Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VOLVO OPEN SPRING CUP 2009 (RIGA,LATVIA) 2.05 - 3.05.2009

Автор
Сообщение
Olga_jk
Сообщений: 644
14.02.2009, 11:03
VOLVO OPEN SPRING CUP 2009 (RIGA,LATVIA) 2.05 - 3.05.2009
Ответов:  139
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Olga_jk
Сообщений: 644
06.05.2009, 10:18
Балабас Kto iz kakogo kluba mozhno uvidetj v zajavkah,a v itogovih protokolah otobrazhaetsja toljko strana,takaja uzh sudejskaja programma ( chto vidaet ).Esli interesuet kto-to lichno, konkretno,to mogu posmotretj v zajavkah ili vislatj kopiju na mail.
лидер.ру
Сообщений: 12
06.05.2009, 13:34
Большое спасибо за соревнования и теплое отношение ко всем детям. До сих пор в восторге от соревнований. Очень хочется еще раз приехатьkonnov_serg@mail.ru
лидер.ру
Сообщений: 12
06.05.2009, 13:45
[Только что добрались до дома. Под впечатлением от соревнований. Большое спасибо Ольге и ее коллегам. Праздник фигурного катания удался.b]Olga_jk
Olga_jk
Сообщений: 644
06.05.2009, 13:52
лидер.ру Spasibo ,vam, vsem ! Budem zhdatj osenju !!!
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 11:27
Olga_jk

Позволю себе дать несколько советов организаторам
- гостиница Elefant и каток находятся на приличном расстоянии друг от друга.Почему бы не разместить на сайте информацию,как проще всего добираться тем,кто приехал не на автомобиле.В аналогичной ситуации организаторы турнира в финском Тампере предоставляли автобус (10 евро с человека на все дни соревнований),который курсировал каждые 1,5-2 часа между катком и отелем-очень удобно.
- всем участникам безусловно интересно знать,какие клубы или хотя бы города представляют соперники.Безликое RUS возле фамилии спортсмена малоинформативно.
- для большинства участников соревнований выездной турнир-это не просто очередные соревнования,а своего рода интересное приключение, возможность "себя показать и на людей посмотреть",то есть шанс найти новых друзей и встретиться со старыми,познакомиться и пообщаться.Второй этаж на катке идеально бы подошел для проведения детской party,да и взрослые были бы,думаю,рады такой возможности.
- шестибальная система судейства,действительно,совсем не плоха для маленьких детей,но,начиная с категории DEBS,она,согласитесь,просто несерьезна.Турнир мог бы быть гораздо более представительным,если бы судили по уже привычной (во всяком случае,для российских участников) новой системе.
Удачи
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
07.05.2009, 12:46
Сорока
По Вашим замечаниям могу сказать примерно следующее :
1. Наша команда проживала в NB. У отеля был свой автобус. Наняв его ездили всей командой на каток и обратно.
2. Были и на экскурсиях и на прогулках, которые организовывали практически прямо на месте. Общения и знакомств хватало.
3. Насчёт клубов и системы оценок пожалуй соглашусь.

Приехали жена с донькой, поделились впечатлениями. Поэтому могу добавить пару слов от себя.
На этапах Еврокритериума взнос тоже 40 евриков. В него "входят" 30 мин. тренировки, подарки детишкам после выступления (вода, фрукты, маленькие игрушки). Полный пакет документов на руки каждому участнику плюс диплом, подтверждающий занятое место. "Полный" набор судей на каждую категорию участников (не менее 5 человек, причём интернациональный набор).
Ну и в Риге цены на всё подороже чем в Вене даже получается
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 13:21
Балабас пишет:
Наняв его ездили всей командой на каток и обратно.


Это не удобно.У одного ребенка старт в 10 утра,а у другого,например,вечером-что же ему,бедолаге,весь день на катке перед соревнованиями проводить? Если же автобус возил Вашу команду туда-сюда несколько раз в день,то это именно то,о чем я и пишу,только организовали Вы это сами и только для своей команды,а могли организаторы и для всех

Да,платная тренировка при стандартном стартовом взносе также удивила.
Olga_jk
Сообщений: 644
07.05.2009, 13:29
Сорока Uvazhaemaja "soroka" ,vam vidimo vsegda chto-to ne ponravitsja ...a vsem i ne ugodish...komu nuzhen bil transport- mi organizovivali,komu nuzhni bili drugaja informacija po ekskursijam i prochemu dosugu ,vsem staralisj pomoch v meru vozmozhnosti.Kasateljno "platnih" trenirovok , to izvinite,no u nas led ochenj dorogo stoit,za schet startovogo vznosa nikak ne poluchaetsja..da i malo na kakih sorevnovanijah podobnie trenirovki estj voobsche..a v Vene 30 minut dlja trenirovki predlagalosj ,no v 22.30 vechera,bez zalivki ,bez muziki i neogranichennim kolichestvom naroda na ljdu.A u nas bilo 60 minut,muzika, 5-12 detej na ljdu,vse uspevali prokatatj programmu ,da i vremja davali udobnoe,staralisj podstroitjsja pod vashi samoleti-poezda,a ne na noch gljadja ili v 6 utra ! Izvinite,uzh kak mozhem
Olga_jk
Сообщений: 644
07.05.2009, 13:30
Сорока Uvazhaemaja "soroka" ,vam vidimo vsegda chto-to ne ponravitsja ...a vsem i ne ugodish...komu nuzhen bil transport- mi organizovivali,komu nuzhni bili drugaja informacija po ekskursijam i prochemu dosugu ,vsem staralisj pomoch v meru vozmozhnosti.Kasateljno "platnih" trenirovok , to izvinite,no u nas led ochenj dorogo stoit,za schet startovogo vznosa nikak ne poluchaetsja..da i malo na kakih sorevnovanijah podobnie trenirovki estj voobsche..a v Vene 30 minut dlja trenirovki predlagalosj ,no v 22.30 vechera,bez zalivki ,bez muziki i neogranichennim kolichestvom naroda na ljdu.A u nas bilo 60 minut,muzika, 5-12 detej na ljdu,vse uspevali prokatatj programmu ,da i vremja davali udobnoe,staralisj podstroitjsja pod vashi samoleti-poezda,a ne na noch gljadja ili v 6 utra ! Izvinite,uzh kak mozhem
Olga_jk
Сообщений: 644
07.05.2009, 13:36
Балабас пишет:
На этапах Еврокритериума взнос тоже 40 евриков. В него "входят" 30 мин. тренировки, подарки детишкам после выступления (вода, фрукты, маленькие игрушки). Полный пакет документов на руки каждому участнику плюс диплом, подтверждающий занятое место.
Davali ne vodu ,a moloko kazhdomu ,na nagrazhdenii,diplomi i podarki tozhe bili u vseh uchastnikov.protokoli u nas dajutsja treneram,a ne detjam ..trenirovka v Vene u moego rebenka lichno bila predlozhena v 22.30 ( 30 minut,kak vi govorite i s tolpoj na ljdu,nikakoj muziki i t.d..jasno ,chto ne poshli),poetomu esli b mne tam predlozhili chas za 10 euro s 10 detjmi na ljdu v 12 dnja,to luchshe b zaplatila za udobstvo!Sudili v Vene debs-ov po 6.0. A kasateljno rizhskih cen,to ne mi zh tut ekonomiku reguliruem ! Bila sama v Vene neodnokratno ,esli chestno ,to deshevim gorodom ne pokazalosj ni razu
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 14:01
Olga_jk пишет:
Uvazhaemaja "soroka" ,vam vidimo vsegda chto-to ne ponravitsja


Мне жаль,что произвела на Вас такое впечатление.

Я не писала о том,что мне что-то не понравилось,я написала,что можно сделать,чтобы Ваш турнир стал еще привлекательнее для иностранных спортсменов.
Вы меня,видимо,не совсем правильно поняли-я не заблудилась в Риге,без проблем нашла каток,мне не нужна помощь в организации моего собственного досуга (осмотр достопримечательностей и т.д.)-я писала о том,что какое-то общее коллективное мероприятие для детей было бы не лишним (как это бывало в Таллинне,Тампере,Куопио и т.д.).

Молоко детям лучше давать сразу после старта,на награждении вполне хватило бы и грамоты

Еще раз хочу подчеркнуть-я не ставила перед собой цели раскритиковать организацию соревнований,это были просто дружеские советы....
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
07.05.2009, 14:02
Olga_jk Еще раз хочу поблагодарить Вас лично. К любому нашему пожеланию относились очень внимательно, старательно отвечали на наши вопросы, шли навстречу по любому поводу. Это было очень неожиданно и очень приятно. Платочек носим с гордостью!
Кстати о транспорте, в 100 метрах от катка останавливается электричка, которая ходит каждые 10-15 минут и стоит очень по-божески.

Ольга, а что будет осенью?
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
07.05.2009, 14:06
Olga_jk
Ольга, я не говорю про то что у Вас НЕ понравилось Наоборот, у Вас мы первый раз за все выезды получили возможность провести две полноценные тренировки на практически пустом льду. Цена вопроса - вообще чисто символическая была. Все наши пожелания были учтены, организация самого турнира - на достаточно высоком уровне. Детям очень всё !понравилось. Родителям по их смутным воспоминаниям тоже Про подарки в курсе конечно, молодца!
Про Вену, там день был отведён на тренировки для всех участников. С обеда до позднего вечера был лёд загружен по самое не балуйся, но не "массовым катанием" а группами спортсменов по странам и по возрастам. Просто некоторые "особо одарённые" своих детей выпускали всем скопом на каждый лёд во всех возрастах, поэтому было впечатление масс-ката.
Сорока
Насчёт транспорта и экскурсий и общения. Ну это не чемпионат мира, и не думаю, что организаторам надо заморачиваться ещё и по поводу доставки участников и свободного времени. Что было интересно нам, мы заранее выяснили у организаторов: где, кто, сколько и т.п. И собственно после этого с проведением досуга и транспортом не было никаких вопросов. ИМХО.
Конечно есть такая тема в дорогих гостиницах как ежечасовые экспрессы до аэропорта или там до стадиона. Но за ту цену, что проживали наши девчонки было бы очень сложно ожидать таких подарков. Мы как то всё сами привыкли делать. Каждый сам кузнец своего счастья.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Olga_jk
Сообщений: 644
07.05.2009, 14:06
KrokomamaSpasibo! A Volvo Open prohodit dvazhdi v god,uzhe budet 5j sezon podrjad. Osenju budet ocherednoj kubok.Planiruem detej postarshe suditj uzhe po novoj sisteme.
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
07.05.2009, 14:06
Сорока пишет:
Да, платная тренировка при стандартном стартовом взносе также удивила.

Не понимаю, чему здесь удивляться – так почти на всех соревнованиях. Аренда льда ведь всегда стоит немалых денег. А тренировка перед стартом нужна далеко не всем (в основном иногородним). Если стоимость аренды льда для тренировки включить в стартовый взнос, то он неоправданно вырастет. А так честнее – платят только те, кто действительно катается.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
07.05.2009, 14:10
Сорока
Понятно теперь, прошу прощения за мой оппортунизм на Ваши сообщения. Показалось чойто
Если Вы говорили о том как сделать турнир идеальным с точки зрения организации ,то присоединюсь пожалуй
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Olga_jk
Сообщений: 644
07.05.2009, 14:16
Балабас Uchtem vashi pozhelanija na buduschee ! Kstati banket po subbotam u nas bil pervie 2 raza, no kak-to ne prizhilasj eta praktika...mnogie deti priezzajut k startu i uezzajut srazu posle nagrazhdenija..priezzie ,kto s nochlegom hotjat po nochnoj Rige guljatj i t.d...poetomu detej ostavalosj na banket malo
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 15:03
bregalad пишет:
Не понимаю, чему здесь удивляться – так почти на всех соревнованиях. Аренда льда ведь всегда стоит немалых денег. А тренировка перед стартом нужна далеко не всем (в основном иногородним). Если стоимость аренды льда для тренировки включить в стартовый взнос, то он неоправданно вырастет. А так честнее – платят только те, кто действительно катается.


Нет,это не так.Мы очень часто выезжаем на соревнования в разные страны-нигде тренировки не оплачивались дополнительно,поэтому это удивило.На некоторых турнирах сумма стартового взноса зависела от разряда спортсмена-соревнующиеся с двумя программами платили больше.
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 15:18
Olga_jk пишет:
Uvazhaemaja "soroka" ,vam vidimo vsegda chto-to ne ponravitsja ...a vsem i ne ugodish...

Вы не правы. Менее конфликтного человека, на мой взгляд, найти непросто.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
07.05.2009, 15:32
Сорока пишет:
Нет,это не так.Мы очень часто выезжаем на соревнования в разные страны-нигде тренировки не оплачивались дополнительно,поэтому это удивило. На некоторых турнирах сумма стартового взноса зависела от разряда спортсмена-соревнующиеся с двумя программами платили больше.

Согласен, только те тренировки длятся по 30 мин. с одной программой и две по 30 для "старшеньких". В Риге мы получили дополнительный лёд два раза по часу, причём мы были практически одни на нём. Это была ОЧЕНЬ приятная неожиданность. Если бы был выбор 30 мин. "гостевой" бесплатной раскатки на льду или дополнительной часовой отдельной от всех но платной, я бы выбрал платную. ИМХО.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Ответов:  139
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.