Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя пушинка

Автор
Сообщение
Сообщений: 55
Страницы: 1 2 3
льдышка
Сообщений: 58
Москва
22.02.2007, 01:29
Дети и спорт: Театр на льду?
Dashik
Года 3 назад мы катались на льду ЭШВСМ "Москвич" в группе взрослых, перед нами как раз были тренировки детского театра - мне нравилось, красивые очень костюмы, декорации, номера интересные, выдумщики, педагоги тоже внешне хорошие, имеет ли отношение к ФК - скорее имеет чем нет но дети все разные с разным уровнем,
больше это имеет отношение к театру, к шоу, к изобразительному искусству на льду, чем к спорту.
Если например нужны какие-то элементы ФК для данного номера - они их репетируют, но имено с теми кто будет это изображать, соответственно есть солисты, которые неплохо катаются и есть кордебалет.Как в театре
А так тренировки проходили у них и на льду и в зале, дети выглядели довольными, родители тоже.
Это взгляд со стороны.
льдышка
Сообщений: 58
Москва
27.02.2007, 21:54
Дети и спорт: Первый год обучения
Уважаемые родители, скажите пожалуйста что умеют ваши детки к этому времени (конец февраля - начало марта), особенно буду признательна мамам совсем маленьких (кто начал ФК в 3.5 - 4года и раньше).
льдышка
Сообщений: 58
Москва
27.02.2007, 21:59
ОФП, хореография, здоровье: Больные места
Месяц назад гуляя с дочкой упала на горке на колено, а теперь на кате как назло - падаю именно на это место. От этого коленка никак не проходит. вобщем, троксевазин - любимая мазь
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 09:35
Дети и спорт: Первый год обучения
Rohan
ого какие молодцы!
Мы только 4 мес. занимаемся. У Вас тренер строгая? Требовательная? Моя дочка часто отвлекается, из-за этого пропускает задания и тренировка проходит неэффективно....
А группа большая у Вас?
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 12:01
Дети и спорт: Первый год обучения
МамаМакса
Мы тоже самое примерно делаем, спасибо немного успокоили. И про все элементы Вы так здорово рассказали с юмором у нас так же, вращение циркуль на 2 ногах - это песня, только мы еще и вниз при этом смотрим развевается у нас юбочка или нет, получается элемент "вращающийся страус"
Leming и Shante - у нас тоже есть детки которые скажем так многих отвлекают.
И тренер у нас тоже добрый...
Вобщем за исключением Rohan примерно все одинаково.....хотелось бы конечно чтобы и дети не отвлекались и тренер чуть чуть построже, и чтобы отбор был в группу какой-то..но..но..но..
может быть так и надо посмотрим........
меня немного напрягает что я присутствую как сторонний наблюдатель. т.е. не имею возможнсти из-за бортика сделать замечание, привлечь внимание (не слышно из-за стекол), когда у меня старшая дочка начала заниматься в муз. школе в 4 года, я сидела на занятиях, отмечала все то что говорил преподаватель, на отдельные моменты она сразу заостряла мое внимание, в результате дочка играет и хорошо, а здесь с ФК как-то не привычно вот так просто смотреть.....какое-то чувство что что-то не так..
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 13:17
Дети и спорт: Первый год обучения
МамаМакса
я тоже занималась на Локомотиве
но особых успехов не было т.к. - сейчас считаю- внимания было мало, и от тренера и от родителей.
Вобщем-то мы тоже ходим все вместе кататься по выходным.
Так что на верном пути, как понимаю
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 14:11
Дети и спорт: Первый год обучения
МамаМакса
активно - примерно лет 15-18 назад в группе Букиной (у нее была группа спортсменов - переростков )
вобщем от нее я очень многому научилась, даже в паре стала кататься и очень прилично (танцы)
А так еще лед у нас был и на Кристалле (это как теперешние подкатки), и в ин-те физкультуры....я уже большая была всюду сама ездила.
Rohan желаем успехов Вашей девочке. Скажите пожалуйста, 12 лет это какой-то переломный возраст в ФК?
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 14:16
Дети и спорт: Первый год обучения
уточка это половина ласточки
т.е. положение корпуса и рук такое же но обе ноги едут по льду
льдышка
Сообщений: 58
Москва
28.02.2007, 14:35
Дети и спорт: Первый год обучения
nik
сейчас задача взять от тренировок максимум в рамках того что ребенку нравится заниматься (не хочу насильно) и чтобы не навредить здоровью. а про далекие планы - там видно будет, дорогу осилит идущий.
не хочу жить далекими целями, хочу получать удовольствие от ребенкиного ФК каждый день, видеть как с ней занимаются, потихоньку что-то получается у нее и у других детей, как они стараются, взрослеют....ну и конечно хочется посмотреть как ребенок в костюме,красиво и правильно исполняет программу мечты мечты....
вобщем пока все банально
льдышка
Сообщений: 58
Москва
01.03.2007, 00:15
Дети и спорт: Первый год обучения
Ириска
а нам сейчас 3г 8 мес. На днях у нас был зачет, вроде бы все она делает но отвлекается часто, и некоторые элементы пока сложно ей скоординироваться, козлик например, прыгает на двух ногах.
Arven
и моя все не до конца сгибает, но с другой стороны много детей в группе гораздо кто старше - и тоже все не до конца, так что....
МамаМакса
Понятно, мы с одного катка
я 1990 вышла замуж, катались с мужем в паре некоторое время, а в 92 дочка родилась, бабушки все молодые все работали, перестройка еще эта, какое катание.....с тех пор урывками только, эпизодически.....у дочки катание не пошло, зато пошло плавание, сноуборд и достаточно серьезно музыка
я 10 лет в музыальной школе провела с ней....теперь с младшей на катке думаю оттянутся за все 10 лет
льдышка
Сообщений: 58
Москва
01.03.2007, 09:10
Дети и спорт: Методика обучения ФК
В интернете нашла такие понятия как "русская" и "американская" методика обучения фигурному катанию. Хотелось бы узнать чем они отличаются....подозреваю что в нашей больше крика а в остальном?
льдышка
Сообщений: 58
Москва
01.03.2007, 12:44
Дети и спорт: Первый год обучения
Rohan
А как Вы думаете - что надо развивать в детях, дружбу или конкуренцию. Для нас вопрос актуальный - моя маленькая и ее более старшие "подкалывают". Из-за этого вроде и хочет с кем-то дружить а дружбы на катке не получается. И вообще, надо ли смотреть на кого-то, может у ребенка только комплекс будет развивается ?
льдышка
Сообщений: 58
Москва
01.03.2007, 14:41
Дети и спорт: Первый год обучения
у нас примерно так же пока, моя с мальчишками в основном тусуется.
льдышка
Сообщений: 58
Москва
01.03.2007, 14:44
Дети и спорт: Первый год обучения
хотя девочки уже есть очень вредные.
льдышка
Сообщений: 58
Москва
02.03.2007, 08:47
Дети и спорт: Методика обучения ФК
Ag-25
Вы когда будете на семинаре спросите пожалуйста чем одна школа отличается от другой
Согласна, наши тренеры весь мир кататься научили.

А про школу да..смотрю как детей учат скобки например делать и думаю смогли бы они вообще катать школу или нет.....нам (давно) подробно объясняли куда разворачвается корпус, куда идут руки, плечи...все медленно сначала.....а детям сейчас - корпус прямо, спину держать, а дальше нога - туда сюда, и все! и на скорости сразу...самое интересное что быстро плучается
мож это и есть теперь "американская методика", наше хорошо забытое старое....
льдышка
Сообщений: 58
Москва
04.03.2007, 12:03
Доска объявлений: 3 марта -"Принцесса льда"х/ф на канале СТС, в 10.00
Stephy
Вот ссылочка, можно скачать и посмотреть. я тоже не успела посмотреть. а вообще описание фильма прикольное
ну понятно же что это не руководство к действию как стать чемпионокой а просто фильм и все.
там написано жанр комедия\семейный.
льдышка
Сообщений: 58
Москва
04.03.2007, 12:25
Доска объявлений: 3 марта -"Принцесса льда"х/ф на канале СТС, в 10.00
льдышка
Сообщений: 58
Москва
20.03.2007, 10:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Она еще на 5 языках говорит.

а спирали мужчины тоже исполняют, и даже красивее чем у женщин получается, просто на спиралях в мужком фк много баллов не заработаешь поэтому они не распостранены, но для себя просто покатать - почему бы и нет, да и просто для украшения катания....
а к нам на каток приходит мальчик на подкатки, первый разряд, так вот он еще катает эти спирали и очень красивые, тренер специально его растягивает, он еще и бильман делает, да и вообще приятно смотреть как он катается - я даже выхожу ко льду специально посмотреть на него
льдышка
Сообщений: 58
Москва
25.03.2007, 14:22
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ag-25

Посмотрите что делается - всех фигуристов из первой шестерки готовили русские тренеры, или тренер был русский (выходец из России, нашей школы) или хореограф., или оба сразу, не обязательно сейчас, но наши специалисты работали с каждым в разное время. Вобщем научили кататься весь мир. А так дело конечно не в кривых ногах и особом телосложении. Наши - было время - и с нормальными ногами катались хорошо, и азиаты с кривыми - очень плохо. Что же они раньше с обалденными данными не занимали первые места.
Еще очень давно заметила такую тенденцию - как только спортсмен, хороший спортсмен, засветился где-то в шоу, в клубах, на ТВ, стал сниматься в фильмах, играть в театрах, мелькать в разных передачах - все, спортивную карьеру можно и нужно заканчивать, чтобы не позорится потом и оправдания не придумывать,
возьмите любой спорт - худ. гимнастику, спортивную, само собой фиг. катание, - за примерами далеко не надо ходить, и в этом свете от возвращения Плющенко не надо ждать что-то особенного, и возвращаться наверное не надо, вобщем УХОДЯ - УХОДИ.
Лучше в тренеры иди, может лет через 10 таких чемпионов воспитаешь.....
льдышка
Сообщений: 58
Москва
25.03.2007, 21:28
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ag-25

Посмотрите что делается - всех фигуристов из первой шестерки готовили русские тренеры, или тренер был русский (выходец из России, нашей школы) или хореограф., или оба сразу, не обязательно сейчас, но наши специалисты работали с каждым в разное время. Вобщем научили кататься весь мир. А так дело конечно не в кривых ногах и особом телосложении. Наши - было время - и с нормальными ногами катались хорошо, и азиаты с кривыми - очень плохо. Что же они раньше с обалденными данными не занимали первые места.
Еще очень давно заметила такую тенденцию - как только спортсмен, хороший спортсмен, засветился где-то в шоу, в клубах, на ТВ, стал сниматься в фильмах, играть в театрах, мелькать в разных передачах - все, спортивную карьеру можно и нужно заканчивать, чтобы не позорится потом и оправдания не придумывать,
возьмите любой спорт - худ. гимнастику, спортивную, само собой фиг. катание, - за примерами далеко не надо ходить, и в этом свете от возвращения Плющенко не надо ждать что-то особенного, и возвращаться наверное не надо, вобщем УХОДЯ - УХОДИ.
Лучше в тренеры иди, может лет через 10 таких чемпионов воспитаешь.....
Сообщений: 55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.