При первом входе есть выбор: зарегистрироваться с традиционными логином-паролем, или нажать на одну из социальных кнопок над старой формой входа:

Если регистрироваться по-старому, аккаунты других сайтов можно добавить позже, как описано выше. А можно не добавлять.
Если же первый вход осуществлен через другой сайт, иконка Тулупа в профиле будет в списке «Доступных для привязки». Придумывать логин-пароль не обязательно, но если вы планируете тусоваться на Тулупе какое-то время, желательно. Потому что работа сторонних сайтов не гарантируется, завтра какую-нибудь соцсеть закроют, или заблокируют решением суда (в Китае, например, заблокированы и Google, и Facebook, и Twitter, и вообще почти всё, а Тулуп не заблокирован

Вот вроде бы и всё. Если что-то не совсем понятно или есть другие вопросы, пишите сюда или во вторую админскую тему, или модераторам в почты/лички.
Добавлю еще, что это только одна из новых больших фич, которые мы готовим в этом сезоне. Так что оставайтесь на волне на льду

Чмоке!