Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя greenwidow

Автор
Сообщение
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 3 4 526 27
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 11:00
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Copoka пишет:
почему бы просто не походить с ним на массовые,в те же выходные

А я не умею даже стоять на коньках, не то что кататься
Да и ОФП с хореографией я ему предложить не смогу тогда.
Просто мое мнение такое: пока ребенок поддается хоть какому-то обучению, нужно попытаться вложить в него максимум усилий, иначе потом вырастет...да что я рассказываю, Вы наверняка видели примеры перед глазами. У меня такой пример живет со мной в одной квартире - мой старший братец. Ему уже 30, а трудиться он не умеет и не желает. Пролеживает бока на диване. Нет уж, пусть лучше ребенок ходит с тренером на каток и учитьс трудиться, тем более, что сейчас ему это не в тягость, а что там дальше будет, так кто ж знает...
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 12:16
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Елена Т. пишет:
Будьте просто мамой. По-моему просто золотые слова.

Спасибо за такой самый настоящий и искренний совет
Я уже писала раньше, что я не буду водить ребенка на всякие занятия и тренировки, как только ему это перестанет быть интересным. Но когда ребенок утром просыпается и спрашивает: мама, мы сегодня будем делать задание. Я к Марине (наша преподавательница по чтению) хочу пойти. А потом к Елене Юрьевне (наша тренер). Как бы Вы себя вели? Я думаю, что Вы бы тоже не отказались отвести ребенка на занятия и тренировки, так как ему это в радость.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 12:22
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
vasiliy пишет:
По крайней мере для здоровья

Кстати, это был тоже не мало важный фактор. У сына хронический обструктивный бронхит, а сейчас стали ходить на лед - кашель вообще пропал, тьфц, тьфу, тьфу.

vasiliy пишет:
Ребенок ходит с удовольствием и не капли не переживает по поводу мультиков, песочници и т.д. Этог всего и в детском саду ей хватает.

Моему тоже хватает в садике и подраться, и поиграть с машинками, и дома в мячик, и мультики посмотреть, и книжки почитать. Я вообще считаю, что дети все это могут, и время на все хватает, в том случае, когда на это хватает времени у мамы с папой...

Елена Т. пишет:
сейчас вшколе начала учить практически с нуля, И я довольна, у нее идет все легче и проще, чем в саду и самое главное для меня - осмыслено!

А Вы не думали о том, что сейчас все это легче, потому что в маленьком возрасте заложили правильную базу?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
26.11.2008, 11:00
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Krokomama пишет:
Автор топика, удачи Вам, продолжайте и наслаждайтесь!!!

Спасибо за поддержку, а то накинулись на меня все
А я не считаю все это издевательством над ребенком, занимается в удовольствие - ну и чудненько
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
26.11.2008, 14:50
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
_Евгения_ пишет:
Да, и с музыкой и с языками и чтением я вас полностью поддерживаю. И штампы насчет "загубленного детства" понятно откуда растут... от незнания колоссальных возможностей ребенка раннего возраста.

или от нежелания заниматься с ребенком в том возрасте, когда он может закапризничать, непослушаться сразу и т.д....
Да наши малыши совсем ровесники - 25 ноября нам исполнилось 2 и 10 =))
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
26.11.2008, 15:31
Дети и спорт: 2 года слишком рано?
alexeo пишет:
А если ребенок гиперактивный и мы как родители для него только и ищеш любой способ выкинуть его обилие энергии

Очень хороший вопрос. И тот, кто смеется над родителями просто не сталктвался с такой проблемой, как когда ребенок фактически на ушах ходит, на маме отрабатывает приемы карате, прыгает с дивана на кресло 1,5 часа подряд и т.д.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
26.11.2008, 15:41
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
_Евгения_
Я боюсь, что если мы еще одну тему откроем про детей, которым и 3хлет нет, нас совсем заклюют =))
Давайте здесь. Что Вас интересует?
Могу написать про наш график тренировок. Мы занимаемся: Лед - 3,45 часа в неделю, ОФП - 2 часа в неделю, хореография - 3 часа в недлю и народный танец - 1 час в неделю.
Но с учетом того, что с нами в группе занимаются и детки постарше, то льда у них больше на 45 минут каждый раз. Поэтому получается, что по средам у нас 2 часа льда, 1 час хореография, 1 час нар. танец, суббота - 1 час хореография, 2 часа льда, 1 час ОФП, воскресенье - 1 час хореографии, 1 час ОФП и 2 часа льда. У наших малышей получается не 2 часа льда в день, а 1,15.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
26.11.2008, 15:51
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Krokomama пишет:
идею раннего развития мои дети не восприняли и от развивалок мы отказались

У нас периодами. Иногда мы ходим с удовольствием, бежим просто на занятия, а иногда бывает не хочу, не паойду, хочу к маме и т.д. Но все это случается только когда я рядом. Как только его забрали и повели заниматься в группу, он тут же успокаивается и занимается как следует. По крайней мере преподаватели все говорят, что он тут же включается в общий процесс и занимается.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 09:39
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
v.v.govorov@mail.ru пишет:
Но знания демонстрирует до сих пор исключительно под настроение, читать сам не хочет из природного упрямства. При этом сложение-вычитание понял в магазине игрушек при покупке машины, вышли - все "забыл"

У нас так же, если захочет продеманстрирует, а нет, так ничем не заставишь.
v.v.govorov@mail.ru пишет:
И главный вывод: прислушиваться к своему ребенку, следить за его реакциями на занятия (здоровье), корректировать нагрузку в случае необходимости и спокойнее реагировать на критику (я вообще слушаю только свою подругу-врача). Главное - оставить ребенку детство, а у каждой маленькой личности оно свое.

Если что-то меня насторожит в поведении или здоровье, то, конечно же, мы будем думать, как дальше поступать - сократить или вообще отказаться. Но на данный момент я не вижу никаких осложнений или отклонений.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 09:56
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Елена Т. пишет:
Жаль, что вы ничего не поняли, что вам хотели сказать, А восприняли это как критику, Уж если те мамочки, что здесь общаются на этом форуме не занимаются своими детьми, то тогда кто ими вообще занимается!

Да нет, Вы не правы, я Вас поняла. Я выслушала Ваше мнение, но пока что я еще имею и свое мнение. Поэтому я прислушаюсь к Вам, но решать буду сама, ведь Вы, наверное, поступили бы так же?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 10:00
Дети и спорт: 2 года слишком рано?
Елена Т. пишет:
Они порой от усталости успокоиться не могут. А родителям кажется, что он еще ого-го-го сколько еще может сделать. А ребекну то как раз и пора уже отдохнуть.

Вот в этом я с Вами абсолютно согласно. Это перевозбуждение. Иногда мой Макс начинает скакть и бегать, как сумасшедший, как только это начинается, я его кладу спать. Естественно режим - это очень важная вещь для таких деток. Но здесь тоже главное не переусердствовать, ребенок сам даст понять устал он или нет, пора отдыхать или нет. Главное быть внимательными.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 11:46
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
льдышка
Спасибо за понимание моей позиции
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 15:37
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Мамафигуриста
Я, конечно, не спец в ФК, но могу рассказать, как мы первый раз привели своего на тренировку месяц назад. У нас тоже мальчик, итоже все остальные детки с сентября занимались. Первая у нас была хореография, он на ней успел выплакаться, потому что ему не понравилось, что он там никого не знает, да еще и заниматься надо!!!!! вот еще!!!!! . Зато, когда приехала тренер к след. тренировке (ОФП и лед), она меня выставила из зала и сказала: мама, не вмешивайтесь, я должна сама его успокоить и найти контакт...
Через час из зала в раздевалку высколчил абсолютно счастливый ребенок!!!
РЕЗЮМЕ: Мне кажется, что по большей части отношение ребенка к тренировкам зависит все же от тренера, а не от родителей. Я вообще не влезаю в процесс. Он вредничает или капризничает, с ним очень легко и ловко справляется тренер. Кстати, на мам практически у всех детей такая реакция, можно поплакаться, когда есть кому. А там тренер - все же не мама, на шею не сядешь и ножки не свесишь. Так что либо договоритесь с тренером, что она сама будет такую ситуацию разруливать, либо ищите другого тренера.
P.S.: как же нам все-таки повезло с тренером !!!!!!!!!!
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 16:29
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Амина пишет:
У Вашего ребенка нет никакого равновесия! Ваш ребенок вообще ничего не понимает и меня не слышит! Он уселся на лед и вместо того чтобы меня слушать сидел и ковырял лед! поэтому я предложила ему уйти, он согласился.


Это тоже понятно, ребенок вообще первый раз на льду и ему 4,5 года.... Не удивлюсь, если он вообще до конца не осознал зачем его притащили на лед.

ВОт именно поэтому тренер должна была помочь ему адаптироваться!!!!
Амина пишет:
У Вас один ребенок а у неё их 40 и никакого особого отношения у неё к Вам быть не должно.

Особого отношения, конечно, и не надо, но ведь не с куклами дело имеет, и не с зэками какими-то, это маленькие детки, каждый со своими страхами, обидами и переживаниями!!!
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 16:38
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Newmam пишет:
Логично. Бросить остальных 40 и заняться с новеньким психоанализом

Не понимаю Вашего сарказма и цинизма...
Возможен выход и из этой ситуации - можно договориться с тренером и встретиться с ней один на один с ребенком, чтобы они пообщались, в конце концов заплатить ей, как за подкатку, чтобы она с одним ребенком вышла на лед заниматься, как Вы изволите выражаться, "психоанализом"
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 17:14
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Krokomama пишет:
Обычно тренер в подобной ситуации берет ребенка за обе ручки и перемещается с ним по льду продолжая выполнять свою работу с другими детками. Или ставит ребенка к бортику и приглашает маму, чтобы она, стоя за бортиком помогала ребеночку выполнять простейшие движения, объяснив при этом маме как и чего добиваться. Это не займет много времени и не сорвет тренировку с другими детьми. Я это видела собственными глазами у разных тренеров и в СДЮШОР в том числе. А если у Вас был негативный опыт в этом возрасте, это не значит, что так и должно быть.

Господи, неужели Вы единственный неозлобленный на всех и вся человек на этом форуме???

А всем остальным могу сказать: есть разница все-таки, приводишь ты в ФК ребенка в 6-7 лет или 2-4 года, и тренер, который согласился тренировать маленького ребенка, обязан понимать, что между такими детьми колосальная разница, и восприятие у них абсолютно разное. И то, что можно сказать при ребенке 6 лет, недопустимо говорить при таких малявках. Если 6-летке сказал "едь" и он едет - это очень хорошо, но с малышами так не получается!!!!!
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 17:35
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Амина пишет:
Опять двадцать пять. Согласился и уговорили - разные вещи.

Прежде всего это родитель должне понимать, что приводя своего 2-4 летку в группу к 6-7 летних детей они сами берут на себя ответственность, за то что их малыш не будет успевать за старшими детьми, а никак не тренер. И если вы, несмотря на протесты тренера уговорили взять Вашего ребенка ( спустя три месяца после начала сезона, когда другие уже вовсю катаются, или возрастом много младше/старше основного состава детей ) это только Ваши риски и больше ничьи!

Тогда объясните мне, почему у нас такой проблемы не возникло? Мой сын тоже занимается в группе, где дети разного возраста, однако плакать после тренировки его не тянет (ну только если настроение капризное), да и тренер сама с легкостью разруливает ситуацию, занимается и с нашими малявками, и с 4-5 летками. И все занимаются, все все делают, никто без присмотра не оставлен. Если малышня "зависает" и не хочет заниматься (это мой и наша подружка), то пара фраз, и дети уже занимаются.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 17:40
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Newmam
Вы от собственной злобы не устали?
У меня нет проблемы с тренером и с ребенком...
Вопрос был задан не мной, а мамой другого мальчика. Мое мнение по этому поводу описано выше.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
27.11.2008, 17:46
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Krokomama пишет:
Мне было откровенно жаль малыша, с которым жестко обошлись и тренер и родители, и все

Именно об этом я говорю, о том, что это живой маленький человечек кто-нибудь помнит?
Мне писали, что сумасшедшая, что привела ребенка в таком возрасте, что я лишаю его детства. Так вот это не я лишаю детства ребенка, а такие вот родители и тренеры, которые не желают понять причины слез или не жедают помочь всего-лишь 4хлетниму ребетенку справиться со своими страхами.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
28.11.2008, 10:37
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
_Евгения_
Как у Вас дела? Были уже на льду? Пишите, пожалуйста, мне очень интересно, как детки одного возраста занимаются
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 3 4 526 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.