Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 373 74 75 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.05.2021, 22:34
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
Фигуркаикаток пишет:
Да никто ни к кому не подходит.

Ну так вы же хотели, чтоб подошел.

Или вы думаете, забугорный тренер подошел бы и прямым текстом сказал : "Все хватит с вас. Способности ваши исчерпаны. Мне ваших затрат жалко." Вы как с другой планеты, ей богу.

Фигуркаикаток пишет:
А часто и ещё того лучше происходит - оставляют у себя для бабла и гнобят, тк конкурент тем, на кого тренер просто лично сделал ставку. А мест от школы и от федры мало. И такого конкурента никому не отдадут, ф когда от незанятий он совсем станет слабым. Что и происходило выше. Так что тем родителям пятёрка с плюсом за осознание ситуации и за свой путь.


Тут прямо личная обида так и кипит. А родители за чем пошли - то и нашли.


Фигуркаикаток пишет:
Вы не ответили мне на вопрос про международный результат, но за другую страну.


Это был максимальный результат Красножона. Единственный в сезоне 17-18. Все. Бога за бороду он за бугром все равно не поймал. При имеющихся исходных данных другого не было бы ни у какого тренера, в том числе и у Мишина. Но так хочется пофантазировать на тему где бы кто бы мог бы кататься....
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.05.2021, 10:05
Взрослое любительское катание: Белые Ночи 29 мая 2021
dubko, хочу спросить, планируется ли видеозапись? Или рассчитывать на свои подручные средства?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.05.2021, 11:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Решилась я на прививку. Болела я уже давно, выкарабкивалась очень долго с большим трудом. Повторения этого "аттракциона" больше не хочу, тем более что количество антител уменьшается за месяц примерно на 1 единицу (подтверждено анализами у меня и у мужа). Прививки мои родственники сделали раньше меня. Они особо их никак не впечатлили, т.е. ощутимой реакции не было никакой , ни у мамы, ни у мужа. Сделала и себе первую -"Спутник". Я видно, из другого теста слеплена, чем мои родные. Меня " штормило" 6 дней. Сегодня уже хорошо. Сначала была температура 37,4 два дня - да здравствует парацетамол! Потом покраснела и распухла рука (все плечо с местом укола) - привет супрастину. А вчера резко упало давление : 35 на 78. Благо - была возможность выспаться. Но сегодня я уже совсем человек.
Говорят, вторая доза переносится хуже. Я уже начинаю бояться, не хочется снова свалиться.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.08.2021, 18:43
Большой спорт: 2021 Cranberry Cup International, 12-15 августа Бостон, США
Просто Маша пишет:
Мужчины: Алексей Быченко (Израиль)


Надо же... Я думала, он закончит после прошлого сезона. А вообще, молодец Леша! Боец!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.08.2021, 22:40
Инвентарь фигуриста: Помогите оценить коньки
AoZakura пишет:
на этом фото вижу залом.

Не такой уж там залом. Я больше года с таким "заломом" катаюсь, все одинарные прыжки прыгаю и в волчок сажусь ( может потому и залом). Залом этот я сделала очень быстро. Ничего незамечаю ни на шагах, ни на поворотах, ни на прыжках. Другое дело покупать... Весь вопрос в цене. Это может быть хорошим поводом сбить цену. Тем более, что лезвия вроде годные - не спиленые сильно, геометрия не пострадала.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.08.2021, 20:38
Флудц (18+): Трансгендеры в спорте: за или против
Murchik пишет:
Объясняется это так, что с точки зрения эволюции мужчины менее ценны количественно, поэтому на них можно экспериментировать в более широких пределах.


Это общепринятая точка зрения, которая на самом деле ничего не объясняет. Как человек, занимавшийся много лет статистикой населения, я бы объяснила это несколько иначе. Самые умные и самые глупые женщины просто не оставили потомства по женской линии. О причинах этого можно много фантазировать, убедительно обосновать ни одну не удастся. Естественный отбор, однако...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
30.08.2021, 12:26
Флудц (18+): Трансгендеры в спорте: за или против
Murchik пишет:
По теории умных и глупых женщин можно возразить следующее: средняя женщина имеет 2 детей

Почему вы так решили? Вовсе нет. Современная женщина в странах с европейским типом воспроизводства населения (Северная Америка так же) имеет в среднем 0,9-1,2 ребенка. В других странах (вся Африка и часть Азии, исключая Китай и Японию) 3-5 детей в среднем за всю жизнь. Еще 100 - 130 лет назад среднее число детей у одной женщины вне зависимости от национальной принадлежности было около 5-6 за жизнь. (К примеру , моя прабабушка 1891г. рождения родила 11 детей,из которых до старости дожили 4, а потомство оставили 3) Для мужчин такие данные получить не представляется возможным совсем. Мужчины не всегда могут достоверно знать о количестве своих потомков.

Tarantino пишет:
нужен максимальный разброс по параметрам, возможностям, чтобы среди них можно было выбрать тех, кто наиболее приспособлен для текущих условий.

Кому нужен? Кто решает, что этот разброс нужен?
Adx пишет:
Всё это очень интересно, но абсолютно ненаучно )
++++
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
30.08.2021, 12:28
Флудц (18+): Трансгендеры в спорте: за или против
Murchik пишет:
половой отбор, которым занимаются самки

Это в мирные времена. Во время бесчисленных войн у них не всегда была для этого возможность.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.09.2021, 21:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Чоктау — ошибка молодости?!
Нашла очень интересное и эффектное чоктау:

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.09.2021, 09:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Чоктау — ошибка молодости?!
Adx, да, но такого чоктау я как-то не встречала. Оно как раз и произвело самое сильное впечатление.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.10.2021, 20:05
Взрослое любительское катание: Возможные соревнования в Минске среди любителей 2021-2022
dubko пишет:
Я пока с малышом и не в форме совсем

О! Как хорошо. Поздравляю! А форма -дело наживное.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.11.2021, 15:46
Взрослое любительское катание: Русская Зима 2022
"Русская зима 2022" . Появились новости.

" Добрый день, уважаемые любители фигурного катания.

Предлагаем Вашему вниманию уточненные Технические требования к программам взрослой части наших мероприятий на сезон 2021 – 2022 года:

в которых учтены замечания и пожелания судейской бригады и участников предыдущих стартов;
в которых проработаны и конкретизированы многие позиции с точки зрения судейства для большей их детализации и объективности;
в которых частично подправлены требования в Импровизации и Парном танце.


Основной этап «Русская зима. Центр» пройдёт в Сергиевом Посаде 4-8 марта 2022 г..

Взрослая часть мероприятия планируется на 6-8 марта 2022 года.

Хорошая новость: мероприятие «Русская зима-22» запланировано внести в спортивный календарь города Сергиев Посад. Для этого организаторами сформирован пакет необходимых документов и будут соблюдены все необходимые условия при организации проведения мероприятия и судейства.

В следствии всего этого для участников детской части, выступающих со спортивными программами, в случае выполнения разрядных требований ЕВСК, есть возможность присвоения разряда по месту основной тренировочной деятельности. Все необходимые для этого документы будут предоставляться оргкомитетом в электронном виде представителю спортсмена.



Рады будем видеть вас на наших стартах!

С уважением, Оргкомитет мероприятий для фигуристов-любителей

«Русская зима» и «Зимние узоры».


Оргкомитет соревнований Русская Зима и Зимние Узоры
по всем вопросам обращайтесь по адресу: registration_fs@mail.ru "
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.11.2021, 14:54
Взрослое любительское катание: Русская Зима 2022
Gulia, простите, не хотела никого обижать. Я просто процитировала Ваше письмо. Поторопилась, видимо. Всегда с нетерпением жду "Русскую зиму". Еще раз извините.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2022, 11:53
Инвентарь фигуриста: Отрывается каблук
Murchik, я отнесла в обычную обувную мастерскую. Поставили латку, сделали все красиво. Это на старой "Увертюре" было еще в 2018. Уже новые с тех пор купила.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2022, 13:02
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Так что, в Африке стариков нет,


По сравнению с Европой или Россией, можно считать, что нет. У нас численность населения в возрасте старше трудоспособного вдвое превышает численность детей и молодежи до 18 лет. И этот разрыв продолжает увеличиваться из-за невысокой рождаемости. А в странах Африки все наоборот. Там численность молодежи в 3-4 раза превышает число людей в возрасте старше трудоспособного. Меня наповал убил тот факт, что средний возраст населения Уганды (не помню точно за какой год: то ли 2015 то ли 2017) составил 16,5 лет.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.01.2022, 15:16
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
Rebecca_2011,
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.06.2022, 18:42
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Любопытное видео.

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2022, 18:35
Взрослое любительское катание: Гран - при для взрослых любителей 2022-2023
Как заявиться на отдельный этап - понятно. Смотришь положения организаторов этапа и действуешь по инструкции.
Как выполнить этот пункт :


"Участник Кубка подаёт заявку на включение в зачётную систему Кубка в АНО «ФК».

Участник Кубка назначает соревнования из списка Этапов, в которых он будет принимать участие и результаты по которым будут зачитываться в Финал.

Участник может выступать во всех Этапах, однако в зачёт Финала будут учтены только результаты по назначенным 3-м Этапам."
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2022, 19:34
Взрослое любительское катание: Гран - при для взрослых любителей 2022-2023
Нашла анонс одного из этапов:

https://m.vk.com/wall-48367829_2643
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2022, 20:11
Взрослое любительское катание: Гран - при для взрослых любителей 2022-2023
Вот сама же и нашла как заявиться на Кубок:

https://www.adult-fs.ru/apply
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 373 74 75 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.