Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дорогая Редакция

Автор
Сообщение
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
12.03.2013, 09:32
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
Изыск пишет:
И я ещё раз очень прошу не переходить на личности и не трогать моего ребёнка. Это крайне невоспитанно и некрасиво с вашей стороны, потому что я не говорила вам о том, что вам делать с Вашим ребёнком. Постарайтесь держаться в рамках приличия и адекватности.


Мир, дружба, жвачка!
Все мы немного сумасшедшие, как сказал Чеширский Кот
Никого я не имела в виду - ни Вас, ни Вашего ребенка - все мною написанное относится на 100% и ко мне. Это, так сказать (и как Вы правильно заметили, был "поток сознания")
Для БААльшого спорта в Сокольниках много чего не хватает... Это и ежу понятно...
Но вы уж меня простите, Дай Бог здоровья и больших спортивных успехов и Вам и Вашему ребенку... Не имела конкретно Вас в виду когда писала, да я Вас и не знаю... хотя наверно видела...
И да, правда - не стоит того накала страстей.
А вот все остальное - что написала - то написала - не отказываюсь ни от единого слова.
В эту дискуссию больше не войду, потому как и так все ясно!
Всех с масленницей!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
07.05.2013, 17:38
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Вношу "дерзкое предложение".
Мы тут покатали чуть-чуть и родилась такая идея:
Если есть требования к участникам и сопровождающим участников (представителям, родителям, тренерам и т.п. непонятно-зачем существующим личностям )
То, почему бы не создать площадку по "элементарным, и "не очень элементарным" требованиям нас (представителей, родителей, тренеров и т.п.) к организаторам различных соревнований, первенств, .....киад, маевок и т.д.
Такое "общественное меню" - чего хотим!
Пусть, прежде чем что-то организовывать и опубликовывать читают информацию от, так сказать масс - полезно будет, да и мы сможем точнее выражать свои пожелания, нужды и требования.
От себя лично сейчас внесу свою лепту!
/только Агромнейшая просьба не троллить - нам же потом хуже будет Пишите ясно и четко - что хотим видеть по организации детских соревнований - лучше в столбик, по пунктам. И лучше безотносительно конкретных школ и мест - просто общие моменты иначе сразу будет базар!/
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
07.05.2013, 17:46
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
1. Хорошо бы чтобы организаторы заранее информировали о размерах ледового поля;
2. Чтобы проверяли аппаратуру для носителей - чтоб не было "заскоков", когда "дорожка-фон", громче, чем дорожка-основная тема" - ребенок вообще слышит "другую" фонограмму и срывает прокат.
3. Чтобы заранее информировали о том, с какой стороны судьи - для малышей это актуальный вопрос - надо знать и готовить ребенка заранее.
4. Чтобы обязательно объявляли после проката сколько набрано баллов и какое промежуточное место
5. Ну и было бы здорово, если бы, все-таки объявляли бы школы участников!

..еще 6 - Господа организаторы! - размещайте протоколы для всеобщего видения и пользования, а не на почты!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
09.05.2013, 11:22
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Murchik пишет:
Вымораживает каждый раз видеть эти ВЕРХНЕРЕГИСТРОВЫЕ полотнища,


1. Вот поддерживаю на 100% ! Надо не полотнища писать, а конкретно и грамотно поданную инфу в таблицах и, желательно по шагам. А полотнище можно разместить отдельно (если нужно) где-нибудь - кому охота - пусть читает.

2. Кстати, неплохо было бы отдельной строкой, о статусности мероприятия - какое оно - коммерческое, квалификационное, общее-открытое, и т.п.

3. Если общество проводит ежемесячные соревнования было бы хорошо знать все расписание соревнований на сезон вперед и вести их, простите, за каламбурчик, учет или счет - пример: СДЮШОР Верхние Липки - соревнования 1-е, 2-е и т.п. в год и как это дифференцируется и что дает участникам каждое.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
10.05.2013, 22:54
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
лана ро пишет:
С какой стороны относительно чего?


Относительно выхода ребенка на лед. Т.к. тренер или сопровождающее лицо на соревнованиях будет находится на 90% там, откуда выходит ребенок и, если судейская бригада сидит на "противоположном берегу" - надо знать об этом заранее! Не знаю, как для взрослых, но для ЮФ это важно.
Чтобы при подготовке ребенка к соревнованиям были даны соответствующие ориентиры - как катать программу. Лицом куда ее начинать и куда заканчивать... блин! Плясать в какую сторону Дети всегда косятся на родителей или тренера, а если судьи сидят в противоположной стороне от тренера, так ребенок будет к ним всегда попой! Или вообще все перепутает - был у нас на войне и такой случай. Надо его (ребенка) заранее подготовить к сему!
Я понимаю, что везде разные коробки, так нужно понимать:
1. Размеры катка,
2. Температура,
3. Количество раздевалок - во сколько приезжать, когда место занимать и т.п. и как все это должно по мнению организаторов, ОРГАНИЗАТОРОВ!!! сорри за капслок, происходить,
4. Где выход на лед, где судейская бригада,

Просто все привыкли размещать про "цели и задачи", а реальной информации - которая нужна участникам - для подготовки, как, например, ребенка на лед одевать...(что под костюм поддевать ) и т.д. - увы, не всегда имеется..
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
10.05.2013, 23:04
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Плюша пишет:
а зачем объявлять школы участников?


А зачем их не объявлять? - Так можно тогда просто детей пронумеровать и на спину - еще веселее будет. И просто:
"..номер 1"... (без баллов, без места,) и как в поликлинике - "...следующий!" А что результаты по школам разве не интересно знать, а зачем мы тогда делаем заявки от обществ и упоминаем тренеров? для красоты что ли?! Тогда просто плати - и валяй себе, а зачем тогда все эти мандатные комиссии?? Чтобы организаторам удобнее было отсев производить?! - Кто заявиться, а кто, извините сразу навылет - без возврата ден средств?
Давайте, наконец, развернем соревновательный процесс, немного лицом к участникам, а не одним местом!

Кстати, на детских соревнованиях (но это строго ИМХО), логично было бы и для тренеров удобнее, чтобы заявившиеся из одной школы шли в одних разминках. Тогда можно было бы и разделить по школам - и объявлять не каждого - а школу сразу.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
11.05.2013, 11:12
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Да не вопрос - не хотите объявлений про школы - стойте у бортиков и перетирайте друг с другом - "...а эта откуда - не знаешь?!, а тот... да, да, да где это я его раньше видела..., ....а это что за тренер - а... это вон этот, а тот вон тот ..." Вы за кого страдаете? - За себя или за организаторов?! Да, и напряжений конечно уйма... сказать:
"...На лед приглашается Премудрая Василиса УОР 123..."

Все. Вопрос про объявления школы снимается. Тем более, что это было просто мое личное пожелание. Если никому не нужно - Let it be!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
11.05.2013, 19:29
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Амарант

Соглашусь, и, есть еще один нюанс:
Не всегда тренеры являются инициаторами заявки ребенка на те или иные соревнования. Чаще заявляются родители, а тренеры только молчаливо одобряют, оформляют док-ты и - в путь! И не всегда сами (тренеры или ра) присутствуют. А вот для большинства родителей ЮФ - места новые, неизведанные. Да, если тренер не предупредил - плохо. Но тренера - сами знаете - многие от рассвета до заката... - не могут всем рассказывать про размеры коробки и где там судьи сидят (про температуру у льда умолчу). Да, вообще это такие моменты - как само-собой разумеющееся должно быть.

Просто все привыкли к "прыжку парашютиста в пурге". Прыгаем, летим, ничего не знаем, ничего не ведаем - авось увидим, авось подскажут, авось разберемся, так наши же дети участвуют, а мы еще денежки платим. Для этого и тема создавалась. И уж, простите, у каждого может быть свое мнение.

Кстати, вопрос - есть такие (особенно среди ЮФ) которые катались абсолютно на ВСЕХ коробках хотя бы той же Москвы?!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
17.05.2013, 10:28
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
забылапароль пишет:
После нескольких стартов становится неважно, где судьи. Это -опыт.
На нашем катке я видела на обеих сторонах на разных стартах... Это тоже- опыт, но уже организаторов. И еще тех.особенности-возможности... Всего не предугадаешь..
Школы всегда указаны в списках. Распечатайте и сидите у бортика, вдохновляйтесь..
Кто тренер.... зачем??? Вы нового ищите?
С тем , в большинстве случаев, отвратительным качеством звука (неумение-нежелание техников выводить голос, неумение членораздельно говорить в микрофон)- лишняя инфа вслух просто взорвёт родительские ряды начинающих спортсменов..
Представляю, как над некоторыми пунктами ржут родители спортсменов.....


1. Мне важно где судьи, какой размер коробки и температура в ледовом.
2. Не надо ничего "предугадывать" - надо об этом заранее проинформировать.
3. Про школы - личное пожелание - если никому не интересно - не надо. Со списками "вдохновиться" не выйдет - стартовые списки постоянно меняются вт.числе и перед разминками.
И еще раз: я лично не понимаю, в чем сложность сказать: "..на лед приглашается Плющенко Евгений ДЮСШ "Снежинка"
4. О тренерах речи не было; знать чужих тренеров не запрещается.
5. Мне важно качественное звучание фонограммы
6. Не представляю

Улучшить сервис в наших силах. Кстати, организаторы читают все это - и дас ис гут!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
17.05.2013, 17:33
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Амарант

Поддерживаю.
Почему то все забыли, что на старты могут еще и сторонние зрители приходить, и должны. Развивать надо всю, если можно так выразиться, всю "инфраструктуру" мероприятия. Я уж молчу про визуальную составляющую - она вообще то где то имела место?
Там наружная реклама, постеры, программа соревнований. А что в кафе на стартах продают - об этом кто нибудь думает?! И как продают - какие очереди и что делается для того, чтобы их не было и скидки на цены во время стартов!
А не просто резиновая растяжка: "Северный Округ Столицы приветствует участников состязаний!" Не важно там бокс, фигурное катание, хоккей с саблЯми и т.п. - на все 25 сезонов!

Да вы посмотрите: за ВСЕ время на Тулупе ни у одного организатора детско-юношеских соревнований не хватило творческой жилки на нормальную презентацию. НИЧЕГО! Zero! Только бАльшие туалетные листы с "Целями" и Иван Иваныч "Утверждаю" Редко кто еще ссылку на какой нибудь, уж простите ради фигурного катания, полугавеный сайт, который не открывается с утра и читать невозможно! Еще раз простите - я не ругаюсь, просто хочу чтобы становилось лучше, а не как на последнем ЧМ.

Организации массовых мероприятий нужно учиться! Причем постоянно! Как завещал великий Ленон!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
06.08.2013, 17:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель: влияние типа стопора на качество и стабильность прыжка
Murchik

Да, статья отличная... и Кудрявцев в ней с первых нот противоречит сам себе (не противореча теме, но противореча идее) - жалея о том, что мы проигрываем во 2-й оценке и надобно "скользить" и учиться этому с младенчества, а тренеры "гонятся" за прыжками... и... продолжает учить прыжкам!
Т. есть, отличное пособие для тех, кто уже неправильно научил или выучил - показать - "что неправильно" и. радостно начинать "раскадровку" своих или детских ошибок, потом плюнуть на все это, забыть, и продолжить прыгать как прыгал! ...или пригласить Кудрявцева...

P.S. Особенно порадовала тема про обратный винт как основную базовую составляющую прыжковых элементов. Его дети даже на 4-году у нас не умеют как следует делать! Так же и про Аксель - как первое, что надо учить...
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
06.08.2013, 17:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель: влияние типа стопора на качество и стабильность прыжка
Olia

Да, прошу прощения, Кудрявцев здесь конечно не причем.... наболело просто...
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
26.08.2013, 16:25
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
Атлантида

Мы ходили след. образом:
До обеда и сна - тренировки, потом - в сад.
Просили, чтоб оставляли обед - и оставляли.
Конфеты и шампанское воспитателям и нянечкам дарили.
Если успевали, ребенок успевал пообедать и поспать днем (обычно чаще), если не успевали - не успевали.
От школы писали официальное заявление на бланке СДЮШОР от Любушиной С.П. на имя заведующей.
Один сезон не получалось оставлять обед (аргументация сотрудников - типа проверяющие и т.п. и прочая лабуда). Обедали в Сокольниках.
В садике относились нормально, но периодически вздыхали о "бедном ребенке" и на праздниках выступить с чем либо (стихи, роли, песни и т.п.) удавалось редко, т.к. все репетиции в пер. половине дня.
В старшей группе пошли на подготовку к школе - и с подготовкой проблем не было.!
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
26.09.2013, 16:12
Дети и спорт: Кубок Федерации Удмуртской республики
профессор Ice пишет:
КМС девочки
2. Гырдымова Елена 2002 Ижевск РСОО «УФФК»
3. Загитова Алина 2002 Ижевск РСОО «УФФК»
12. Лозко Алиса 2002 Ижевск/СПб РСОО «УФФК»

КМС мальчики
3. Биктимиров Артур 2001 Ижевск РСОО «УФФК»
5. Казанцев Тимур 2002 Ижевск РСОО «УФФК»

1 спорт. девочки
6. Лозко Алиса 2002 Ижевск/СПб РСОО «УФФК»
10. Загитова Алина 2002 Ижевск РСОО «УФФК»
13. Гырдымова Елена 2002 Ижевск РСОО «УФФК»

1спорт. Мальчики
5. Биктимиров Артур 2001 Ижевск РСОО «УФФК»
6. Казанцев Тимур 2002 Ижевск РСОО «УФФК»




Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
18.02.2014, 09:20
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Открываю страничку: http://www.ffkm.ru/index.php/12-competitions/395-18-19-02-14
и вижу, что в ЛК «АЙС ПАРК» (метро Рязанский проспект, д.4; напротив магазина «Спецодежда») проводятся классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 гг. от Московской федерации в связи с этим хотелось бы вынести на общественное обсуждение следующие вопросы:

1. Что такое "Юный Пингвиненок" ?!, может ввести Обкаканный подгузник или Юное УЗИ или лучше Фигурное Зачатие ? - т.есть у нас теперь в Московской федерации есть квалификация "Пингвин"?! А вообще лучше нести бабло уже когда заключаешь брачный контракт - сразу чтоб в перспективе вырастить Звезду! Ну да ладно - это еще все бред... В конце концов, если есть желание попингвинить на квалификацию - надо же родительские деньги на костюм отработать.. не суть, но вот второе особенно возмущает! Просто донельзя....
2. Если кто был (мы были) в Айс Парке скажу не таяся там вообще никаких соревнований проводить нельзя! Это крытая маленькая коробка с малюсенькими (по моему 2 раздевалками) и ВСЕ. Есть еще коридорчик, по которому вдвоем за ручку не пройти! Это даже не сельди в бочке - это полный коллапс. Там нельзя соревнования смотреть. Где там размещать детей за 40 минут до старта?! В машинах перед "Ледовым Комплексом"?! В противоположном помещении, где теннисный корт?! До каких пор над родителями и детьми будут издеваться?! Особенно порадовала идентификация места: "Ледовый комплекс" Это "комплекс" чего?! Т.есть берем палатку, ставим над лужей - есть "Ледовый комплекс?" Т.есть экономим деньги на аренду + зарабатываем на взносах! Господа, ДОКОЛЕ?! Доколе мы родители, если хоть кто-то соображает будем на все это вестись??!!

Очень интересно почитать отзывы тех, кто там побывал, прямо распирает от любопытства...
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
18.02.2014, 10:06
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
t-rain пишет:
Но мне лично г-н Климкин в теме про эти соревнования ответил, что не хотите - не участвуйте.


Да вообще параллельно.. Ни я ни мой ребенок в Айс Парк на СОРЕВНОВАНИЯ ни на какие не поедем ни за что! Покататься - в путь - катались и довольны. Просто на мой взгляд - очередной лохотрон. На то здесь на то и форум чтоб выражать свои эмоции, наверх не достучишься, хоть здесь можно душу отвести. Удивительно, что эти соревнования проводятся под М.Федерацией - что места лучше не найти?? - Просто дело в том, что цена маленькая за аренду и все, а до детей всем пофиг.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
27.02.2014, 10:30
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
А не гоните ли Вы?
В группах у Куликовой, в частности, есть очень даже конкурентноспособные девочки, которые неоднократно получали 1-е места и не на одном соревновании - это раз.
Второе: Почему-то тем детям, которые хотят перейти из Сокольников (по разным причинам-чаще из-за амбиций родителей) на просмотрах в других школах говорят что у них отличная техника - она у них из воздуха появилась?! .. И ведь берут, берут окаянных
А то что говорят, что "...ну да - в Сокольниках плоховатенько - идите к нам..." - так это ежу понятно - любой тренер, который хочет отжать блатного ребенка будет ругать прежнюю школу.
Как то так.

..и вот еще.. по поводу всяческих оплат: - Не смешите мои тапочки - ВЫ что, наивные, вправду полагаете, что в других школах ВЫ будете платить меньше, чем в Сокольниках В Сокольниках, по сравнению с другими - вообще копьё

Ну и последнее... если у ВАС серьезные спортивные амбиции - не ругайте бабушек и не тренируйтесь у них - идите сразу к Гончаренко и Тутберидзе с Водорезовой на просмотр, чего мелочиться то и сопельки по форуму распускать Может они у ВАС меньше денежек попросят, чем Куликова с Друзик
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
27.02.2014, 11:35
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
natali_iva2005

1. Я не Вам это раз, я вообще - это два, если что - то извините, я неврврвная. Шалят, знаете ли... В моем посте не было прямого обращения к Вам, если заметили...
Но теперь - к Вам!:
2. В студию опись "мало-мальских серьезных" соревнований - давно хочу полюбоваться!
3. Кроме техники вращений в ФК еще много разных техник. Один случай - это не показатель.
4. Руки и спину - надо держать везде и за этим следить даже в домино.
5. Как интересно получается... оказывается есть в "сильных школах" "сильные" и "слабые" группы - отчего бы это?? Уж не оттого, что есть группы у определенно сильных тренеров, Вы не находите, о чем я и писала. А если, например Гончаренко перейдет в Сокольники со своей "сильной" группой - Вы что тогда напишите? ... А "слабые" группы в "сильных" школах - это "на уровне Сокольников", по Вашему, или еще хуже?
5. Так, что Вы подтвердили своим постом все, что я говорила.

Удачи


P.S. ...В Сокольниках довольно прикольно наблюдать, как родители исподтишка собираются там, где выходы на лед и, глядя на своих детей, втихую поливают тренеров, но тренировки не пропускают и опять, и опять идут туда... и несут деньги... похоже на садо-мазо (Не все конечно, и не всегда, но имеют место быть такие моменты)
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
28.02.2014, 11:14
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
sasha koin пишет:
Чувиляев и Новицкий единственная надежда Сокольников, но дети Любушиной по прежнему хуже Куликовских. Хотя вроде пара девочек у него что-то прыгает.


Я думаю, "единственная надежда" Сокольников (1. Если речь идет о том, чтобы выпускать действительно Олимпийский резерв; 2. Если сохранять школу в том виде, в котором она сейчас существует) в переходе топового тренера со своей группой туда.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
28.02.2014, 11:37
Дети и спорт: Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
zriteli пишет:
Не может быть на пьедестале фигурного катания ребенок, который только кривляется ручками и попой и умиляет всех присутствующих мамаш. Это не танцульки в детском саду и попытки хороших прыжков в фигурном катании просто необходимы.


Вот соглашусь. А "пингвинить" можно в других местах. И для проведения !Квалификационных! соревнований от имени Федерации Москвы должна быть соответствующая инфра-с. А не туалеты на улицах и переодевы в машинах - это срам.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.