Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cutek

Автор
Сообщение
Сообщений: 91
Страницы: 1 2 3 4 5
Cutek
Сообщений: 92
02.03.2012, 12:11
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Моя особо на коленки не падает, больше на попу. У нас тоже тренер простив наколенников и напопников . Мы на соревнования едем в понедельник и в пятницу, по юному фигуристу, но дочь тренера не слушает, беда прямо, обещает выступить хорошо.
Cutek
Сообщений: 92
02.03.2012, 15:09
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
greenwidow пишет:
Мы сейчас дома делаем почти каждый день ОФП (те кпражнения, которые разрешает и считает нужным тренер), и каждый день - растяжка. Долго, муторно, особенно после работы и тренировок, и садика. Но необходимо.

Мы тоже дома делаем, мне правда надоело ужасно, но делаем.
Cutek
Сообщений: 92
06.03.2012, 13:41
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Отвратительные соревнования и судейство, у девочек 2006 года, на 1 и 2 месте дети с худшими прокатами, повторами прыжков и падениями. Судьи почему-то решили, что качающиеся дети, которые с трудом равновесие удерживали, банально меняя ход с переднего на задний достойны первых двух мест, ну-ну, из шагов в их программах только елочки и перебежки.
Cutek
Сообщений: 92
06.03.2012, 13:46
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Cat.rad
У меня где-то есть фотка протокола, но эти результаты полный бред, потому что прокатам они не соответствуют. У меня даже есть мысль выложить сюда видео всех детей 2006 года, для сравнения с протоколом.
Cutek
Сообщений: 92
06.03.2012, 14:54
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Cat.rad пишет:
А Расковалова Алина из Перми

Такой девочки среди 2006 года не было точно.
Cutek
Сообщений: 92
06.03.2012, 20:25
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Ангелина Якшина пишет:
вот за счет компонентов дети заняли свои места

Ну тогда видимо в компонентах оценивалось очень высоко, если половину программы стоять на месте и махать в такт музыки руками , потому что у призеров и в компонентах было все плохо.
Cutek
Сообщений: 92
06.03.2012, 22:33
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
_stas_ пишет:
на мой взгляд 1ое место безоговорочно, ребенок действительно катался лучше всех, хоть двигался, были читаемые прыжки, была какая то интерпритация и образ программы, чего нельзя сказать о других, но это ничего, дети маленькие и 2006 года, выступающего по программ их очень мало, так что, успехов!

Если бы мы знали, что перебежки назад это интерпритация, а сальхов нужно прыгать без маха перескоком Читаемых прыжков у 1 места нет ,сальхов перескоком, ритбергер в четверть оборота, скольжения нет, спирали недодержанные, причем судя по технической оценке все элементы были засчитаны с повышением балла. В этой группе были 2-е детей с более сильным катанием, и они на месте ниже 3-го.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 10:24
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Тренер А
Только у моей девочки 1Т+1Т, 1S, 1W, 1Lo. На видео ваша девочка ритбергер сделала в недокрут и на на 2 ноги, спирали не было вообще, и вся программа в центральном кругу,. А у девочки на первом месте также не прыгнула ритбергер и не сделала вращение, . Ладно, нам просто понятно, что это были ваши внутренние соревнования. Оценка за ритбергер второй девочки явно завышена, также, как и мастерство катания и исполнение, скольжения нет, она шагает. Видимо под интерпритацией на любительских соревнованиях понимается шагать и махать руками. Моя волновалась и откаталась с ошибками, но возмущает то, что остальные тоже были с ошибками, а оценки у первых 2-х мест за ошибки куда выше.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 10:49
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Тренер А
Ошибаетесь, по элементам у нее общая оценка 4,61, и если бы она не сорвала волчек, то у нее оценка была бы выше вашей, а по компонентам всего 18. К тому же у вашей просто поразительно маленький штраф за ритбергер с недокрутом и на 2 ноги.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 11:11
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Тренер А
Я вашего ребенка не обвиняю, я не понимаю почему моего так опустили. Детализацию скоро выложу.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 11:23
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Тренер А

Вот детализация
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 11:28
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Olga_L пишет:
"Если бы" в фигурном катании не существует.

А зачем к словам придираться, я же писала про заниженные балы не за этот элемент, я признаю, что вращение она сорвала, меня возмущают другие оценки.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 11:34
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
внимательный
ну тут видео уже выложили, исполнение можно сравнить, у моей вычли 0,13, у второй 0,03.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 11:56
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
внимательный
В юном фигуристе в любом случае засчитывают только 2 прыжка в каскаде, поэтому третий не засчитали бы.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 12:19
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Тренер А
Ну и чего я не понимаю? Засчитываются 2 прыжка, я это и написала. Не исключено, что вам засчитали,как комбинацию, т.к. интервал был большой между прыжками. Это как раз косяк постановки программы, риск, что третий прыжок у вас не заметят, как более сложный.
Спорить вообще дальше не вижу смысла, большую разницу в компонентах между 1,2 и 5 местом тут объяснить все равно никто не может, по элементам там различия минимальные.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 19:21
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Амарант
Так я не спорю насчет элементов, в элементах там расхождения небольшие, у меня вопрос только почему у нас за ритбергер вычли много, моей дочке сильно занизили компоненты, этого я не понимаю, к тому же сейчас здесь сравнивали девочек со 2 и 5 места,а было еще первое, где по сложности программа была такая же, как наша, только там девочка не сделала вращение и ритбергер, при этом оказалась первая, а еще 3-е и 4-е, где тоже все было далеко не так, как у девочек на видео. Претензии по сути в том, почему такие низкие оценки у моего ребенка в компонентах.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 20:59
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
Амарант пишет:
Вы знаете, по третьему разу одно и то же вам объяснять как-то нет жклания..


Да Вас как бы и не просили, но все равно спасибо за откровенность.

Амарант пишет:
уже совершенно очевидно, что вы не знаете ни разрядных требований, ни определений элементов, ни правил судейства. Какие претензии могут быть у человека, который не отличает каскад от комбинации и требует в программе у соперницы спираль, при том что там есть дорожка? Вот и остальные прокаты вы видите таким же мутным глазом и вам кажется что все нечестно.


Ну и переход на личности в целом ожидаемая вещь в интернет-дискуссиях.

Амарант пишет:
Учите правила, специально для вас первая тем этой ветки..


Ссылки на форум это конечно хорошо, но я как бы неплохо читаю по-английски, а на сайте isu.org есть масса документов в открытом доступе.
Поэтому, уже не ставя под сомнение ничьи результаты на этом старте, хотелось бы все же получить комментарии специалиста по ряду вопросов. Цитаты, уж извините, буду приводить в оригинале, во избежание упреков в некорректном понимании.

1. Считаете ли Вы, что участник с финальным номером 2, на ритбергере выполнил требование“missing rotation of ¼ revolution or less”, для получения базовой оценки 0.5 ?

2. Считаете ли Вы, что участник с финальным номером 5, выполнил ритберегер с “missing rotation of more than ¼, but less than ½ revolutions”, что подразумевает базовую оценку 0,4?

3. Не могли бы прокомментировать, ссылаясь на цитаты из Guidelines in establishing GOE for errors in Short Program, снижение базовой оценки на ритбергере 0,03 для участника с финальным номером 2, и на 0,13 для участника с финальным номером 5?

4. Аналогично, по оценкам компонентов SS и РЕ, чем по Вашему вызвана разница в оценках участников в компонентах PE и SS (дада, цитатами из Rule 322.2 естественно)?


Если Вы еще не поняли, никто не пытается сказать, что участник под номером 2 плохой, кривой, неспособный, место его не заслуженно, и т.п.
Все что я пытаюсь донести - это то, что судейство было как минимум странным.
А все что вы (с единомышленниками) мне пытаетесь донести, это то мне надо осознать собственную некомпетентность, а на следующей неделе "вставить программу змейки, фонарики, зубцовые шаги и т.д."

Ок, спасибо, эта мысль мне понятна.
Хотелось бы теперь услышать конструктива.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 21:10
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
ksyuha_1980 пишет:
Это вопрос, как мне кажется, не к Амарант, и не к Тренер А, а к вашему тренеру, который поставил программу. Вставьте в программу змейки, фонарики, зубцовые шаги и т.д. все шаги, которые знакомы вашему ребенку, вплоть до пистолетика.


А ничего что там в программе моухок, обманный шаг, тройка, джаксон и еще по мелочи целая дорожка хореографическая?
Обязательно, думаете, змейку с фонариком ставить?
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 21:35
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
ksyuha_1980 пишет:
Думаю, обязательно. Это и есть компоненты, и чем больше всякой бяки, тем лучше.


Ксения, при всем уважении, правила говорят, что "Difficulty levels of elements and features is not a Skating Skills criteria".

Я, конечно, со своим мутным взглядом не претендую на истину, но если я поняла правильно, то уровень элемента не может влиять на оценку компонента "владение коньком".

Так что формально без разницы, ЧТО спортсмен делает, важно КАК.
Cutek
Сообщений: 92
07.03.2012, 21:59
Дети и спорт: Детские любительские соревнования на приз ДСК"Хрустальный конек" 27-28 февраля г.Москва
ksyuha_1980 пишет:
Поверьте, еще как может.


Вам поверить или ISU Regulations?

ksyuha_1980 пишет:
Иначе почему двойные прыжки, даже не докрученные, поднимают компоненты? А у детей с идеальным прокатом, но с одинарными, относительно низкая оценка за компоненты?


Ну мы уже поняли, что "если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"(с)

ksyuha_1980 пишет:
Вашей девочке нужно отработать выезды с прыжков


А с этим то как раз никто не спорит, но с 1Т+1T и 1W выезды были нормальные.
Сообщений: 91
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.