Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя krot

Автор
Сообщение
Сообщений: 109
Страницы: 1 2 3 4 5 6
krot
Сообщений: 124
29.06.2008, 23:49
Дети и спорт: Каток на базе мчс в новогорске.Кто знает какие там тренера и какие впечатления от тренировок?
Afrodita[/b
У меня дети в Новогорске тренируются в начальной группе. Мне понравилось. В группах не более 15 человек (по списку больше , но не все ходят. По сравнению с Умной, в которой в начале года 60 , просто красота. Если пришел занимать в 5 или в 6 лет, у ребенка есть шанс перейти в спортивную группу. Есть одно "но" нет хореографического зала. Но правда, в июне были семинары по хореографии, не ходили не знаю.
krot
Сообщений: 124
30.08.2008, 22:18
Дети и спорт: Неужели опоздали? Нужен совет!
vika79
В Новогорске берут в оздоровительную группу до 12 лет. Можно кататься в ней + подкатки и если пойдет можно перейти в спортивную, если есть такое желание.
krot
Сообщений: 124
30.08.2008, 22:44
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
ЭНДРЮ
Есть вариант (в отпуск) к хорошему трениру в Москву на подкатки. Знаю даже из других стран приезжают на месяц, для постановки ряда элементов
krot
Сообщений: 124
02.01.2009, 17:36
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Risport теперь выпускается Китае и кажется в Польше (но может и ошибаюсь). В Италии производятся только высшие модели. Соответственно качество стало очень не стабильно. В прошлом году была целая партия детских FR3 с криво поставленном каблуком, ни чего разошлась
krot
Сообщений: 124
03.01.2009, 14:45
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
profi222 пишет:
Тренировать ребёнка 3.5 лет ещё сложнее, если не сказать пустая трата времени

Все зависит от ребенка. У нас в Школе девочка ее приняли в 2,8 сейчас ей 4,7 выиграла Московские соревнования в своей возрастной группе, она выполнила программу Юного фигуриста легко.
У меня младший попросился в первый раз на Коньки в 1,11 месяцев в Меге пришлось взять в прокат. В 2 года заветный подарок от деда мороза были коньки. В 3,5 года отдали на фигурное катание. Просился сам, с ним отдали и дочку 5 лет. Сложно было пристроить такую компанию. Взяли в Новогорске. Спасибо им. Итог. Девочка, которая и не рвалась на каток, с удовольствием занимается. А мальчик нет. Первый сезон откатались 7 месяцев и на отрез отказался. В этом сезоне попросился опять - хватило на 2 месяца. Теперь пошли во дворовый клуб, тоже сам попросился. Умеет многое что делать, но на отрез отказывается слушать тренера.
Мне один из ведущих тренеров сказала, заставляйте у него есть все данные, он вам потом спасибо скажет. Но как его заставить.
krot
Сообщений: 124
03.01.2009, 14:58
Дети и спорт: НАЧИНАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ - ИНДИВИДУАЛЬНО ИЛИ В ГРУППЕ?
Julia K
Наш тренер сказала разумную вещь; индивидуальные тренировки в младшем возрасте, отучают ребенка работать в группе. Т.е если вы начнете заниматься индивидуально, ребенок может не работать потом в группе, про это слышала от многих родителей.
Но есть другая проблема что к сентябрю ребенку будет уже 5 лет и его мало где возьмут. Сама с такой проблемой столкнулась год назад. Так что есть смысл сейчас найти, где есть набор в группу (пусть это будет группа здоровья), если пойдет и понравится на летом взять тренера, лучше из школы, куда соберетесь пойти, для подкаток и нагнать нужный уровень.
Не соблазняйтесь только на тренеров на массовых катках, типа меге. Их знания и уровень очень сомнительны.
Удачи вам
krot
Сообщений: 124
06.01.2009, 01:33
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
bregalad
Я вам удивляюсь, Если вы не понимаете, чем отличаются коньки для танцев и для одиночников, так зачем давать советы. Можно подумать, что ботинки для фигурного катания производят идиоты и квалифицируют их по уровню катания. И у лезвий у разных производителей разная геометрия конька. И даже лезвия одного класса, могут иметь разную кривизну.

А иметь две пары для открытого и искусственного льда мне кажется сомнительным. Когда тренируешься много ноги привыкают к коньку, они как бы единое целое. Даже две одинаковые пары ощущаются на льду по разному. У ребенка небольшой вес, и нагрузка на конек небольшая, поэтому на открытом льду лезвие страдает не сильно. Я своей дочке сшила меховые чехлы на ботинок, и она в них каталась на улице. Я сначала переживала, что будет с лезвием ни чего. После двух часовой тренировки на искусственно льду заусенцев бывает и больше.
krot
Сообщений: 124
06.01.2009, 01:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Нужен тренер!!!
Magic
Ну как нашли?
krot
Сообщений: 124
06.01.2009, 21:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать?
вотэтода!
Как раз фонарик с работой колен и так называемая маленькая змейка учат не только давить на ребро. Нужно помнить, что когда едешь вперед давление идет на заднюю часть конька, при движении назад на переднюю. Надавливая и "отпуская" конек набираешь скорость. Самое главное почувствовать момент, когда что. В дальнейшем на этом умение строится вся техника. Но этому учат даже не все тренеры, это уже мастерство и трудная работа.
Про фонарик. У меня дочке тренер на голову при исполнении фонариков клал на голову кошелек, и она должна проехать, не уронив его. При этом чередую большие м аленькие фонарики. После таких тренировок она стала держать спину.
krot
Сообщений: 124
07.01.2009, 17:51
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Ocelot1968
Молодцы!!!
krot
Сообщений: 124
11.01.2009, 23:46
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
annaslav пишет:
Что мне больше всего нравиться, что она научилась ставить цель и ее добиваться.

Для меня это было основное, почему я отдала детей в спорт.
krot
Сообщений: 124
17.01.2009, 18:32
Доска объявлений: Лезвия
Продаю лезвия JACKSON ULTIMA SKATES (Канада) модель Mirage , размер 9 1/4 . Новые 2тыс руб.
Еще для любителей Советских коньков. Есть лезвия - 24 и 25 размера, новые даже в коробках.
krot
Сообщений: 124
30.01.2009, 11:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
belay
Попробуйте тут http://vpleer.ru/?q=
krot
Сообщений: 124
01.02.2009, 18:06
ОФП, хореография, здоровье: Обувь для ОФП
Blondguy
А как же в балете прыгают. Там два тура как не чего делать и в мягкой обуви
krot
Сообщений: 124
09.02.2009, 11:26
Дети и спорт: 22 февраля в Лужниках состоится XIII Детский Фестиваль Танцев на Льду.
wer502
Большое спасибо за подробный рассказ. Хотя ответ был и не мне. Но над вопросом, что дальше, куда двигаться постоянно думаю.
После вашего рассказа, все больше склоняюсь к балету на льду. Обязательно пойдем на фестиваль.
А где вы катаетесь, какой балет. И какие критерии вообще к приему в балет. Как часто тренировки.
krot
Сообщений: 124
09.02.2009, 12:16
Дети и спорт: 22 февраля в Лужниках состоится XIII Детский Фестиваль Танцев на Льду.
wer502
А про негатив, можно в личку
krot
Сообщений: 124
12.02.2009, 21:38
Инвентарь фигуриста: нужен совет по покупке коньков
bregalad пишет:
). В Москве я знаю лишь 2 таких магазина (вернее, магазинчика): Ледо-Спорт и Спорт-Профессионал.

Есть еще как минимум 4 магазина. Самый дешевый в Москве Магазин Rol-Sport
http://www.rol-sport.ru/index.php?chp=showgood&num=1127.
На сайте много любительских коньков, в натуре все гораздо приличнее.

Все хвалят коньки JACKSON, лично мне не понравились, желею, что взяла. Лучше бы заплатила дороже и взяла бы Risport.
krot
Сообщений: 124
12.02.2009, 21:49
Дети и спорт: 22 февраля в Лужниках состоится XIII Детский Фестиваль Танцев на Льду.
Кто знает начало фестиваля во сколько?
А то у нас в этот день соревнования лыжные. Мы еще из тех кто успевает совмещать две спортивные школы (пока в обычную не ходим.)
krot
Сообщений: 124
13.02.2009, 01:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
вотэтода! пишет:
Только с пола на лед он может годами переходить, вот о чем речь.

Точно я в свое время на полу дупель прыгала, а на льду 1,5 не получалось. Но тут сыграл скорее психологический фактор. Так толком и не прыгнула, хотя все двойные были.
krot
Сообщений: 124
13.02.2009, 23:02
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки
fmv-sport пишет:
"А Вы друзья как не садитесь, все-ж в музыканты не годитесь"

Сообщений: 109
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.