Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя пар-ма

Автор
Сообщение
Сообщений: 255
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
31.08.2010, 14:17
Взрослое любительское катание: Первый Кубок Тулупа
Кудрявцев
Прошу прощения , господин Кудрявцев, за пару дурацких вопросов:
1.Это действительно Вы, Виктор Николаевич?
2. Если это так, то скажите, пожалуйста, как у вас на Москвиче организовано получение среднего и среднеспециального образования вашими спортсменами 15-17 лет? Есть ли возможность учиться в экстернате или в училище?
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
06.09.2010, 17:43
Дети и спорт: Спортивная школа "Москвич"
lulu5
Во многих ДЮСШ действительно нет ни штатного хореографа, ни тренера по ОФП(кстати, о наличии таковых в регионах вообще речи даже не идет! Все ОФП всегда проводит основной, он же единственный,тренер). Поэтому приглашают за отд. плату. В среднем 1 занятие на группу стоит 2000 рублей. Та же стоимость и за хореографию. Еще есть такая тема, как джаз-класс. Получается , что каждый день проходит 1 платное занятие стоимостью 150-200 руб. с человека. 5 дней в неделю= 750-1000 руб.
Но в ДЮСШОРах (Вы же понимаете разницу) в группах спортивного совершенствования есть и штатные хор-фы, и акробатика, по необходимости, кое-где йога и т.п.
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
09.09.2010, 18:27
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
lilek1 пишет:
Родителям нельзя смотреть, с тренировок всех выгоняют. Строго все.

Ой, для Москвы как нетипично! Думаю, Вам надо рассмотреть этот вариант! ИМХО
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
10.09.2010, 11:26
Дети и спорт: СДЮШОР Юность Москвы Сокольники
hel_ga пишет:
И почему нельзя смотреть тренировки? Почему это считается очень хорошим правилом? Или это шутка?

Это не шутка. Правильным считается присутствие родителей на тренировке=открытом занятии один раз в месяц .
МОжете почитать на форуме мнения и рассказы о родителях, влезающих в тренировочный процесс.
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
11.09.2010, 19:51
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
Bracket
Огромное спасибо за информацию!
Видео есть по нашим?
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
11.09.2010, 21:29
Большой спорт: Открытое Первенство г. Москвы
[фигурист] :
sm157:
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
14.09.2010, 09:48
Дети и спорт: Спорт и школа
Ольга ГРИГ пишет:
Никаких расстройств дочка не испытывает, друзья у нее все старше на несколько лет, а с однокласниками - разгильдяями ей скучно и неинтересно...
Кроме всего, современная школа очень далека от той, в которой мы учились, никакого образования она сейчас не дает, там процветает взяточничество, унижение детей учителями, расслоение по доходам и интересам, соответственно.

Ну, наконец-то! Согласна полностью! У меня мальчик, правда, но сути дела не меняет. Поступать собрался только на бюджет, и поступит, уверен на все сто! Если в начальной школе можно выбрать учителя, а не школу, то средняя школа страдает , хромает и тупит, поэтому мой на экстернате, без репетиторов, сам учит, читает(иногда по ночам), достает учителей по мере надобности, чтобы объясняли. И объясняют. Правда, приучал их к себе год, не хотели работать эффективно 2-3 часа в неделю. Проще ничего не давать толпе и выяснять отношения с родителями, чем одному желающему понять ребенку дать объем знаний 3-4 уроков.
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
16.09.2010, 21:35
Большой спорт: Первый этап Кубка России 2010 в Дмитрове
Уважаемые коллеги, а видео с этапа где-нить можно посмотреть? Обыскалась, не нашла Очень хочется посмотреть танцоров, особенно мастеров.
Буду очень признательна
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
17.09.2010, 17:51
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
ROR
Ммммммм... Однако... А Вас-то как , пардон, по имени отчеству?
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
17.09.2010, 21:21
Большой спорт: Первый этап Кубка России 2010 в Дмитрове
COBA
Спасибо.(((
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
18.09.2010, 10:08
Дети и спорт: Спорт и школа
Murchik
А я полуботан для списывания
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
18.09.2010, 10:21
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
ROR пишет:
Ищите суть сообщения,а не поверхностные высказывания.Своим постом хотел лишь выразить мнение,что в скором будущем Россия выдаст на гора Олимпийских Чемпионов штук этак по 20 в месяц.Ведь даже (судя по обсуждению тренеров....и не всегда лестных обсуждений....переходящих в клевету) ДОМОХОЗЯЙКИ разбираются в ФК лучше чем тренер-преподаватель ,пусть даже 8 разряда и 2 категорией.

Давно уже не отношусь к мамам, которые знают больше тренера, и в обсуждениях типа "мама знает,шо она делает !!" участия не принимаю. Скорее наоборот- почитайте мои сообщения , например,на тему присутствия родителей на льду. В том, что надо просто РАБОТАТЬ Вы абсолютно правы. НО!
ROR пишет:
ЛУЗЕРЫ не создавайте больше таких тем,или подписывайтесь своими ФИО ,а не никами.

И все же , если Вы тычете в безымянность тех, кто по Вашему мнению ЛУЗЕРЫ,так сами-то кто будете, оставаясь таким же безымянным?!?!
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
20.09.2010, 10:47
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
мона
Здорово! Лишь бы сберегли ребенка.
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
20.09.2010, 15:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Регулярный лед для тулупчан
Murchik
Я за
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
22.09.2010, 08:47
Дети и спорт: Спорт и школа
вотэтода! пишет:
Кстати, благодаря фк. На дорогу уходило по часу в день минимум, мы в дороге все время во что-нибудь игграли,в том числе я придумывала задачки, она решала. Все в уме.

Вот-вот! Так и мой сын зачитал в 4,5. Цвета, геометрические формы, группы и т.п. вообще были просто семечки! Поэтому к 1 классу читал без напряжения 60 сл/мин.Причем читал только то, что хотел и много. А ко 2 классу задал вопрос: "зачем я хожу в школу каждый день? Если сегодня дали новую тему, завтра ее закрепили , послезавтра написали контрольную, послепослезавтра разобрали ошибки и начали тему по новой для тех, кто не справился. Я справился - мне зачем идти? Обсуждают, во время чтения график дежурства и сорванный урок физ-ры, одежду и кто сдал деньги на обед. Можно я лучше на треню пойду? "
К 4 классу читать перестал практически совсем, только то, что проходили. Сейчас (15,5лет)читает запоем, но совсем не то, что задают
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
24.09.2010, 14:13
Большой спорт: Второй этап Кубка России 2010 в Тольятти
Makeda
Может знаете, как Роман Герасимов откатался(если вообще катапся)?
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
24.09.2010, 15:53
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
_Bracket_ Вся надежда,как всегда на Вас.
Видео плиз
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
25.09.2010, 22:23
Дети и спорт: Как увлечь ребенка?
savbat1
А у нас после 2-го занятия тренер всех родителей собрала и сказала: " Как хотите уговаривайте своих детей ходить на тренировки, но до нового года постарайтесь, чтобы дети ходили. После того, как у нас началось ОФП, у ваших детей , конечно, будут болеть мышцы. А после льда появится синяки. Но в декабре у нас праздник, новогодняя тренировка, и если ваш ребенок не захочет ходить на тренировки и после этого праздника, после 3 месяцев, то подумайте хорошо-может это просто не для вашего ребенка. В жизни много интересного и кроме ФК"
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
26.09.2010, 20:55
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
Bracket
А Видео есть где-нибудь.На знакомых сайтах не нашла
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
27.09.2010, 21:04
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
Сонечка
Поделитесь найденным, плиииииииииз
Сообщений: 255
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.