Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Случайность или закономерность ?

Автор
Сообщение
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
02.06.2009, 18:54
Случайность или закономерность ?
В конце сезона в АФК в вестибюле вывесили списки, в которых были указаны фамилии детей, названия соревнований и присвоенные разряды за прошедший учебный год. И сразу же выявились несоответствия. Меня впечатлили результаты двух детей- Губановой Насти 2002 г.р.. и Мартыновой Лизы 2001 г.р. ,получивших в декабре 2008 года 1юн.разряд(!!!) .Тут же вижу, что вторая девочка выступала уже в 2009 году по 2 юношескому все в той же АФК ! Такое бывает?
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Newmam
Сообщений: 4096
16.07.2009, 10:53
anto пишет:
требования к 1 му спортивному разряду где насколько я помню в обязательном порядке аксель2.5 оборота и 1 трехоборотный прыжок.
Таких детей в 99 году вроде нет?

Вы правы, нет. Но эти же требования распространяются и на 98-97 гг.р. И то, что человек 30 девочек этих годов рождения имеет 1-й спорт. р-д ( многие уже по 2-3 года!!!) при наличии 5-ти дуплей на всю Академии почему-то никого не смущает. Причём даже те, у кого сейчас очень приличные дупли, получили свой 1-й спорт. за 2 года до его появления.
Почему Ваш вопрос касается только 99-й г.р.?! Только потому, что таких девочек двое, и проще выразить несогласие? В 98-м г.р. 3 молодых дупля и 15-20 1-х разрядов со стажем. В 97-м г.р. - 1-2 дупля у девочек (кроме мишинцев). Я разделяю ваше недоумение по поводу требований и разрядов. НО! Вы не пробовали подойти в администрацию с предложением снять мифические разряды СО ВСЕХ, кто не соответствует разрядным нормативам?! А тем, у кого уже есть дупель, поменять год его присуждения?
P.S. У Ули в весеннем прокате произвольной было 2 лутца.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
werty
Сообщений: 238
17.07.2009, 19:54
Валенок пишет:
Французова катает в Таврическом (сейчас)и все дети ходят в школу - 100%.

Похоже в этом году вам это не грозит. Вы читали расписание ?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
17.07.2009, 21:18
Newmam пишет:
НО! Вы не пробовали подойти в администрацию с предложением

С нового сезона(2009/2010) обещают ужесточить контроль за присвоением разрядов.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
год
Сообщений: 1
17.07.2009, 21:34
907
Давно пора! А то ни АФ,а какая-то богодельня ! А расписание будет меняться еще сто раз,если не больше.
anto
Сообщений: 48
18.07.2009, 21:07
Не припомню случаев когда со спортсмена в СДЮШОР сняли разряд
Кроме того кто то здесь уже сказал что есть дети которые имеют разряд но не выполняют требования предъявляемые к данному разряду, и все об этом знают.
В связи с этим возникает мысль что возможно соревнуются не только и не столько дети, но и их родители оказывают им попильную поддержку
fly cc
Сообщений: 230
19.07.2009, 00:36
anto 95% детей Академии, имеющих 1 спортивный разряд не выполняют требований этого разряда (дупель и тройной). Но если руководство не будет присуждать разряды, сразу будет виден уровень детей. А так как дети не сами себя тренируют, то и уровень тренеров. И будет не понятно, что это за Академия такая...
werty
Сообщений: 238
19.07.2009, 09:00
fly cc пишет:
95% детей Академии, имеющих 1 спортивный разряд не выполняют требований этого разряда (дупель и тройной
Вы только одно не учли, что планка завышена по самое некуда, вообще по ISU 1спорт это NOVISE и возраст участников 1995 и младше, там и требуется и 2A и 3 прыжок. А сколько вашему ребёнку ?
G2
Сообщений: 1532
19.07.2009, 14:08
werty пишет:
Вы только одно не учли, что планка завышена по самое некуда, вообще по ISU 1спорт это NOVISE и возраст участников 1995 и младше, там и требуется и 2A и 3 прыжок. А сколько вашему ребёнку ?

Может я что-то пропустил, но по-моему в ISU так до сих пор категорию Novice и не сделали, хотя разговоры давно идут.
Кроме того, ISU каких-то жёстких требований к прыжкам не ставит, по сути, нужно короткую программу выполнять, и всё. В короткой для юниоров, минимальные требования – двойной аксель, предписанный двойной с шагов, каскад 2+2 у девушек, 3+2 у юношей. Вопрос в том, какое место можно занять, имея минимальный набор прыжков.
Newmam
Сообщений: 4096
19.07.2009, 14:16
G2 пишет:
в ISU так до сих пор категорию Novice и не сделали

Что Вы имели в виду?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
G2
Сообщений: 1532
19.07.2009, 14:27
Newmam
Я имею в виду, что в ISU такой категорией не занимается, соревнования не организовывает. И не помню, чтобы где-то в правилах упоминалась эта категория, в частности, чтобы были где-то требования к программам прописаны.

Допускаю, что чего-то не знаю, я в общем не очень этот вопрос изучал
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
19.07.2009, 14:32
G2
Всем привет! вернулись со сборов.
Года два-три назад было такое ISU Communication Guidelines for Novice competitions, с требованиями к программам, то есть они специально не организуют, но патронируют такие соревнования.
G2
Сообщений: 1532
19.07.2009, 14:46
Varvara
Да, спасибо! Не знал.

Теперь нашёл этот документ, датирован 2006 годом:
http://isu.sportcentric.net/db//files/serve.php?id=457

Тут даже двойной аксель не обязателен, в том числе для мальчиков.
Newmam
Сообщений: 4096
19.07.2009, 14:47
Varvara пишет:
Всем привет! вернулись со сборов.

А подробнее?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
anto
Сообщений: 48
20.07.2009, 23:15
fly cc пишет:

anto 95% детей Академии, имеющих 1 спортивный разряд не выполняют требований этого разряда (дупель и тройной). Но если руководство не будет присуждать разряды, сразу будет виден уровень детей. А так как дети не сами себя тренируют, то и уровень тренеров. И будет не понятно, что это за Академия такая.


Не могу с Вами несогласиться, полностью Вас поддерживаю по поводу уровня преподавания тренеров
Одно плохо-это единственное место в СПб откуда хот теоретически детям можно продвигаться дальше.
(конечно за исключением Мишина и К
fly cc
Сообщений: 230
20.07.2009, 23:46
anto думаю, что никто из этих детей далеко не продвинется. Не потому, что дети плохие, здесь просто не ставят таких задач. Максимум это попасть на хрусталь. У многих тренеров дети к 12-13 годам начинают деградировать и уже не могут делать то, что легко делали в 9 лет. Этих детей надо учить тройным прыжкам. А зачем, когда можно набрать кучу 8-9 летних научить их прыгать двойные вокруг себя (которые пропадут, когда ребенок прибавит в росте и весе). Потом отчислить их, как бесперспективных и набрать новых.
И т.д., благо детей в С-Пб много.
anto
Сообщений: 48
22.07.2009, 11:56
fly cc
Неприятненько:(
debjutant
Сообщений: 101
22.07.2009, 12:59
fly cc

И знакоменькая ситуация ....
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.