Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Костюм для открытого льда (+)

Автор
Сообщение
PKR
Сообщений: 132
Москва
20.01.2009, 10:59
Костюм для открытого льда (+)
Добрый день. Прошу совета, как лучше обмундировывать ребенка для активных тренировок на открытом льду при минус 10С, продаются ли специальные костюмы и где?
Ответов:  10
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
20.01.2009, 13:27
PKR
Так то наверное в "инвентарь" или "доску объявлений" тема
https://www.tulup.ru/forum/topic/4889/pg0/detskij_zhilet.html
вот что в "доске" предлагают. Я использую взрослое термобельё из Полартека для зимней рыбалки - мне нравится.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.01.2009, 19:05
PKR
Когда мы катались при -12 три года назад, хватало флисовой куртки на футболку и теплый бадлон и полушерстяных брючек белорусского производства. Если еще сверху жилетку длинную на разогрев - вообще замечательно. Главное - перчатки-варежки. Большое неудобство - шапка, она слетает на вращениях.
Newmam
Сообщений: 4096
20.01.2009, 19:14
Varvara пишет:
мы катались при -12 три года назад

Ну, вы супербизоны!!!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
20.01.2009, 20:23
Newmam угу а перед Новым Годом у меня дочуру попросили выступить на открытии катка, было тож -12, токо выступала в соревновательном платье + колготки и водолазка. Мне на видео смотреть холодно было.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
20.01.2009, 20:25
Наталька
Сообщений: 47
21.01.2009, 06:18
LSSH
У нас в Томске это привычное явление ,когда детишки градусов в 20 на открытой площадке выступают (крытого катка же нет в славном городе Томске, который кичится тем что он "умный" город с традициями) На пару колготок и водолазок одеваем платье для выступлений - и вперед... И о каком прокате можно говорить в таких условиях? Через минуту катания движения уже скованные ,ветер сносит, а еще и снег бывает идет. Неправильно это. А тренировки у нас на улице до -25. термобелье, кофта, термокомбинезон из полара ,шерстяные носки, толстые двойные руковички (в которых за лезвие взяться не реально, чтобы бильман сделать или еще что-то), и еще жилетку пуховую одеваем - если больше -15
льдышка
Сообщений: 103
21.01.2009, 09:54
Могу поделится старым советским опытом катания на улице, т.к. сама в детстве занималась несколько лет именно на открытом катке, тогда искусственный лед был только для "настоящих" фигуристов.
Нужно обязательно шерстяное термобелье, сейчас для детей можно купить т.белье Янус в магазине Mothercare, там же есть и шерстяные колготки, можно сделать шертяное т. белье самим из тонких шерстяных вещей, из водолазки например, раньше все так и делали т.к. купить было нереально, и шерстяные трусики, небольшие, тоже можно сшить самим, одеваются сверху на колготы. Одевается водолазка - лучше не хб, а из смесовой ткани с синтетикой.
Вот и все, на этот базовый слой можно одевать дальше все что нравится - платье для выступлений, комбинезон, тонкие рейтузы и еще один свитер если очень холодно. Обязательно нужна ветровка, маленькая тонкая в 1 слой чтобы кататься при ветре и можно как на разогрев. Перчатки покупали шерстяные для взрослых, стирали их и они становились плотные и маленькие и ооочень теплые. Шапки для ФК мамы вязали сами платочной вязкой, точно по размеру головы, на макушке делали манжет (для девочек) туда продевали хвостик, косичку или пучок, было красиво и аккуратно, чтобы шапка не слетала снизу пришивали тоненькую резинку для страховки. Моя мама придумала вставить в манжетку шнурок и завязывала шапку на косичке, ничего не слетало На коньки одевались чехлы из носков, старались делать аккуратно, многие специально вязали такие чехольчики, моя мама связала мне крючком, был красиво
Не помню, чтобы я простужалась и часто болела, хотя зимы были холодные.
Вот. Всем удачного катания на улице. Такую экипировку можно сделать за неделю
niceprofi@yandex.ru
Сообщений: 89
Москва
21.01.2009, 11:24
все может быть гораздо проще
льдышка
Современные технологии позволяют одеваться гораздо легче. В новогодние выходные испытывал вариант одежды: термобелье (полартек драй "вафля") и сверху майка и штаны (полартек винд про). Толщина всей одежды 5 - 6 мм. При минус 10 нехолодно практически без движений. При минус 15 надо двигаться. Ветер не продувает, снег к одежде не прилипает.
NIceProfi - костюмы для фигурного катания
Bat
Сообщений: 117
21.01.2009, 20:31
Я каталась раньше до -10 в такой одежде:
тёплые колготки
шорты (условно)
тонкие непромокаемые штаны (совсем чуть-чуть синтепона)
шерстяные носки (коньки были обычные любительские)
х/б майка
х/б водолазка
плотный (не слишком продуваемый) свитер
непромокаемая безрукавка (теплее, чем штаны)
шарф
шапка

И мне было жарко, если больше 5 минут не стояла! Каталась по 3-4 часа.

При -15 вместо безрукавки надевала осеннюю куртку.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
21.01.2009, 22:39
Мы катаемся в термокомбинезоне, сверху флисовая кофта и легкая куртка до пояса со свободными плечами, поверх этого синтепоновая жилетка, чтобы попу закрывала. На "низ" когда ниже -10 одеваем спортивные брюки свободные. А в последний месяц у нас все стали покупать термочехлы на ботинки, мы еще не успели, но говорят, что вещь неплохая.
А шапку мы одеваем трикотажную на завязочках, с ушками - и тепло, и на вращениях не слетает.
В таком виде катались до -25, холоднее, к счастью, в этом году не было.
Кстати, термокомбинезон очень хорош и для соревнований, не надо много одевать под платье.
А тренер у нас рассказывал, что они раньше на пальцы ног клеили перцовый пластырь, чтобы ноги не мерзли. Мне, правда, что-то страшновато, надо сначала на себе поопробовать
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.