Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября

Автор
Сообщение
NIKE
10.11.2009, 18:01
3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября
Расписание

10 ноября, вторник
16.00 - жеребьевка участников
18.00-20.00 танцы КМС, МС - обязательный танец

11 ноября, среда
13.30-16.15 девушки КМС - короткая программа
16.30-18.10 женщины МС - короткая программа
18.30-18.50 парад открытия соревнований
19.00-22.00 танцы КМС, МС - оригинальный танец

12 ноября, четверг
14.30-17.30 девушки КМС - произвольная программа
17.40-19.50 женщины МС - произвольная программа
20.00-23.00 танцы КМС, МС - произвольный танец

13 ноября, пятница
13.20-16.00 юноши КМС - короткая программа
16.10-17.50 мужчины МС - короткая программа
18.00-20.30 пары КМС, МС - короткая программа

14 ноября, суббота
12.15-15.00 юноши КМС - произвольная программа
15.10-17.30 мужчины МС - произвольная программа
17.40-20.40 пары КМС, МС - произвольная программа
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Murchik
Сообщений: 13004
18.11.2009, 02:48
G2, ты знаешь, нет, общая загрузка в районе 80%, а тред с видео отъедает не больше 52%. Когда начинаю проматывать — под 70%. Мозги тоже 606/1010Mb. В общем, странно...

Летом я качал какие-то хдшные ролики с fsvids — вроде нормально шли, хотя уже не помню точно, может быть те же проблемы при открытии/перемотки были, но не обратил внимания...
G2
Сообщений: 1532
18.11.2009, 03:09
Murchik

тестовый ролик ушёл в приват
Silamala
Сообщений: 664
18.11.2009, 03:57
G2 пишет:
Ну а вообще, сделал более простые версии:
768x432, 25fps, кодек xvid. Для воспроизведения требуют раз в 5 меньше ресурсов

Спасибо Вам большое! Эти пошли без отставания музыки.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
18.11.2009, 09:40
G2
Спасибо!! Теперь все играется. Наконец-то посмотрю, где там недокруты
Надо сказать, съемка такая хорошая, что действительно хочется скачать и похранить где-нибудь.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
18.11.2009, 11:30
fly cc пишет:
Ну так уж с недокрутами. Сальхов почти докрутила, лутц и дупель в четверть, флип почти пол оборота, а тулуп она прыгает дуплем на передний ход.

Перебор, блин! Поля делает 3Л-3Т, 3С, 3Ф, 3С-2Т, 3Т-2Т, два дупля. Докручен даже последний с падением. По лутцу по-моему вообще вопросов быть не может. По флипу, в общем, тоже, кроме ребра. Такая уж тенденция в современном ФК - доворачивать прыжки в последний момент, посмотрите любой Гран-При, там таких прыжков две трети. Сальховы, 3Т чистейшие. Тулуп в каскаде можно счесть недокрученным, если сложить начало с концом. Справедливо было бы, если бы ей зачли этот каскад, но не дали бонус. Бонус за флип и лутц, на мой взгляд, дан неверно. Без одного бонуса Полина оказывается ниже Гербольдт (так как сильно проигрывает компонентами, а так ли это? Непонятно) Без двух - где была, на пятом месте.
Однако большинство прыжков в программе нормально докручены.
Тулуп (подозрения при замедленном просмотре подтвердились) не акселем, а сальховом. Мах точно такой же. Однако это не запрещено, хотя в каскадах с двойным тулупом несколько дурной тон, мне кажется. За такой заворот ноги на двойном тулупе на "элементах" понижали когда-то. Но к взрослым придираются в только в вопиющих случаях.

В общем, с одной стороны хорошо, что кто-то не связанный корпоративной этикой может сказать то, что думает , с другой стороны, высказываться поделикатнее всегда надежнее выходит для тебя же самого.
Ну Гербольдт-то девица со способностями, имелось ли в прошлом ее "пропихивание" в ущерб другим или нет.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
18.11.2009, 11:52
Что-то созрело такое предложение. Может, на взрослые (мастера) российские этапы и чемпионат по росту допускать?? Минимальный рост взрослой девушки на сейчас предположим, 147-148 см. Это примерно Туктамышева (хотя она, может быть, и 145 еще.) Ее пускать, Полю на КМС. Основание: невозможность сравнивать и адекватно расставлять по второй оценке. (Разумеется, есть основания и по первой оценке, но они более запутанные)
Ну не понимаю я, почему Гербольдт в этой группе должна получить 6-ки, а Агафонова 5-ки. Где конкретно это сидит? Скорость? У Поли больше. Лицо? У Поли хорошее открытое лицо в образе программы, улыбок меньше, но их и не нужно. Хореография? В плане дотянутости у Поли лучше. Остальное в разных стилях и вообще не сравнимо. Связки? Поплясать на месте и я могу Тем не менее, судьи правы, так как еще и компонентами засунуть старшую под мелкую недопустимо. У Полины очень-очень хорошее ДЕТСКОЕ катание. Лучше бы не создавать таких ситуаций, когда придется сравнивать хорошее детское катание с не очень хорошим взрослым.
(Ну и доп. аргумент: если ввести ограничение по росту, меньше будут детей голодом морить, чтобы на маленьком теле прыжки раньше пришли. Сорри. Надо же когда-нибудь сказать то, что думаешь )
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
18.11.2009, 14:07
fly cc пишет:
Жалкое зрелище, здесь просто не о чем говорить.


Что конкретно кажется Вам жалким-этот конкретный прокат или сама Катарина? Мне кажется,такие высказывания не придадут уверенности спортсменке,которой,вполне возможно,придется представлять Россию на международных соревнованиях,хотя бы до тех пор,пока юные дарования не подрастут.
Нельзя детям и взрослым соревноваться вместе.Ну не зря же введены возрастные ограничения на международном уровне.Много ли мы знаем взрослых спортсменок в мире,чисто прыгающих все тройные,да еще и с каскадами 3-3,да еще если этот 3-3 не из тулупов? Единицы.... То есть наши звездочки выполняют технически гораздо более сложные элементы, чем взрослые фигуристки из первой мировой десятки Однако никому же не приходит в голову назвать жалким катание той же Леписто,ставшей чемпионкой Европы с тремя тройными, или Чизни с ее постоянными недокрутами,или Сары Майер,получившей за короткую программу на недавнем этапе Гран-При рекордно низкие баллы за технику и т.д....
нафиса
Сообщений: 148
18.11.2009, 14:29
СорокаЗОЛОТЫЕ СЛОВА.Полностью вас поддерживаю, не надо вводить своих российских правил ,нужно проводить все в рамках правил ису.
нафиса
Сообщений: 148
18.11.2009, 14:33
Varvara Вот именно, что без двух сомнительных бонусов Полина была бы на 5 месте. и разговоров бы никаких не было бы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.11.2009, 14:47
Сорока пишет:
Много ли мы знаем взрослых спортсменок в мире,чисто прыгающих все тройные,да еще и с каскадами 3-3,да еще если этот 3-3 не из тулупов? Единицы.... То есть наши звездочки выполняют технически гораздо более сложные элементы, чем взрослые фигуристки из первой мировой десятки

Да что там, не только прыжки, а ещё и вращения, которых на взрослых чемпионатах в газа не увидишь!
И тут мы возвращаемся к вопросу "как сохранить до взрослого возраста всё это великолепие?" У меня ещё не хватает ума и мужества не очаровываться ТАКИМИ успехами таких маленьких детей. Но умом я понимаю что наверное никто из них не сможет сохранить весь арсенал до выхода на взрослые международные чемпионаты (хотя изо всех сил надеюсь на это!) . Поэтому в сто раз обиднее что многое из того что можно увидеть на детских стартах - так и остается навсегда в памяти только тренеров суджей и фк.родителей.
ИМХО: раз уж подняли детское фк на уровень ВЫШЕ мировых взрослых чемпионатов - повышайте престиж и популярность детских соревнований типа Хрусталья и других стартов, где можно увидеть этих "звездных" детей. Наполняйте залы зрителями, продавайте билеты, делайте трансляции. Потому что потом вы этих детей (я сейчас не конкретно Полину и Лизу ввиду имею) вы вряд ли когда увидите. Потому что весь этот адский труд обернется Сизифовым. Пусть тогда уж детское фк становится чем-то сродни спортивной гимнастике, в которой пик спортивной формы приходится лет на 12-13. Снижайте возрастной ценз на ЧМ и Олимпиаде - пусть стартуют пока могут. Пусть лет в 12-13 получают свои медали и уходят из спорта, хоть у них будет время учебу наверстать и подлечиться.

Или тогда наоборот, срочно снижайте градус, перестаньте от детей требовать вещи, которые не могут исполнить взрослые. Тогда, возможно, ещё будет шанс дорастить их до международных взрослых стартов с меньшими потерями.
katyabv
Сообщений: 128
18.11.2009, 16:57
SKATE)))))) пишет:
подскажите кто-нибудь пожалуйста, а какого цвета у Полинки Агафоновой платье, а то на одном видео оно бирюзовое, на другом голубое?!?!?! аж интересно стало)))


Платье было голубым цветом. С трибуны оно было голубое а снизу синее что то
katyabv
Сообщений: 128
18.11.2009, 17:06
Monika пишет:
Ребенок ПОСТОЯННО мотается между Питером и Глазовом. Это ой как тяжело. В Питере она живет вовсе не в теплой уютной квартире с мамой и мапой, а в спортивной общаге, это тоже нагрузка, уж поверьте. А в Глазове тренировки в 6-30 утра, потому что остальное время отводится на хоккей.


Может вы подскажите. Если ребенок занимается в двух спортивных школах сразу, могут ли засчитываться результаты после соревнований сразу в обоих школах?
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.11.2009, 17:55
katyabv
Я не родитель и не настолько близка с Лизой, чтобы знать такие ньюансы. Но, думаю, у нее с этим проблем нет. Думаю, и в Глазове, и в СДЮШОР эти результаты есть. А разве может быть как-то иначе?
Я всей этой кухни не знаю, так что Вы поставили меня в ступор )))
Sincerely Yours, Lena
нафиса
Сообщений: 148
19.11.2009, 00:27
вотэтода! пишет:
Или тогд
Действительно, не надо форсировать и гнать и говорить,что если в 11 не прыгает тройные , то уже можно сушить коньки, тогда может быть и малышек на Олимпиаду посылать не потребуется и мы будем действительно видеть женское катание, а не детское.
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.