Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Киров

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 13:03
Дети и спорт: Как долго раскатывают коньки?
Добрый день. У меня дочка 6 лет. По необходимости пришлось купить новые коньки. РИСПОРТ с английскими лезвиями.
Как долго этот процесс? Обидно, что мы только вот вот аксель, 2 -й ритбергер и 2-й сальхов стали выпригивать четко, а тут пришлось менять.
Могут ли уйти прыжки эти с новыми ботинками? К тому же они тяжелей?
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 13:42
Дети и спорт: Как долго раскатывают коньки?
olimpik
здорово, но я переживаю, так как слишком видна разница между старыми и новыми но дочке очень удобно в новых , правда пока на лед не выходили. Завтра. Тренер советовала взять Б/У, но мы захотели новые. Я больше переживаю, что только двойные зацепили.
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 13:45
Дети и спорт: Как долго раскатывают коньки?
Размер ботинок один и тот же, что старые, что новые.
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 15:09
Доска объявлений: Английский в обмен на фигурное катание!
mavlutik
у вас почта заблокирована
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 18:35
Дети и спорт: Разница в технике и стиле подготовки спортсменов Москвы и СПб
Master

А вы знаете , что в Питерских школах много тренеров работает из Москвы, которые в свое время начинали и в ЦСКА и СЮПЕ,
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 18:38
Дети и спорт: Разница в технике и стиле подготовки спортсменов Москвы и СПб
shu-shu пишет:
Но ведь в Москве тоже разные дети

И разные тренера. Стиль и манера катания, мне так кажется, зависит в первую очередь от тренера.

Ещё Жук кричал в свое время - Набирайте скорость ......(и промолчу что дальше )
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 18:45
Дети и спорт: Судейство по справедливости
Анабелла

Свидетель того, как вытягивают некоторых детей на первые пять мест с "черным катанием", а остальных тусуют, как карточную калоду, а родители ребенка, который откатал на УРА в негодовании, а тренеру только и остается мямлить что то про дуги , выезды, спину и про остальное ф...ло.

Как везде - по блату и знакомству только кого куда - кого на работу, кого на первые места, кого в клинику - вот такая жизнь у нас . НЕСПРАВЕДЛИВАЯ.
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 19:58
Дети и спорт: Разница в технике и стиле подготовки спортсменов Москвы и СПб
Master пишет:
А по фамильно, можно, плиз


я могу узнать, если это принципиально.
Недавно был разговор с тренером о ШК Питера и она сказала, что из ЦСКА тренер , которая тренеровала до 1996 года , вышла замуж за Питерца и уехала в Питер, там сейчас работает тренером, правда не знаю в какой школе, но знаю, что на соревнованиях подруги встречаются, так же знаю, что они вместе занимались в ЦСКА и вместе учились в МИФ.
Киров
Сообщений: 14
16.03.2009, 20:35
Дети и спорт: Разница в технике и стиле подготовки спортсменов Москвы и СПб
shu-shu пишет:
Озвучьте фамилию

я думаю такое делать не стоит, если только сама выполняющая 2,5 не захочет.

в Москве многие прыгают 2.5 - лично свидетель.

В Москве много коммерческих школ и не всегда все школы выступают на общественных соревнованиях.
Киров
Сообщений: 14
18.03.2009, 14:57
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Читал, читал, и знаете меня больше всего поразило...НЕТ, даже взбесило ТО, что тыкают на ошибки правописания! Мы, что на форуме РУССКОГО ЯЗЫКА? Насколько я знаю - СПОРТСМЕНЫ профессионалы практически ВСЕ не сильны в школьных науках, в связи с тем, что посвятили все свое время тренеровкам! Я сам занимался хоккеем - у меня не физики , не химии не было - не успевал , игры знаете ли.

а фигуристы вообще жили на льду - у них программа школьная на уровне (в жизни , что пригодится, то и учим), а в остальное время - лед, лед, офп, хореография.
Я уверен просто, что многие тренера на качелях то качались редко раньше льда было мало и катались даже в 12 ночи в ЦСКА
и утром .......
А потом, как можно так неуважительно относиться к тренерам, это вы тут такие смелые - наезжаете, а в лицо- рты боитесь открыть.
Так как тренер может выкинуть, даже тех, кто платит! Тренера вообще своеобразный типаж.
Киров
Сообщений: 14
18.03.2009, 15:02
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Kotenok1973 пишет:
У меня дочка Ксения ,сейчас нам 4г 4мес.Начинали в прошлом ноябре,но нормально занимаемся с марта 2007г.
Сейчас на тренеровках долбим прыжки :флип,лутц,аксель,ридбергер,сальхов,тулуп.Учим вращение в ласточке,в заклоне и со сменой ноги.Учим четырёхшажный


А ещё вы наверно на заводе по изготовлению лапши работаете.
Киров
Сообщений: 14
18.03.2009, 15:05
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala пишет:
Serg_R пишет:
меня уже паразила

Видимо,мало. Если бы Вы были сильно пОражены, не пришлось бы так " ПАРАЗИТЬСЯ"!



разве можно так с тренерами? совсем расслабились родители
Киров
Сообщений: 14
18.03.2009, 19:27
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
пуар пишет:
А Вы когда-нибудь общались с тренерами старшего поколения? Там с образованием все прекрасно, многие помимо высшего спортивного имели и другое - инженерное например.
И были времена, что на тренировках тренеры у детей дневники проверяли и за двойки выгоняли с занятий. И были результаты. А сейчас что? Ну гоняются за льдами, в школу не ходят, а результаты в большинстве случаев удручают. Но есть и другие примеры, Доронина и Ягудин школу с медалями окончили. Прекрасный пример того, что не стоит свой низкий уровень образования оправдывать спортом.


Может раньше лед был не в то время, когда уроки в школе шли?
Так же повезло тем детям у кого несовпадают часы занятий в школе и тренеровок.
А когда ледовых дворцов было мало и например в 80е .
Киров
Сообщений: 14
18.03.2009, 21:12
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
razdvatri пишет:
Я занималась лёгкой атлетикой

я думаю у вас не совпадали часы тренеровок с часами уроков?
Раньше многие школы работали в две смены, а сейчас я такую школу вообще вблизи дома найти не мог. а лед по утрам.
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.