12.2022, 01:53
bregalad пишет:
Так что это уж точно не что-то новое, плюс идея совершенно очевидная, странно вдруг приписывать ее кому-то из современных действующих лиц ФК.

Абсолютно не странно. Ни в одном из типов соревнований что вы перечислили - не было ни командного турнира, на формата борьбы соперников друг против друга на вылет. То есть именно тех деталей конкретно про которые говорил отец Щербаковой. Таких совпадений не бывает - у меня нет сомнений что эти идеи напрямую у него заимствовали либо он прямо поспособствовал их воплощению.
bregalad пишет:
Насколько я помню, на профессиональных чемпионатах мира в прыжковом турнире выступали все вместе, побеждал тот, кто набирал больше баллов. Наверно, это справедливее в смысле расстановки по местам, но система с выбыванием более зрелищна для зрителей.


bregalad пишет:
А может, прыжковый турнир без выбывания, и каждая спортсменка исполняет 6 разных прыжков и один каскад? Ну, или хотя бы 4 разных без каскада?

Вы сами понимаете секрет успеха - и сами же хотите его угробить - вернув к той формуле, благодаря которой профессиональные чемпионаты по прыжкам и провалились в плане популярности? Зачем? Нет чтобы похвалить отца Щербаковой за отличную идею
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 07:07
ЛогикФК пишет:
Вот бы этот миллион поделить на 4 места:

Я тоже так подумала. Хотя на три первых. Как медали. Да и остальным небольшие памятные призы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 07:10
bregalad пишет:
Еще я не понял, в чем смысл порядка 1-2-2-1

Я тоже удивилась. Самое интересное, что чаще выбывал тот, кто был первый. Хотя ему было легче- видел, что прыгал соперник. Однако, Семененко умудрился просчитаться.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 07:17
Usagi пишет:
Ни в одном из типов соревнований что вы перечислили - не было ни командного турнира, на формата борьбы соперников друг против друга на вылет.

Официально таких соревнований не было. У нас же частенько соревновались спортсмены на обычных тренировках. На льду 2-3 тренера со своими группами, вот и устраивали междусобойчик.
Про Щербакова читала, что это умный, расчётливый человек. Молодец, что подхватил и развил. Если подкорректировать, вообще супер будет. И когда все закончится, многие захотят поучавствовать, особенно парни. Главное, чтобы без кумовства.
Щербаков вроде занимается или занимался рекламой на Первом? Но я не уверена.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3687
07.12.2022, 07:39
НовТа пишет:
но сейчас Алина даже по бумажке не смогла правильно прочитать, жалкая такая...

Слушайте, ну реально может хватит набрасывать на Алину. Я не фанат Алины как фигуристки и уж тем более как ведущей, но 1. девушка приятная во всех отношениях, 2. по сравнению с тем, что было два года назад, когда она только начинала вести ЛП - небо и земля.
Раз уж нам навязывают за государственные наши деньги Алину - приходится терпеть.
rapsodia99
Сообщений: 156
07.12.2022, 09:20
Просто Маша, тут, наверное, вопросы больше не к Алине, а ко впихивающим, да.
Usagi
Сообщений: 1530
07.12.2022, 09:27
Просто Маша пишет:
девушка приятная во всех отношениях, 2. по сравнению с тем, что было два года назад, когда она только начинала вести ЛП - небо и земля.
Раз уж нам навязывают за государственные наши деньги Алину - приходится терпеть.


Так терпеть или приятная? Лично у меня совсем другое отношение к Алине в роли ведущей. В наше время так называемых зумеров, в эпоху стремительного падения популярности телевизора и одновременного роста популярности видеоблогеров в интернете (деятельность которых очень часто ничего общего со словом профессионализм не имеет) - намного больше ценится искренность и естественность эмоций и поведения чем выверенные и искусственные фразы и интонации тв ведущих и реклам. Первый канал тут просто пытается соответствовать новомодному тренду - чтобы окончательно не потерять молодую аудиторию. У Алины же с искренностью и естественностью всё в порядке - и у непредвзятых людей, с удовольствием ставящих лайки за всякую дичь что люди творят в интернете на камеру - все её запинания и смущения вызывают улыбку. А выверенная речь Гришина или Ягудина вызывает скуку. Вот как то так.
Кайф
Сообщений: 12
07.12.2022, 10:08
Мне было бы интересно, если бы меняли ведущих всяких ледовых шоу, /прыжковый турнир тоже шоу/. Так и глаз не замыливается и недостатки одних ведущих перекрывают достоинства других. Разнообразие всегда любопытно.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2022, 10:58
Usagi пишет:
Ни в одном из типов соревнований что вы перечислили - не было ни командного турнира, на формата борьбы соперников друг против друга на вылет.

Ну, я-то как раз упоминал параллельный слалом в горных лыжах. Там тоже есть и командные соревнования, и формат с выбыванием.
Usagi пишет:
Вы сами понимаете секрет успеха - и сами же хотите его угробить - вернув к той формуле, благодаря которой профессиональные чемпионаты по прыжкам и провалились в плане популярности?

Во-первых, прыжковый турнир на профессиональных чемпионатах был суперпопулярен, как, собственно, и сами чемпионаты. Почему они прекратились — много разных причин, главная, наверно — неравенство участников, соревновались звезды, которые оставили спорт 10-20 лет назад с действующими или только что закончившими спортсменами, и первые в конце-концов отказались от участия, а без них соревнования умирают (без Курта Браунинга).

Я не настаиваю на том, что формула с выбыванием плоха, но у нее есть недостатки, возможно, имеет смысл поэкспериментировать (типа формулы чемпионата мира по футболу — сначала соревнования в группах, затем выбывание). Ну и два одинаковых прыжка — это, на мой вкус, уж точно должно быть запрещено (здесь можно вспомнить правила опорного прыжка в гимнастике, там участники финала также исполняют по 2 попытки).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2022, 11:47
Usagi пишет:
Лично у меня совсем другое отношение к Алине в роли ведущей... У Алины же с искренностью и естественностью всё в порядке - и у непредвзятых людей, с удовольствием ставящих лайки за всякую дичь что люди творят в интернете на камеру - все её запинания и смущения вызывают улыбку.

Мне вот ее немного жалко, и главная эмоция, когда смотришь передачи с ее участием — ну, слава богу, здесь она сумела хорошо (остроумно) ответить, и здесь ответ к месту, здесь вот пропустила слово в фразе, но блистательный Хрусталев сумел перевести это в шутку, вот здесь он Алину поддержал и т.п. Поневоле следишь за ней, испытывая сочувствие, и даже отвлекаешься от основного действия.

Ну не её это, работа ведущего на ТВ. Насчет естественности, запинок, раскованности — Максим Траньков ведь тоже совершенно естественен и раскован, но наше внимание не приковано к тому, сумеет ли он сказать очередную фразу, пошутит ли к месту или нет. Я в свое время был просто потрясен, когда на передачу Ивана Урганта были приглашены Алина Загитова и Татьяна Навка. Это был такой контраст — Навки, которая красива, естественна, остроумна, совершенно не запинается, говорит всегда легко и к месту, и Загитова, которая выглядела как ребенок — знаете, иногда маленьких детей ведут, придерживая сзади за шарф, чтобы они не споткнулись и не упали.

Вообще, не каждому дано умение говорить на публике. Я вот много лет читаю лекции (по математике и computer science), а в последние 2 года много дистанционно, обязательно с записью видео. Боже, мои первые просмотры своего же видео были шокирующими — сколько же в моей речи слов-паразитов, всяких "значит", "э", "ну", "вот", хорошо еще, без "так сказать". Понятно, что, произнося фразу, думаешь уже немного вперед (особенно когда темой является математика), отсюда и эти запинки. Но, наблюдая за другими людьми, точно могу сказать — плавность и связность речи никак не коррелирует с интеллектом, я знал просто гениальных людей, которые в своей речи были склонны к заиканию. Так что на роль ведущего ТВ-программ далеко не каждый подходит, каким бы он ни был внешне красивым (по мне так красивая внешность — скорее минус; Опра Винфри ну такая уж прямо неотразимая!) и каковы бы ни были его заслуги в спорте, искусстве, науке и т.п.; скорее нужна характерность, такая, как у Дмитрия Хрусталева (вот уж человек 100-процентно на своем месте!).
interlude
07.12.2022, 12:39
Usagi пишет:
Для прыжкового турнира возраст вообще не должен иметь значения. Тут не артистизм оценивается, и не "осознанность катания" - поэтому какого то особого преимущества взрослые перед детьми иметь и не должны. Важны исключительно прыжки - а не кто их исполняет. Странно что вообще какие то ограничения ввели. Та же Базылюк имела шансы многим потрепать нервы - но увы.


Взрослые перед детьми здесь какого-то особого преимущества и не имеют. Как раз, наоборот: у взрослых фигуристок здесь нет никаких шансов. Поэтому, «женский» и «чемпионат России» звучат издевательски по отношению к взрослым спортсменкам, а сам турнир таким издевательством является. С одной стороны, кричите, чтобы били тревогу; с другой, - лоббируете соревнования 0+. «Осознанность катания» не стоило заключать в кавычки.
Ответов:  131
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.