Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя джинн

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
джинн
Сообщений: 12
02.05.2009, 00:07
Дети и спорт: Соревнования "Весенние ласточки" г.Лобня 27-29 апреля
Белка "Школа памяти Л.Пахомовой" в Новогорске называют себя Динамо.По 2 разряду их девочка заняла 9 место,она есть в списках.Среди судей была их тренер.Она и старалась засуживать деток из МЧС и Химок.Своих они стараются не выставлять даже на соревнования по М.О.Не говоря уже о серьезных соревнованиях в Москве.
джинн
Сообщений: 12
13.05.2009, 03:19
Дети и спорт: Соревнования "Весенние ласточки" г.Лобня 27-29 апреля
Тонни А можно узнать почему такие способные дети как Ева Вайнгерт,Илюша Миронов и многие другие ребятишки сбежали от таких выдающихся тренеров как Юля и Вера? Нравятся вам они,вот и ходите к ним на здоровье,а чужие достижения и заслуги присваивать не надо.Этих детей выпестовала и довела до ума тренер Е.Бандурина-Рябова и это - факт. А как выглядят ваши призёры мы тоже видели, и их результаты при судействе Веры ни о чём не говорят.А она среди судей была,это может подтвердить организатор соревнований Ansoloviev.Одно могу сказать точно.Ева и Илья несмотря на свой возраст, уже катаются значительно лучше ваших самых звёздных детей,и это вам подтвердит любой кто их видел.
джинн
Сообщений: 12
15.05.2009, 04:20
Дети и спорт: Соревнования "Весенние ласточки" г.Лобня 27-29 апреля
Тонни Уважаемая! Вы бы уже запомнили фамилию взращённой вами девочки,а то я запуталась,о ком идёт речь.Она Вайнгерт,а вы каждый раз пишите по новому! И чего это вы переключились в своём злобствовании на Химки,раньше поливали грязью МЧС.Чем-же они вас так задели? И вообще не в ваших интересах затевать полемику.О вас всё давно всем известно,а вы никак не угомонитесь и всё время нарываетесь на "комплименты".
джинн
Сообщений: 12
11.07.2009, 02:39
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
саймон Ошибочка,1 и 2 снимок. Но совершенно согласен,это уж слишком дешёво.Что-то в самом деле не похоже на правду.
джинн
Сообщений: 12
18.04.2010, 01:25
Дети и спорт: Помогите с выбором школы.
Josephine пишет:
пилот
Если честно, то результатами пока ни одна не блещет и подкатками славятся все, не только Динамо. Кстати, они теперь официально к Динамо относятся, так что это одна из немногих официально оформленных организаций.
И кстати должны обучать бесплатно 25 детей.Так,что родители ловите момент и не давайте себя надувать.Звоните в администрацию и выясняйте свои права!
джинн
Сообщений: 12
18.04.2010, 01:33
Дети и спорт: Помогите с выбором школы.
Масик пишет:


Да, болеют.....Особенно Климкин... . Он подкатывает всех подряд (зарабатывает деньги ) кроме детей из своей группы (2002г) .А потом ,на соревнованиях его подкаточники впереди , а дети из его группы в . Помоему , нужно решить : или группа , или деньги !.
А группа у него бесплатно занимается? Говорят,тоже немало платят.
джинн
Сообщений: 12
18.04.2010, 13:46
Дети и спорт: Помогите с выбором школы.
пуск пишет:


ну и платят, ну и что дальше, вам завидно что ль? или ваши деньги тратятся? все кушать хотят
можно подумать у тренера з/п такая что деньги не актуально брать
Завидно было-бы,если-бы Вы катались бесплатно у Мишина,Кудрявцева или Водорезовой,а за деньги я таких Климкиных найду множество.
джинн
Сообщений: 12
20.04.2010, 13:15
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
profi222 пишет:
Насколько я знаю - до 12-ти лет вообще запрещено применять разные утяжелители !
В Европе все виды утяжелителей категорически запрещены детям до полного формирования скелета.Даже в фитнес центрах детям не разрешено поднимать тяжести.Коньки сами по себе достаточно тяжелые,а некоторые тренеры даже на лед выпускают детишек в утяжелителях,и это не может не вредить растущему организму.
джинн
Сообщений: 12
20.04.2010, 18:43
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
profi222 пишет:
В тех фитнес центрах которые я знаю, самые лёгкие утяжелители (гантели) весят 2 кг каждая. Дети бегают в утяжелителях - 500 грамм на ноги и 250 грамм на руки. Старшаки (13-15 лет), те кто покрепче, используют и 750 грамм на ноги, но это необязательно.

И не могли бы вы дать хотя бы ссылку на Европейское законодательство, запрещающее использовать утяжелители? Утяжелители 100-500 грамм и "поднимать тяжести" - разные вещи. Утяжелители никто "тяжестями" на называет.
Я пишу о Европе,а не об Арабских Эмиратах, а утяжелители от 250 гр.до 2 кг тоже для взрослых и Ваше личное дело на кого их надевать.Врачи в европейских странах при орз и гриппе (у детей и взрослых) назначают небольшие дозы антибиотиков во избежание осложнений,а у нас только когда начинается отит,бронхит,пневмония и т.д. и дозы максимальные т.к. надо лечить уже острую фазу болезни.Законодательство на финском вряд ли Вас убедит,все равно каждый из нас поступит так,как считает нужным.
джинн
Сообщений: 12
20.04.2010, 19:10
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
profi222 пишет:
Ясно, ссылок у вас нет. Источника информации тоже. Можете прислать законодательство на французком или английском. Там тоже есть фитнес клубы. И дети. И утяжелители. В утяжелителях дети бегают в России, про Эмиратовских детей не знаю.

При чём здесь антибиотик и пневмония, если речь шла об использовании утяжелителей в детском возрасте?
А притом,что лучше предупредить,чем лечить.Экспериментировать над детьми не надо,даже если есть хоть одно мнение против. А Вам посоветую надеть на ноги 2-ух килограммовые утяжелители и попрыгать в них часок,назавтра поговорим...
джинн
Сообщений: 12
21.04.2010, 03:19
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
КУБОК 09 пишет:
profi222
Вам что, надо все разжевывать? Вы отвыкли от живого общения, проводя жизнь за чтением научных книг и посветя ее написанию диссертации? Выражение "кричать на всех углах" не надо понимать буквально, учитесь мыслить объемнее.
Не только разжевывать,а предоставлять ссылки на Европейское законодательство для подтверждения своей правоты.Мне очень любопытно было-бы самому увидеть такой пункт закона,где говорится об утяжелителях.Бред! Максимум может существовать инструкция рекомендованная врачем для внутреннего пользования в отдельно взятой спорт.школе или фитнес центре.Кстати врач в штате имеется ОБЯЗАТЕЛЬНО и его указы не оспариваются.
джинн
Сообщений: 12
21.04.2010, 20:25
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
profi222 пишет:
Некоторым урок на будущее, прежде чем что-то безапеляционно заявлять, подумайте. Чтобы потом не нужно было неуклюже вывоврачиваться, давая ссылку на общую литературу, не имеющую прямого отношения к предмету спора. Умейте разделять прямые запреты, доказанные / подтвреждённые наукой; рекоммендации врачей и собственное мнение.

Теперь по теме. G2, я не нашла прямых запретов на использование утяжелителей, ни в английской, ни в русской литературе. Есть реазные мнения, рекоммендации. Например:

"Утяжелители используются для более интенсивной тренировки, во время ходьбы или бега, занятий гимнастикой; для того, чтобы давать дополнительную нагрузку на мышцы рук и ног." Вы не открыли Америку.Это все мы знали и без Вас.Где здесь сказано,что это касается не сформировавшегося,растущего детского организма.

"Спортивные утяжелители предназначены для развития выносливости, скоростных качеств и взрывной силы. Работа с утяжелителями индивидуальна для каждого. Вес изделия регулируется в зависимости от веса спортсмена, его физической подготовки и желаемой нагрузки."

"For kids, what are the benefits of strength training?
Done properly, strength training can:
Increase your child's muscle strength and endurance
Help protect your child's muscles and joints from injury
Improve your child's performance in nearly any sport, from dancing and figure skating to football and soccer
And strength training isn't only for athletes. Even if your child isn't interested in sports, strength training can:

Strengthen your child's bones
Help promote healthy blood pressure and cholesterol levels
Boost your child's metabolism
Help your child maintain a healthy weight
Improve your child's self-esteem
http://www.mayoclinic.com/health/strength-training/HQ01010

Доказательств вреда нет. Есть некие доказательства пользы

продолжение следует...
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.