Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группировка и разгруппировка ног

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12798
24.01.2010, 03:34
Группировка и разгруппировка ног
Если кому-то кроме меня это всё еще интересно, излагаю выводы из собственной практики за последние месяцы (тьфу-тьфу, в кои-то веки удается нюхать лед чаще раза в неделю).

Попытки завернуть опорную ногу ничего кроме заворачивания опорной ноги не дают. Зачем это нужно на самом деле, и действительно ли это зачем-то нужно — не знаю.

Зато совершенно чудесно дают результат попытки развернуть бедро левой ноги при группировке. Если достаточно настойчиво стараться это сделать, это получается, и нормальный выезд стабилизируется очень даже неплохо. Сюда же я приплел (по той же причине — практическая ценность) статическое упражнение имени Ольги Григ %)) Начал с того, что разворачивал бедро у борта, стоя к нему спиной (заодно подбирать зад надо не забывать, помогает). Потом имитировал без дополнительной опоры: правая нога на зубец, весь вес на нее, левая скрестно-развернуто впереди тоже на зубец, чтобы не падать. Фиксирую голову и руки на положение вылета, положение полета, затем руки разгруппировываются, голова в положение выезда, левая (вывернутая!) нога делает мах на выезд. На счет, и повторять. У меня после этого впервые за долгое время пошли подряд нормальные выезды с 2С и 2Р. Остается надеяться, что это не пропадет %))

Вывод: напрасно долгое время пренебрегал статикой и пантомимой
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.