Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bat

Автор
Сообщение
Сообщений: 115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Bat
Сообщений: 117
18.08.2014, 14:08
Флудц (18+): Учим иностранные языки
bregalad пишет:
Но в тесте были такие варианты (чаще комбинация из двух фраз), которые звучат более-менее естественно (и, как мне кажется, могут встречаться в устной речи, впрочем, я никогда не жил в англоговорящей стране), как на это реагировать? Не очень ясно, что оценивает тест — то ли правильность представлений о грамматике, то ли учитываются лишь ошибки, которые испытуемый делает, поскольку именно по ошибкам легче всего определить национальную принадлежность.

Существует грамматика литературной речи (нейтральный или формальный стиль, деловая речь и т.п.) и грамматика разговорного языка, в котором допускается больше "вольностей", но они всё равно подчиняются определённым правилам. Эллипсис (неполные предложения) для разговорного языка являются нормой, при условии соблюдения некоторых нюансов.
Bat
Сообщений: 117
18.08.2014, 14:56
Флудц (18+): Учим иностранные языки
bregalad пишет:
Наверно, их можно почувствовать, только пожив достаточно долго в англоговорящей стране.

Большинство современных аутентичных пособий подразумевают работу над разговорной речью, начиная с самых низких уровней. Я ни дня не прожила в англоязычных странах, к сожалению, но у меня достаточно практики.
Bat
Сообщений: 117
07.03.2016, 10:56
Замечания и предложения: Рус. яз.
Murchik пишет:
не через обычное ch читается, а через k как в словах (тоже, кстати, латинского происхождения) technology, chemistry, chlorine, chorus

Греческого
Bat
Сообщений: 117
24.12.2016, 15:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли изучить какие-нибудь базовые шаги самостоятельно?
Lalika пишет:
Просто есть крюки, когда на левой надо начинать ехать, а есть на правой, и выкрюки тоже, зависят какая нога начинает, левая или правая. Я пока не могу сообразить, хоть и всего две ноги у человека
Рано Вам крюки и выкрюки учить.
Bat
Сообщений: 117
01.04.2017, 15:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lalika пишет:
массовые катки в ТРК это не то, там же лед ненастоящий.

Чего это он ненастоящий-то? Обычный лёд разного качества.
Bat
Сообщений: 117
13.06.2017, 13:08
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Может, уже не в первый раз пишу...
Спортивный батут - очень опасная штука. Без тренера и без опыта лучше на нём не развлекаться. На нём можно здорово повредить позвоночник, особенно если при неудачном приземлении швырнёт куда-нибудь неожиданно. При активных движениях с него очень легко вылететь.
Фитнес-батут - это вообще другое.
После длительной тренировки на спортивном батуте даже мягкий и пружинящий гимнастический помост кажется каким-то железобетонным. Ноги не слушаются, подпрыгнуть очень сложно. Техника прыжка на спортивном батуте и в фигурном катании очень разная, я бы рассматривала батут скорее как весёлое ОФП, чем как реальную помощь в ФК.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 13:46
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Поясню: рожать в 19 лет нормально, это нормальный деторожный возраст, в 26 лет в России женщины официально считаются старородящими.
Нет, уже не считаются. Я старше родила, никто меня так не называл.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 13:54
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Да с любым тазом есть одна нехитрая операция, освобождающая от лишних мук главных участников процесса. КС
И снова нет. В норме кости таза немного расходятся у беременных, связки становятся более эластичными. Потом кости могут как вернуться на место, так и остаться на бОльшем расстоянии.
Болезненное, патологическое расхождение костей таза - симфизит - наступает у многих задолго до родов (начиная с 20 недели из 40). При разных условиях симфизит является показанием к КС, что спасает женщину от инвалидности, но не уменьшает расхождение автоматически. После родов/КС симфизит может как пройти "сам собой" в течение пары дней, так и инвалидизировать женщину, вплоть до установки железной скобы в тазу. Ну и промежуточные варианты, конечно.
Обычно говорят о симфизите у беременных, но он случается, в том числе, и у спортсменов. Более того, определённый вид нагрузок у спортсменки может аукнуться ей в период вынашивания ребёнка.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 22:37
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Первого или второго ребенка? Старородящими считались после 26лет те, кто родал первого ребенка.
Первого.
Bat
Сообщений: 117
03.07.2017, 10:12
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd, Tarantino, это вы по сколько раз уже родили, что в курсе всех проблем, традиций и особенностей российской системы ведения беременности и родовспоможения?
Bat
Сообщений: 117
03.07.2017, 22:18
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
и рассказала о диастазах, как бы отрицая непроблематичность размеров таза для родовспоможения при доступности современной медицины (логику я там не уловила).
Не захлебнитесь в своём невежестве, пожалуйста. Вы даже не удосужились погуглить разницу между диастазом и симфизитом.
Личные выпады в свою сторону благоразумно пропущу, цитаты выискивать не буду. Но специально для Вас объясню ещё раз, хоть и оффтоп.
Вы писали, что операция под названием "Кесарево сечение" решает все проблемы женщины с тазовыми костями, увязывая это с набором веса (и объёма) тела за период беременности и родов. Повторю: расхождение костей таза, физиологическое ли (норма), или патологическое, происходит у всех беременных женщин. Беременных = до родов, естественных или методом КС. У некоторых женщин кости сходятся обратно после появления ребёнка на свет, у большинства же размер бёдер увеличивается необратимо до конца жизни. Таким образом, способ родоразрешения мало влияет на объём бёдер. Те супермодели и прочие стройняшки, которые уже родили, просто не докладывают нам, простым смертным незнакомцам, о своих изменившихся размерах.
Я также упомянула важную проблему, которая может настичь спортсменов с асимметричными нагрузками. Это симфизит - патологическое, болезненное расхождение костей (растяжение хряща) в районе лобка. Спортсменам в таком случает назначают сначала покой, а потом определённый комплекс упражнений и препараты кальция. Симфизит беспокоит и многих беременных, начиная с середины беременности. Это расхождение может быть как и незначительным (хоть и болезненным), и тогда КС не показано, так и значительным ("на разрыв", вплоть до инвалидизации женщины, вплоть до железных скоб в тазу, вплоть до невозможности встать с кровати и ухаживать за собственным младенцем - выберите сами), и тогда КС обязательно. Есть и промежуточные варианты: решение о необходимости КС принимают врачи заблаговременно или же даже экстренно, когда женщина уже в родах, с учётом множества факторов. Случается же и такое, что симфизит проходит быстро и бесследно, сразу после родов.
Что же касается "узкого таза", их бывает множество типов и подтипов. Некоторые являются безусловным показанием к КС, некоторые требуют дополнительных факторов. Узкий таз сложно определить "на глаз". Природная стройность девушки вовсе не равна наличию у неё узкого таза. Таз может также считаться (стать) "узким" в результате травм, например перелома копчика.

Амарант права в том, что большинство планирующих и беременных женщин сталкивается с валом информации как чисто медицинского, так и практического характера (вроде "кому дать на лапу", какой длины очереди в женской консультации или о внутреннем обустройстве и регламенте различных роддомов города). Не собирающихся пока рожать весь этот мир обходит стороной в виде отдельных обрывков сплетен, страшилок и домыслов. Если бы я не имела достаточно полного понимания предмета, я бы просто не стала ничего писать, а просто тихо верила бы всем этим домыслам про КС, анестезию и пр. Или не верила.
Bat
Сообщений: 117
04.07.2017, 08:19
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
ну меня в принципе удивил немного сам подход, что полостная операция - менее травматичное и болезненное дело, чем естественные роды
Да, много было "интересного" высказано несколькими оппонентами. У меня просто нет Вашего запала заниматься разъяснительной работой Как и Вас, меня волнует то, что эти жуткие мифы прочитает кто-то совсем юный и наивный и свято поверит в них.
Bat
Сообщений: 117
05.07.2017, 10:11
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
почему бы и нет пишет:
кстати, есть известная формула, по которой методисты в спортшколах определяют оставлять фигуристку или разговаривать о диете. Рост делится на 2 и вычитается 40кг - столько должна весить спортсменка, формула известная мне кажется во всех спортшколах.
Если для моего роста так считать идеальный вес, только скелет и выйдет. Никаких мышц и жира.
Bat
Сообщений: 117
06.07.2017, 09:59
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik пишет:
Стало известно, что из-за агрессивного поведения сразу несколько пользователей покинуло форум на неопределенный срок. Поэтому по совокупности предупреждений, ради баланса сил, и пожалуй, справедливости, доступ пользователю блокируется. В случае попыток экскалации будут приняты дополнительные меры.
Что-то мне кажется, что блокировать надо кого-то совсем другого. Уйду и я, потому что теперь разума в топе не останется.
Bat
Сообщений: 117
03.03.2018, 21:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Murchik пишет:
Надо только определиться, переход с ребра на ребро или плоское ребро

Ага, а ещё как могуть быть твизлы "вперёд наружу", если ребро плоское?
Сообщений: 115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.037 сек.