Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Наталька

Автор
Сообщение
Сообщений: 48
Страницы: 1 2 3
Наталька
Сообщений: 47
18.11.2007, 17:44
Дети и спорт: Подскажите ссылки, где можно найти видео с выступлений
У кого есть ссылки на выступления ребятишек по 1-му, 2-му и 3-му юношеским разрядам? Я имею ввиду какие-нть московские или питерские соревнования. Очень хочется посмотреть, что умеют маленькие фигуристы, а то только описания читаю здесь, но это все не то. Единственное, что нашла на форуме, это ссылка на соревнования в Вильнюсе в мае 2007г. Буду очень благодарна ,если кто поделится информацией, где что можно скачать.
Наталька
Сообщений: 47
19.11.2007, 13:21
Дети и спорт: Подскажите ссылки, где можно найти видео с выступлений
вотэтода!
Я тоже обратила внимание на сильную разницу в катании между первыми местами и местами во втором десятке. А жаль, что никто не выкладывает детские соревнования. Может кто снимет и выложит декабрьские соренования в и-нет? Я думаю иногородним фигуристам и их тренерам будет интересно и полезно это посмотреть.
Наталька
Сообщений: 47
06.01.2008, 15:30
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Jose пишет:
кстати такой вопрос о подушках..

Можно поподробнее? Что за подушки и где они продаются? Я у нас никого не видела в чем-либо подобном. Они от синяков спасают или от чего серьезнее? у меня дочь даже на роликах отказывается кататься в какой-либо защите. Говорит, что ей всякие наколенники-налокотники мешают.
Наталька
Сообщений: 47
26.01.2008, 21:28
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
wer502 пишет:
когда девочки по 8-9 лет, крутят двойные, а роста в них от горшка два вершка самое большее 124-128 см.

А моя в 6 с половиной лет уже 128 см. ростом!!! Занимается третий год. К счастью мы живем в Сибири, далеко от "гонок за чемпионство" и нас никто не отчисляет за высокий рост. Когда я спросила у тренера, что может мы не годимся для ФК, она сказала, что глядя на родителей девочка большой не будет, не в кого, и что по ребенку такого возраста нельзя сказать однозначно - годен он или нет. По себе знаю: лет до 13-ти была одной из самых высоких в классе, а потом перестала расти, а все малявки, которые мне до плеча не доставали, обогнали меня и в росте и в весе
Наталька
Сообщений: 47
13.02.2008, 18:43
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt
Жаль, что вы не выложили видео как в прошлом году, чтобы можно было скачать на комп, а не заходить каждый раз в YouTube. К тому же так можно было показать еще кому-то, у кого доступ в И-нет ограничен
Наталька
Сообщений: 47
14.02.2008, 06:56
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt пишет:
Так из You Tube можете скачивать. Например, с помощью программы Download Master v.5.5.3.1131,

Спасибо за инфу, не знала об этом! Теперь буду пользоваться.
Наталька
Сообщений: 47
07.03.2008, 08:44
Дети и спорт: Растяжка - помогите советом!!!
Рошель пишет:
ООООчень простой способ... Перед сном, когда вы или ребёнок читает (начать с 5 довести до 20мин)
Можно на диване, кровати, на полу (если не дует). Ребёнок ложится на спину, попка прижимается к стене, ноги наверху. Делаем разножку на сколько хватает растяжки. при этом никакой помощи со стороны не требуется.

Классное упражнение, особенно для таких лентяек, как моя доча, которой скучно тянутся просто так, а теперь делает это каждый вечер под чтение книжки! Это для поперечного шпагата, а для улучшения продольного шпагата есть какие-нибудь подобные упражнения?
Наталька
Сообщений: 47
07.03.2008, 19:22
Дети и спорт: Растяжка - помогите советом!!!
Alice пишет:
У нас сначала при попытке сделать продольный попка разворачивалась как в поперечный .

У нас так же ,попока в положении как для поперечного шпагата, только ноги вроде изображают намек на продольный. И не потому что не понимает! Просто ей поперечный проще дается. А соответственно мышцы задней поверхности бедра не растянуты - вот и бильман никиак не получается!
Наталька
Сообщений: 47
08.05.2008, 13:13
Дети и спорт: Объективно оценить ребенка как?
profi222 пишет:
"разнервировала меня, теперь успокаивай!"

Это про нас! Крик дочка не воспринимает в принципе (да у нас тренер и не кричит). Был случай на ОФП: бежали кросс, доча моя, как водится, на бегу задумалась... Пробегает мимо тренера, та ей для ускорения: "Быстро догоняй девчонок!" (даже не криком, а просто повысив голос) Моя остановилась, вытаращила глаза и так возмущенно говорит: "Вы чего на меня кричите, я же пугаюсь!"
Наталька
Сообщений: 47
11.05.2008, 09:56
Дети и спорт: Спорт: ЗА и ПРОТИВ
Eva пишет:
не слишком ли много я взвалила на плечи шестилетнего ребенка, а самое главное РАДИ ЧЕГО?

Есть такая замечательная поговорка: "Бесхребетные люди родом из детства..." Для меня это основной стимул нагружать моего ребенка. Чтобы научилась перешагивать через "не могу". чтобы, если упала (как на сревнованиях падение - а тебе надо встать и с УЛЫБКОЙ ,не теряя темпа продолжать выступление) в любой жизненной ситуации, могла подняться и без слез истерик двигаться дальше к цели. Мне тоже мое спортивное детство сейчас помогает выживать во всех крупных и мелких неурядицах на работе и в жизни. Ну а еще большой плюс - не болтается бесцельно по двору с девченками, которым нечем занятся .которым по жизни скучно.
Наталька
Сообщений: 47
16.05.2008, 06:14
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
Фея пишет:
я уже в мыслях смирилась с отсутствием свой карьеры

Это, конечно, печально... Я бы не смогла положить свою карьеру на "алтарь дочиного фигурного катания" ... Хотя, карьера мамы - тоже карьера, кому-то это больше нравится, чем офисная жизнь.
Наталька
Сообщений: 47
16.09.2008, 07:56
Доска объявлений: Тренировочные костюмы из Polartec (USA)
А у вас есть доставка в другие города? Для нас термокомбинезон - очень актуально, но ехать за ним слишкм далеко
И еще вопрос: полартек же делится по толщине на 100, 200, 300. У нас был самошитый кобез из полартек 200, из сотки как правило шьют термобелье, он тонкий. Ваши комбезы из какого полара?
Наталька
Сообщений: 47
21.01.2009, 06:18
Дети и спорт: Костюм для открытого льда (+)
LSSH
У нас в Томске это привычное явление ,когда детишки градусов в 20 на открытой площадке выступают (крытого катка же нет в славном городе Томске, который кичится тем что он "умный" город с традициями) На пару колготок и водолазок одеваем платье для выступлений - и вперед... И о каком прокате можно говорить в таких условиях? Через минуту катания движения уже скованные ,ветер сносит, а еще и снег бывает идет. Неправильно это. А тренировки у нас на улице до -25. термобелье, кофта, термокомбинезон из полара ,шерстяные носки, толстые двойные руковички (в которых за лезвие взяться не реально, чтобы бильман сделать или еще что-то), и еще жилетку пуховую одеваем - если больше -15
Наталька
Сообщений: 47
15.06.2009, 19:00
Доска объявлений: Продаю коньки+костюм для выступлений.
Fanka
Edea 22 размер это 35 российский размер? Длинна стельки сколько сантиметров ( у моего ребенка лапка длинной 22 см.)?
Наталька
Сообщений: 47
18.10.2009, 14:08
Дети и спорт: Соревнования
кисюля
Расскажите о результатах в Небуге по юношеским разрядам и второму спортивному (летом довелось кататься с двумя девочками из Выселок - они особенно интересуют-мне они понравились).
Наталька
Сообщений: 47
15.02.2011, 19:34
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
Сегодня в Бердске должен был начаться этап спартакиады по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Кто-нибудь знает состав участников? Любая информация интересна. Новосибирцы - поделитесь, что знаете.
Наталька
Сообщений: 47
16.02.2011, 10:43
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
marusetchka1972
Спасибо за информацию! Держите нас в курсе. Про соревнования в Сибири очень мало отзывов Про зональные вообще ни слова не было на Тулупе
Наталька
Сообщений: 47
17.02.2011, 20:20
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
marusetchka1972
Ничего нового не известно по результатам? Как второй день прошел?
Наталька
Сообщений: 47
18.02.2011, 13:36
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
marusetchka1972
Спасибо! Омск, конечно, впереди
Наталька
Сообщений: 47
10.03.2011, 20:00
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
Тифани
Цурская из Омска вроде 2001 года
Сообщений: 48
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.04 сек.