Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли получить разряд, ничего не умея?

Автор
Сообщение
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
08.12.2008, 18:45
Можно ли получить разряд, ничего не умея?
всем привет!!мне 14 лет и я уже месяц 3 раза(по1,5-2 часа) в неделю занимаюсь с тренером!!много уже чего умею делать (пистолетик,моухок,дуги,елочки,тройки,журавлика,фонарики,змейки,циркуль,ласточку,вращения учу...) и мне очень интересно смогу ли я получить разряд,хотькакой-нибудь!!и еще расскажите пожалуйста как все это происходит,как,где и за что выдаютсь!!очень буду рада за помощь!!!
Nobody is perfect!!
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.12.2008, 20:57
Вотэтода
Очень яркий пример!
G2
Сообщений: 1532
12.12.2008, 21:11
Корнелия пишет:
вы наверное меня не правильно поняли- я как раз мечтаю очень хорошо кататься,а разряд пусть даже "юный фигурист" как приятное дополнение

Корнелия пишет:
у меня папа- мастер спорта по стрельбе,мама-кандидат,и я бы тоже очень хотелась чтобы мой отец гордился своей дочерью,поэтому я клятвенно решила что это не для забавы и фигурное катание я не брошу

Чудные вы, 14-ти летние...
Это и называется "кататься НЕ ради катания". Это и есть катание на разряд. Без обид.

Господа инвалиды! Помните о тонкой душевной организации 14-ти летних дам, когда будете говорить "14 лет - это не возраст" или "начав в 14 лет можно очень хорошо научиться кататься". Помните о том, что они это воспринимают совсем не так, как вы думаете, и мотивация у них отличается от вашей. Помните о "не навреди", раздавая такие советы.
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
13.12.2008, 17:07
G2
ээээ?? не особо поняла!!!
Nobody is perfect!!
Turist
Сообщений: 85
14.12.2008, 16:00
Корнелия
Увы детский разряд Вы уже не можете получить никогда. В этом сезоне:
2-ой спортивный разряд - дети 1998-1999 гг. рождения;
1-ый спортивный - дети 1996-1997 гг. рождения;
КМС - 1994-1995 гг. рождения;
более старшие катаются по МС.
У Вас есть, теоретический, шанс получить МС. Для этого надо очень-очень много работать, освоить тройные прыжки, не забывать о скольжении, вращениях, дорожках.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
15.12.2008, 10:18
Корнелия пишет:
ээээ?? не особо поняла!!!

Корнелия, занимайтесь ФК не для разрядов. Это очень хороший вид спорта для девушки. Развивает лучшие именно женские качества и фигуру
До разрядов в ФК Вам действительно поздно, хотя, конечно, Вы можете вне конкурса участвовать в соревнованиях детских и получить таки корочки, но нужно ли Вам это?
Могу предложить другой путь!
С 14 лет можно прыгать с парашютом. У нас в школе учительница немецкого языка была МС по парашютному спорту. Практически все школьники с 14 до 17 лет, и я в том числе, пока учились в школе прыгнули по 3 раза с парашютом (первоначальное обучение в школе, потом экзамен в ДОСААФ, потом прыжки...) 3 спортивный разряд плюс корочка плюс значок парашютиста красивый такой, в кармане Сейчас подобное обучение проходит в школах РОСТО (в Новосибирске наверняка есть не одна такая).
После этого, с честно заработанным разрядом продолжаете серьёзно заниматься ФК.
З.Ы. Я не шучу. Нужна только определённая смелость и достаточно времени, т.к. уложить правильно парашют это вам не сопли на кулак наматывать.
З.З.Ы. Трое парней, моих друзей, после первых трёх прыжков настолько заболели небом, что теперь МСМК. Начали в 14, сейчас им по 35-36, а завязать не могут, несмотря ни на протесты жён, ни на травмы, ни на что другое. Так что аккуратнее с этим спортом тоже
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.12.2008, 11:06
Балабас пишет:
С 14 лет можно прыгать с парашютом.
И сломать ногу, тоже можно, а ещё помню пионер вожатого в лагере, у которого были проблемы с раскрытием паращюта.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.12.2008, 11:33
maym пишет:
И сломать ногу, тоже можно, а ещё помню пионер вожатого в лагере, у которого были проблемы с раскрытием паращюта.

Тогда - шахматы. Это и корочки, и ноги ломать не надо.
baik
Сообщений: 1036
15.12.2008, 11:39
Boriska пишет:
Тогда - шахматы. Это и корочки, и ноги ломать не надо.

В ЦИТО привезли шахматиста с переломами обеих ног. В разгаре сложнейшей партии загнул, задумавшись, ноги за ножки стула, сложил руки за голову, откинулся на спинку и ....
Вот как бывает!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
zvandal
Сообщений: 52
Moscow
15.12.2008, 15:02
baik
ага и на моей памяти шахматист лежал в диспансере с коленом (мениск вроде) - резко встал после двухчасовой партии ...
Улыбнитесь, вас снимает снайпер :)
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
15.12.2008, 15:32
Boriska пишет:
Тогда - шахматы. Это и корочки, и ноги ломать не надо.

Так могут писать лишь те, кто сам шахматами не занимался (на уровне участия в соревнованиях). Риск там намного более серьезный, чем в фигурном катании: если сломанные ноги срастутся и через год ты забудешь о травме, то травмированную психику не так-то легко восстановить. А шахматы дают совершенно жуткую нагрузку на психику, к которой мозг нормального человека не приспособлен. Попробуйте сыграть вслепую хоть одну партию, а ведь все шахматисты высшего класса способны одновременно играть вслепую на десятках досок! Они помнят тысячи партий, своих и чужих. Недаром лучшие шахматисты – немного шизоидного типа (посмотрите, например, на Руслана Пономарева). Шизофреники, поэты, писатели, настоящие математики и т.п. – это люди, у которых в мозгу отсутствуют некоторые ограничительные барьеры. У обычных людей мозг может работать лишь на 10% полной мощности – срабатывают те самые защитные барьеры. Люди, о которых я написал, используют мозг процентов на 80%. Результат – они могут выполнять умственную работу, в сотни раз более сложную, чем обычные люди. (У меня знакомый мальчик, не вполне здоровый психически, например, помнит дословно большую часть книг, которые прочитал – можно открыть в произвольном месте, прочесть пару фраз, и он продолжит по памяти.) Но за это приходится расплачиваться. Вы говорите о больных коленях и т.п. А как насчет жизни (число самоубийств и суициидальных попыток на нашем факультете – мехмате МГУ, например, очень велико, и подвержены им вовсе не троечники, а лишь самые талантливые), тюрьмы или сумашедшего дома тюремного типа? В более легкой ситуации – невозможность вписаться в общество, иметь регулярную работу, семью и т.д. Я сам математик (плохой), учился и работаю в университете, и я вдоволь насмотрелся подобных примеров.

Вообще, разговоры о вреде спорта у меня вызывают протест. Есть столько профессий, просто губительных по сравнению со спортом. Например, операционист в банке – попробуй просидеть 8 часов с небольшими перерывами, постоянно общаясь с клиентами, и так изо дня в день (сама по себе сидячая работа чрезвычайна вредна, а тут еще добавляется монотонная психическая нагрузка). Валерий Борзов в своем интервью рассказывал, что однажды был в гостях у шахтеров и спустился в шахту. Та стометровка, по его словам, была самой тяжелой в его жизни.

Спорт – это счастливый билет, который достается единицам. Не надо ныть по поводу тягот спорта: если посмотреть в среднем, то неспортсменам живется намного хуже.
baik
Сообщений: 1036
15.12.2008, 16:56
bregalad пишет:
У обычных людей мозг может работать лишь на 10% полной мощности – срабатывают те самые защитные барьеры. Люди, о которых я написал, используют мозг процентов на 80%. Результат – они могут выполнять умственную работу, в сотни раз более сложную, чем обычные люди. (У меня знакомый мальчик, не вполне здоровый психически, например, помнит дословно большую часть книг, которые прочитал – можно открыть в произвольном месте, прочесть пару фраз, и он продолжит по памяти.)

Ну к ФК это точно не относится.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
15.12.2008, 18:27
baik
спасибо конечно но я выражусь точнее: я даже не корочку хочу а поучавствовать в соревнованиях!!ну прям очень!тренер мне сказала что впринципи на каких-нибудь показательных выступлениях может и сможем!!!а так я испытываю такое удовольствие от тренеровок!!вот сегодня уже начала либелу учить!!!
Nobody is perfect!!
г2
15.12.2008, 18:33
Корнелия пишет:
вот сегодня уже начала либелу учить!!!

Вращения с вытянутой назад ногой, это вообще ппц. Сколько раз на катке видел таких (с)
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.12.2008, 19:31
Корнелия пишет:
но я выражусь точнее: я даже не корочку хочу а поучавствовать в соревнованиях!!
Да ладно уж, говорите сразу, что в платье со стразами хотите покрасоваться, ну это дело обычное, особенно для тех соревнований, которые Вам светят.
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
15.12.2008, 19:47
maym

вынуждена с вами согласится!!!! нет,ну конечно это тоже,но просто хочется ощутить этот соревновательный дух!
Nobody is perfect!!
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
16.12.2008, 07:48
Корнелия пишет:
я выражусь точнее: я даже не корочку хочу а поучавствовать в соревнованиях!!ну прям очень!

Это же совершенно другой вопрос
В Москве я точно видел что проводятся соревнования для НЕпрофессионалов. Требования там значительно снижены, но "соревновательный дух" присутствует в полной мере. Поди в таком крупном городе как Новосиб подобные соревнования тоже проводятся. Удачи
maym пишет:
И сломать ногу, тоже можно, а ещё помню пионер вожатого в лагере, у которого были проблемы с раскрытием паращюта.

Сдуру можно и ... язык сломать Если неподготовленный человек начнёт на льду прыгать скажем аксель, шансов что он сломает ногу ещё больше, чем с парашютом. Прежде чем допустить человека к прыжку его тренируют на приземления в различных условиях достаточно долго. (Я не веду речь о коммерческих прыжках когда за тебя и парашют уложат и практически без тренировки с самолёта столкнут ). У начинающего гораздо больше шансов приземлится на двух парашютах, чем без единого Курирующие тебя спортсмены обеспечат тебя запаской которая раскрывается на высоте 300 м. палюбасу Вот НЕ открыть запаску когда раскрылся основной - это наука.
Boriska пишет:
Тогда - шахматы. Это и корочки, и ноги ломать не надо.

Шахматы зло! Там говорят когда проигрывают матерятся и противника по голове доской бьют. В кино видел ФК рулит!!!
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
16.12.2008, 08:22
Соревнования для взрослых любителей
Корнелия
Вот прям как в воду глядел
https://www.tulup.ru/forum/topic/4474/pg-2/sorevnovanie_dlja_vzroslyh_v_
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
16.12.2008, 09:29
Корнелия
Милая девушка!
Приезжайте к нам в Москву на соревнования! Будем ждать!
Serena
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
16.12.2008, 09:39
Корнелия пишет:
я даже не корочку хочу а поучавствовать в соревнованиях!

в чем же проблема? Сейчас регулярно по нескольку раз в год проводятся соревнования среди взрослых любителей в Москве и СПб. А также в других городах РФ и Украины. Мы у себя в НИжнем тоже подумываем об организации малых соревнований. А уж в спорт секциях их постоянно проводят и разряды присуждают.
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
16.12.2008, 10:55
margo
нет на такие непрофесиональные я бы ОЧЕНЬ хотела бы сходить!! !!!только вот не знаю есть ли у нас такие,у тренера надо спросить !!но я занимаюсь не в секции а индивидуально с тренером 3 раза в неделю и самостоятельно почти каждый день!
Nobody is perfect!!
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.