Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя zumzum

Автор
Сообщение
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
30.05.2007, 16:34
Дети и спорт: Детско-юношеские соревнования в Литве.
tvizlas.lt а можно вам задать вопрос немного не по теме? Вы главный тренер "Твизла"? В любом случии хочу сказать что в вашем СК катаются очень способные дети (ИМХО).
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
31.05.2007, 15:02
Дети и спорт: Детско-юношеские соревнования в Литве.
Да, Вы правы на все 100, комплимент конечно же Дмитрию, от тренера очень много зависит (по себе знаю). Почти каждый раз когда прихожу не лёд он там бывает с детьми и даже на выходных утром поехали со знакомой в ледовый дворец покататся (а есди честно, то отработать некоторые элементы) и то его там уже встретили с детьми, катали программы.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
05.06.2007, 00:56
ОФП, хореография, здоровье: Все подручные средства хороши!
У меня растяжка пока некакая, так я пользуюсь самой простой комодой, ногу на нее и гнусь во все стороны, только проблема в том что мне начинает не хватать высоты (с моими 190)
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
18.06.2007, 17:41
Инвентарь фигуриста: А в Таллине есть магазины по ф/к?
Доджен быть, так как пока у нас в Вильнюсе не открыли SkateShop почти все коньки получали через Эстонию (а некотрые и сейчас пользуются этим методом доставания коньков). Вот только ничего конкретного сказать по этому поводу не могу.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
18.06.2007, 17:45
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Пока катаюсь на Wifa Comfort Set но думаю делать upgrade хотя бы до RF3 как только финансы перестанут петь романсы...
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
18.06.2007, 21:10
Инвентарь фигуриста: А в Таллине есть магазины по ф/к?
Об EDEA удалось узнать только это (вроде представители)
SPETSELEKTROODI AS
Saku 15 - 11314 TALLINN ()
Tel: +372 61 40866
indrek@spetselektroodi.ee


OÜ FRAMETEAM
Vaksali 31-101 - 51014 TARTU ()
Tel: 00372 534 90747
ikutrulla@hotmail.com
У ВИФЫ тоже в Эстонии есть представители, но их контаты можно получить если только написАть в саму ВИФУ, вот что они дают на сацте "Please send us an e-mail stating name, place/postal code and country. We will send you the contact address of a dealer near to you." Их адрес office@wifa.at
А вот про Риспорты:
ESTONIA
JIV SPORT LTD.
Paneeli 2A - 11415 TALLINN
tel: 0037 256 488814
fax: 0037 265 60322
iluuisutaja@iluuisutaja.ee
www.iluuisutaja.ee

Хотя наверное кто из Эстонии Вам сможет и больше помочь, просто это вся инфо, которую я, сидя в Литве, смогла найти.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
25.06.2007, 01:33
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
razdvatri
Это в смысле хороший наборчик или плохой? А то я тоже собираюсь покупать новые коньки и думаю о чем то похожем.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
25.06.2007, 23:54
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
baik пишет:
А уж ежели Голд Сил...


Угу, я бы с удовольствием и голд сил поставила, только вот цена на них меня не радует, имейте в виду что цены у нас выше чем в России процентов на 10-20... А лезвия МК проф... я хочу покупать с простыми зубцами, видила их у знакомого и мне они понравились (особенно если иметь в виду что сейчас я катаюсь на Bell Skates Universal, просто у меня коньки Wifa Comfort)
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
28.06.2007, 13:37
Большой спорт: Фигуристка Мишель Кван. "Возможно я повторю путь Кондолизы Райс".
Svet_Borisovna
Кондолиза Райс гимнастка
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
28.06.2007, 16:32
Большой спорт: Фигуристка Мишель Кван. "Возможно я повторю путь Кондолизы Райс".
В полне возможно что она сказала что Кондолиза "тоже была спортсменка" (что то вроде "she was an athlete too") а переводчки, тут я согласна с linne, не так поняли, с ними еще и не такое бывает...
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
29.06.2007, 13:50
Инвентарь фигуриста: А в Таллине есть магазины по ф/к?
aliona
В Латвии не знаю, но у нас +10-20% (в зависимости от модэли и размера), хотя это наверное потому что у нас нет конкуренции - магазин всего один, а на всю страну - два (хозяева те же)
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
14.09.2007, 00:34
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
len-cool пишет:
Как у Вас с этим обстаят дела?


Плохо, если не сказать ...ово
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
27.09.2007, 16:55
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
Dancer
Да, нарушение, но ребенок родился 31.12.ХХХХ и если сделать 01.01.ХХХХ+1 то такое и большое, всего один день (хотя по отношению к детам ХХХХ+1 года и не честно). Но если нет выхода - надо "мухлевать"
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
28.09.2007, 01:20
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
Svet_Borisovna
И да и нет, я имела в виду разницу между рожденными 01.01.ХХХХ и 31.12.ХХХХ, ведь наверное не будите спорить что она больше чем между 31.12.ХХХХ и 01.01.ХХXХ+1 (не учитавая других обстоятельств). Но вообще я за то что надо все до конца обсудить с тренером и мухлевать только в крайнем случии (хотя, как я понимаю, тренер именно это и предлогает). В конце концов она наверное не единственный тренеп в городе.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
26.12.2007, 02:07
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Irbis

Меня, к сожелению, год назад жаба душила за Wifa Comfort оставить 6000 а что я имею сейчас через 8 месяцев (я коньки получила в апреле)... страшные заломы, а ведь я кроме перекидного, тулупа и кое какого ритбергера больше ничего не прыгаю (сальхов вообще не мой прыжок...). Wifa Prima это только чуть круче чем Comfort. Теперь вот жаба уже не душит даже на RF2 + МК Professional. Так что я Ваш выбор одобряю (особенно если Ваша цель НЕ катание по кругу), мои знакомые, кто на Chorus катаюся, довольны как слоны.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
27.12.2007, 12:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение по и против часовой стрелки
Nadyanik

А это речь именно о вращениях, не о твизлах?
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
27.12.2007, 12:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение по и против часовой стрелки
Nadyanik
Спорить не буду, я не профи, просто никогда не слышала о таких, вот и уточнила. А ведь согласитесь, с твизлами понятно в одну сторону, потОм в другую, а как во вращение поменять сторону...?
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
04.01.2008, 12:17
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Sasha. пишет:
У нас все тренировки на литовском проходят, все остальные термины я вроде "свела", хотя если переводить дословно чаще всего не сходитя. Например упражнение "фонарики" по литовски называют "пузырики" и т.д.


Да, с терминами проблема, я долго не могла понять что такое "нерекидной" (видео посмотреть не додумалась ). А еще цапля у нас это айст, а пистолетик вообще винтовка... (по словарю смотрела, потому что даже не знала как перевести). Не ну понимаю если я сяду то это винтовка, но у детей это все же пистолетик.

Sasha, а вы из какого города и у кого катаетесь? Если не секрет
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
04.01.2008, 12:48
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Babochka

В "Акрополисе" у Жаны, хотела в "лядо румай" но там по времени не подходит. Хочу только заметить что это я сама первый год катаюсь, детей у меня пока нет. Просто увидила что у вас проблемы с терминами и тоже "пожаловалась"

Если честно, то я так и подумала что вы из Каунаса, у нас с первых дней тренеровки в зале бывают, если конечно родители этого хотят. И даже нам взрослым, кому уже понятно ФК только для себя, занятия в зале бывают.
zumzum
Сообщений: 65
Vilnius
06.01.2008, 21:19
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Babochka
Примерно так http://www.paciuzos.lt/tools/neo_image.php?id=17741
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.