Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Занятия в разных КФК

Автор
Сообщение
AoZakura
Сообщений: 342
24.02.2023, 16:13
Занятия в разных КФК
bregalad пишет:
Заниматься у разных тренеров очень полезно, не только чисто для освоения техники элементов и новых развивающих и подводящих упражнений, но и просто для знакомства с другими любителями, своими единомышленниками.

Йей! [Согласен]

По теме: причин, по которым тренер косо смотрит на походы учеников в другие группы, на самом деле, всего две: первая материальная, то есть тренер боится, что при совпадении времени занятий пойдут не к нему [некоторые агитируют даже против самостоятельных тренировок, чисто чтобы финанс не уплывал]. Вторая идеологическая, то есть принципиальная разница в подходах. То есть, боится, что научат "неправильному", и придётся переучивать.

От этого и пляшем: если свои занятия не пропускать, и не вставлять посреди объяснения "а вот меня в другой группе научили по-другому", то на "взрослых любителей" всем в общем-то пофиг.

Само собой, чем сильнее тренер, тем меньше оба момента для него принципиальны: он и других учеников в состоянии найти, и объяснить, в чём именно другой подход к тренировкам не правилен, но иногда что имеем то имеем...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.