Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

От админов

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12785
10.01.2019, 10:47
От админов
По совокупности обращений пользователей и моих наблюдений за ситуацией на форуме в последнее время.

Всем кто много пишет на форуме. Пожалуйста, перед написанием сообщения оценивайте его потенциальную ценность и уместность для широкой аудитории. Возможно, то что вы хотите сказать, никому не интересно и больше подходит для:

1) личного сообщения (в случае если это никого кроме одного единственного человека не касается);
2) онлайнового или приватного дневника (типичный пример — эмоциональные реакции, лишенные информационно полезной составляющей, заметки о жизни и т.д.);
3) самостоятельного обдумывания или просто игнорирования (сообщения вроде «не пойму, зачем вы тут это обсуждаете»);

Если ценность обнаружена, следующее на что стоит обратить внимание — форма изложения мыслей. Перечитайте сообщение несколько раз как будто вам не известно его содержание и постарайтесь оценить, будет ли случайному человеку понятна его суть. Заодно можно отрефлексировать излишние эмоции и многословность и выразить мысль более емко, кратко и без крика.

Если это ваше 20-е, 30-е. 40-е сообщение сегодня, возможно, имеет смысл переключиться на какую-то другую деятельность, и вернуться к обсуждению на следующий день.

Всем кто пишет мало, но много читает. Не брезгуйте делиться своими наблюдениями и мнениями. Молчание — золото, конечно, но третье мнение и взгляд со стороны в некоторых ситуациях неоценимы. Мне прекрасно понятно нежелание ввязываться в некоторые «обсуждения», но порой одного веского аргумента или вопроса достаточно чтобы перевернуть ход перепалки и извлечь в итоге какую-то полезную информацию. Часто засилие определенных мнений в каких-то темах происходит только потому что некому больше набраться смелости и высказать свои мысли.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.