Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нам 3,5. Отдавать в ФК?

Автор
Сообщение
чудо
Сообщений: 25
Москва
02.01.2009, 18:30
Нам 3,5. Отдавать в ФК?
деть покатался просто так на льду. очень понравилось. а может стоит отдать сына на фигурное катание? или все же подождать годик-полтора? на гимнастику ходим для общего развития. спортсмена растить не хочу, но все же. для общего развития ФК рано?
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
bregalad
Сообщений: 11300
Москва
04.01.2009, 14:45
чудо пишет:
нашла б/у риспорт rw3... лезвие на них JW...
если подойдут и в хорошем состоянии будут - возьмем, потому как за коньки просят 2500, а за такие деньги ведь не купишь приличный ботинок с лезвием?

Конечно. Новые ботинки Risport RF3 стоят уж никак не меньше 5 тыс. (наверно, цена зависит от размера, мои стоили больше 6 тыс. несколько лет назад), и столько же – лезвия тина JW Coronation Ace. Хотя, возможно, там лезвия попроще, Wilson Excel или что-то подобное. Все равно, даже на дешевых Excel можно успешно кататься и осваивать элементы, в отличие от многих ширпотребных моделей, имеющих неправильную геометрию (неверная кривая лезвия, и самое частое – неправильное расположение зубцов, особенно нижнего зубца, который на некоторых ширпотребных моделях направлен вперед, а не (чуть-чуть) вниз). Так что 2.5 тыс. руб. – очень даже хорошая цена за такие коньки.
Newmam
Сообщений: 4096
04.01.2009, 15:07
bregalad пишет:
Используя же плохие коньки, вы всегда рискуете: может, все сложится хорошо, а может, и нет, но ведь каждый ребенок – всегда один-единственный, ему (и вам) жизнь дает не так много попыток.

Вы подменяете понятия "дешевые" и "плохие". На профессионально укрепленных советских коньках я, как и все тогда, занималась лет 5-6, нормально мы все и вращались, и прыгали двойные не хуже, чем современные дети на навороченных коньках.
Мы не собирались становиться фигуристами. Когда я покупала дочке последние коньки "для тройных прыжков", как гордо сказала продавец, я уточнила, есть ли гарантия, что если я куплю 3 пары, то дочь точно запрыгает тройные. Нет фортепиано для "Лунной сонаты" и ручки для "Войны и мира".
Повторю: дешевые коньки - не всегда плохие, дорого берущий тренер - не всегда хороший!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Анюта75
Сообщений: 2
04.01.2009, 15:11
Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
Ищу персонального тренера для ребенка 4,5 лет. Коньки свои есть, начинали кататься в группе, прокатались месяц, ушли, т.к. грубое отношение тренера к ребенку , его спугнуло . Но сыну очень нравиться на льду. Жду ваших предложений. Занятия желательно проводить в Юго-Восточном округе. Мой тел. 89162011119 Анна
чудо
Сообщений: 25
Москва
04.01.2009, 15:21
померили мы эти коньки, купили и заехали покататься на каток. не скажу, что деть сразу фигуристом стал, но как катался на хоккейных, так и катался сегодня на вновь купленных. очень понравилось по моим ощущениям, когда помогала ребенку шнуровать, что ботинок прям хорошо по ноге сидит. сын сказал, что удобно
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
04.01.2009, 15:26
Newmam пишет:
Нам в 150 обошлись вторые - новые Джексоны, и я считала, что это дорого для наших неполных 5-и лет и невеликих навыков.
Цена, которую мы заплатили была, как правильно заметил Bregalad ,четвертью от стоимости новых. Если не четверть, то не больше трети. В Эмиратах народ избалованный, секонд хенд особым спросом не пользуется, поэтому очень дешёв. Выбор подержанных коньков был мотивирован вашими же принципами: неразумно для 4-х летнего ребёнка покупать коньки за 800 долларов. И мы выбирали из того что было. Коньков Российского производства в Дубае не имеется и, наверное, ни к чему. Нужно стремиться к лучшему, а не к худшему. А то будут "буржуинские" дети на графах с золотыми лезвиями, а наши на "гадких утятах", хотя тон задают именно наши.

Это хорошо, что вы в своё время и на "гадких утятах" двойные сигали, за неимением "гербовой". Но время не стоит на месте, спорт услoжняется. Ещё 15 лет назад простые люди не знали ни мобильников, ни интернета. Теперь знаем. И Графа знаем, и Риспорт. Зачем же мучиться с усложнившимися требованиями на "гадких утятах"? Мы на своих первых конёчках к двойным подошли. (с 4 до 6 лет). Поддерживаю Bregalad.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
04.01.2009, 15:32
чудо пишет:
померили мы эти коньки, купили и заехали покататься на каток. не скажу, что деть сразу фигуристом стал, но как катался на хоккейных, так и катался сегодня на вновь купленных. очень понравилось по моим ощущениям, когда помогала ребенку шнуровать, что ботинок прям хорошо по ноге сидит. сын сказал, что удобно
А ребёнок не падал из-за зубцов? На хоккейных ведь нед зубцов, если ребёнок (и взрослый) катался без зубцов, то потом ему надо прывыкать к зубцам. Поначалу все падают.

Никогда не каталась на хоккейных, но мне кажется, там всё по-другому. Если привыкнуть к хоккейным, то потом будет труднее прывыкать к фигурным.
Newmam
Сообщений: 4096
04.01.2009, 15:42
profi222 пишет:
Зачем же мучиться с усложнившимися требованиями на "гадких утятах"?

Вспомнилось почему-то:
- Вас эротические сны мучают?- спрашивает врач.
- Ну, почему мучают?..- смущенно отвечает пациент.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 16:23
YANA_I_DASHA пишет:
нам будет 4г.3 мес, не поздно ли?
ну где же поздно то. Самое оно!
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 16:49
krot пишет:
У меня младший попросился в первый раз на Коньки в 1,11 месяцев в Меге пришлось взять в прокат. В 2 года заветный подарок от деда мороза были коньки. В 3,5 года отдали на фигурное катание. Просился сам, с ним отдали и дочку 5 лет. Сложно было пристроить такую компанию. Взяли в Новогорске. Спасибо им. Итог. Девочка, которая и не рвалась на каток, с удовольствием занимается. А мальчик нет. Первый сезон откатались 7 месяцев и на отрез отказался. В этом сезоне попросился опять - хватило на 2 месяца. Теперь пошли во дворовый клуб, тоже сам попросился. Умеет многое что делать, но на отрез отказывается слушать тренера.


Вот о том и речь – рано очень вы его в катание отдали. Запал прошел и все. Не созревает ребенок ни физически, ни психологически раньше 4 лет. Не зря же в школы только с этого возраста и берут. Раньше 4 лет считаю просто не серьезно, а иногда даже опасно ребенка ставить на коньки
чудо
Сообщений: 25
Москва
04.01.2009, 16:53
profi222 пишет:
А ребёнок не падал из-за зубцов? На хоккейных ведь нед зубцов, если ребёнок (и взрослый) катался без зубцов, то потом ему надо прывыкать к зубцам. Поначалу все падают.

Никогда не каталась на хоккейных, но мне кажется, там всё по-другому. Если привыкнуть к хоккейным, то потом будет труднее прывыкать к фигурным.


ребенок пару раз упал, и то вроде из-за скорости. быстро ему надо ведь... в принципе, сказал, что не сложно. особых падений из-за зубцов я не заметила...
bregalad
Сообщений: 11300
Москва
04.01.2009, 17:31
profi222 пишет:
Коньков Российского производства в Дубае не имеется

Боюсь, их уже и в России нет. То, что иногда попадается в магазинах (лезвия в основном) – старые запасы, новые уже давно не производятся. Хороших ботинок в Советском Союзе никогда не делали, а вот лезвия были вполне на уровне ("Жигули" и "Мастерские" очень даже неплохие). Не могу этого понять: громадный спрос на фигурные коньки (несколько лет назад в середине зимы их невозможно было купить, причем я имею в виду именно ширпотреб), и никто не пытается на этом заработать. Во всех магазинах в огромных количествах – ролики да коньки типа фитнес или хоккейных, и всё иностранного (то бишь китайского) производста. (Причем про фигурные роликовые коньки никто даже не знает. Я какими-то громадными усилиями сначала купил через Интернет квады (которые потом просто отдал первому встречному – они абсолютно бесполезны), затем сделал самодельные (фигурные инлайновые по образцу PicSkate), лишь через полтора года мне купили в Америке раму PicSkate. Это великолепные роликовые коньки, почти полностью имитирующие ледовые фигурные, с вращениями на одной ноге и тройными прыжками; лет 5 уже на подобных коньках проводятся чемпионаты мира, в которых участвуют 50 стран, но только не Россия; для меня загадка, почему они до сих пор не приобрели бешеной популярности. Меня, пока я на них катался, не переставали спрашивать, что это такое и где это берут.)
bregalad
Сообщений: 11300
Москва
04.01.2009, 18:45
Newmam пишет:
Мы не собирались становиться фигуристами.

Вы имеете в виду себя в детстве или свою дочь?
Цитата:
Когда я покупала дочке последние коньки "для тройных прыжков", как гордо сказала продавец, я уточнила, есть ли гарантия, что если я куплю 3 пары, то дочь точно запрыгает тройные. Нет фортепиано для "Лунной сонаты" и ручки для "Войны и мира".

Я, честно говоря, не понимаю смысла выражения "коньки для тройных". Чем они отличаются – улучшенной аэродинамикой? повышенной прочностью? Но, например, Робин Казинс выполнял полуторный аксель в раскрытом положении, пролетая, наверно, метров 6 (зал просто ахал) и прыгая в два раза выше, чем он же сам в двойных акселях или тройных прыжках, следовательно, и нагрузка на ботинок была намного выше. На самом деле, наверно, соревнование между производителями самых-самых ботинок идет скорее не в сторону повышения прочности (она и так более чем достаточна даже у относительно дешевых ботинок типа RF3 Super), а в сторону уменьшения веса при той же прочности. Более легкий вес дает мизерное преимущество (а цена возрастает существенно). Что касается четкости фиксации ноги в ботинке, то, мое мнение, это более важно для вращений и шаговых элементов, чем для прыжков. Недаром и ботинки для танцоров, которые вообще не прыгают, также жесткие и прочные.

Что касается "Войны и мира", то бывает ручка, которой его точно не напишешь (чернил не хватит).
Newmam
Сообщений: 4096
04.01.2009, 19:55
bregalad пишет:
Newmam пишет:
Мы не собирались становиться фигуристами.

Вы имеете в виду себя в детстве или свою дочь?

Дочь, конечно. Мы пришли, чтобы научиться стоять на коньках, собирались походить пару раз в неделю два года до школы и бросить (о чем сразу же предупредили тренера). Помню, я не понимала мамочек со старшими девочками, которые ехали к 8-ми утра на подкатки за 100 рублей. Я у них спрашивала: "И охота вам из-за 100 рублей вставать в такую рань?!" А когда мне объяснили, что это не им тренер платит за их подвиг, а они тренеру, моему изумлению не было предела.
Это потом затянуло...
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Monika
Сообщений: 438
СПб
04.01.2009, 21:35
bregalad пишет:
Я, честно говоря, не понимаю смысла выражения "коньки для тройных". Чем они отличаются – улучшенной аэродинамикой? повышенной прочностью?

Повышенной прочностью - да, это факт (в сравнении с ботинками "для двойных" или "для одинарных"), улучшенной аэродинамикой - в некотором смысле (вентиляция )
Конечно, это лишь обобщенное название. Жесткость должна и под определенный вес подбираться. Но спортсмены, прыгающие тройные, как правило делают эти обороты на порядочной высоте, отсюда требования к жесткости. Конечно никто не запрещает учить в таких фонарики
Название в доступной и короткой форме объясняет спортивный уровень.
Насчет дуг и вращений +1
Sincerely Yours, Lena
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
05.01.2009, 01:17
bregalad пишет:
Вам не кажется, что свой собственный опыт может быть не менее ценен, чем то, что вы десятки раз услышите с чужих слов?

У важаемый bregalad, спасибо Вам за столь подробные комментарии, я думаю, не раз еще обратимся к Вам за советом !
И все-таки, коль бесценного собственного опыта не имеем, будем рады советам родителей юных фигуристов! Мамы меня поймут, в свое время мы перелапачивали интернет и магазины в поисках коляски для своего малыша, потом так же штудировали литературу и замучивали расспросами всех знакомых про первый прикорм и т.д. и т.п. Все когда то делается впервые! И своих ошибок наделаем и свой путь найдем, но есть этап, когда как раз очень ценен опыт других. Теперь ребенок дорос до более взрослой жизни, в том числе спортивной, и не мы это ему выбрали и навязываем. У одних дети рисуют целыми днями, у других барабанят, и как-то с карандашами и барабанами было бы проще и понятней, а ребенок запал на коньки!
Я не строю никаких иллюзий, просто интересно, как малыши начинают! Действительно, могут и сломаться, и перехотеть. А может сейчас важно поддержать эту искру желания!
Спасибо тем, кто поделился опытом про своих детишек, буду рада услышать еще!
bregalad
Сообщений: 11300
Москва
05.01.2009, 01:44
YANA_I_DASHA пишет:
не раз еще обратимся к Вам за советом

Прошу меня извинить, дернул черт написать в эту тему, больше не буду. Про собственный опыт – я имел в виду не свой, а ваш опыт, в смысле, если сами попробуете заниматься ФК, то и ребенка лучше поймете. Таких примеров множество (причем многие мамы так увлекаются, что дети бросают ФК, а мамы продолжают кататься). А то немного странно наблюдать, как дети на массовых катаниях занимаются на подкатках с тренерами, а мамы в это время стоят у бортика, вместо того чтобы самим тоже выйти на лед.

В свое оправдание все же скажу, что мне не раз приходилось заниматься с совсем и с не очень маленькими детьми. Несколько раз об этом меня просила мой тренер, несколько раз – родители или сами дети. С одной девочкой лет 10 я занимался (правда, нерегулярно) почти 2 года. Я, правда, всегда предупреждал о своем низком уровне и никогда не брал денег.
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
05.01.2009, 01:51
bregalad
Да я Вас так и поняла !
Вот уж точно истина-не родители учат своих детей, а дети родителей! Надо соответствовать ! Пойдем учиться вместе!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.01.2009, 02:22
Newmam пишет:
Помню, я не понимала мамочек со старшими девочками, которые ехали к 8-ми утра на подкатки за 100 рублей. Я у них спрашивала: "И охота вам из-за 100 рублей вставать в такую рань?!" А когда мне объяснили, что это не им тренер платит за их подвиг, а они тренеру, моему изумлению не было предела.
Это потом затянуло...


Это в тему "приколы" надо было!
krot
Сообщений: 124
06.01.2009, 01:33
bregalad
Я вам удивляюсь, Если вы не понимаете, чем отличаются коньки для танцев и для одиночников, так зачем давать советы. Можно подумать, что ботинки для фигурного катания производят идиоты и квалифицируют их по уровню катания. И у лезвий у разных производителей разная геометрия конька. И даже лезвия одного класса, могут иметь разную кривизну.

А иметь две пары для открытого и искусственного льда мне кажется сомнительным. Когда тренируешься много ноги привыкают к коньку, они как бы единое целое. Даже две одинаковые пары ощущаются на льду по разному. У ребенка небольшой вес, и нагрузка на конек небольшая, поэтому на открытом льду лезвие страдает не сильно. Я своей дочке сшила меховые чехлы на ботинок, и она в них каталась на улице. Я сначала переживала, что будет с лезвием ни чего. После двух часовой тренировки на искусственно льду заусенцев бывает и больше.
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
06.01.2009, 03:48
чудо пишет:
Нам 3,5. Отдавать в ФК?


Мы пришли в группу раннего развития когда нам было 3,2.
Сказать что ребёнок сразу был в восторге от тренеровок нельзя,хотя просто так на массовых каталась с гораздо большим удовольствием.Очень долго объясняли что надо делать так как говорят , а не как хочется , что занятие 45 минут и кататься надо до окончания.Так было месяца 2 ,потм втянулась.А когда начала кататься каждый день,уже и нос стала задирать и всем говорила ,что типа ходит в новый садик Все дети разные,кто-то способен слышать и выполнять,кто-то нет.Пока не попробуете сами не узнаете
В любом случае удачи!
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.