Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sonchaice

Автор
Сообщение
Сообщений: 16
sonchaice
Сообщений: 16
12.03.2012, 14:35
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Если планируете заниматься фигурным катанием на льду профессионально, то совмещать катание с роликами лучше не стоит ребенку. Как бы не похожи были ролики и коньки - чистота скольжения и выполнения элементов может пострадать (особенно у ребенка, когда он еще не выучил и не заучил правильно все элементы). Техника выполнения элементов примерно похожа, но разные ролики и коньки - каждая пара ботинок имеет свой центр тяжести (за счет каблука пятка выше, а на фитнес моделях у роликов пятка наоборот ниже стоит на уровне с носком- все эти мелочи влияют на удержание равновесия и на контроль тела при выполнении элементов, отсутствие ребер у роликов это тоже отличие).
На простых роликах ФК : можно на фитнес роликах делать фигурные элементы))) И тренироваться)) Но лучше выбирать инвентарь специальный под каждый вид катания
На Snow white;
sonchaice
Сообщений: 16
07.05.2012, 14:39
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
helpnikspb Какой интересный ответ Надеюсь, что вы говорите это со знанием дела и всю жизнь занимаетесь одновременно роликами,коньками,шахматами, лыжами, бильярдом с "Руководством начинающего полиглота" под мышкой
Если человек хочет достичь чего-то в конкретном деле, он не станет тратить свои силы и энергию на всё подряд. Если нужны успехи на льду - нужно тренироваться на льду. А если заниматься ради того, чтобы просто чем-то заниматься, тогда можно закинуть в сумку пару книжек английского, взять под мышку лыжи и отправляться в парк на роликах Пользу и удовольствие получите точно
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 16:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
NEC
Спасибо Я "убила" на этот элемент примерно месяц. С учетом тренировок два раза в неделю по часу на льду. Первые попытки конечно были все попой по льду Начинала учить с простого кораблика с согнутыми коленями, даже за ботинки держалась ладошками постепенно колени нужно уводить вперед и давить на внутренние ребра. Управление траекторией движения делает передняя нога, тогда как вес тела между ногами я распределяю примерно 70% на 30% т.е. основной вес идет на задней (у меня левой) ноге. Так оказалось управлять легче. Возможно идеально правильный вариант делается и не так Но я выучила, как смогла, в таком положении легко управлять
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 16:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
NEC
Вот это одно из последних видео с кантиливером))
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 17:08
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Мне кажется, для начала надо все же определиться с целями и от этого будет зависеть что и с чем можно-хочется или нельзя-не хочется совмещать

sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 21:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
k_e_t
Там случайно точка лишняя влезла:(. Может вот эта заработает
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 21:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
k_e_t
Или эта
Видео с названием "on ice-spins and..Cantilever"
Что-то ютуб это видео как-то не хочет вставлять в форум.
Вобщем только через поиск по названию.
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 21:32
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант
Да. Там есть отрывки с этого проекта.
Мне бы тоже было интересно узнать про Тару, предполагаю, что она все же на льду начинала кататься
sonchaice
Сообщений: 16
11.05.2012, 21:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
Спиралька
Успешных проб
Но думаю, чтобы сделать еще и с прогибом( как на фотке вверху справа), наверно все же надо пробовать ложиться с весом 50 на 50)Хотя не фактЯ буду пробовать дальше двигаться..с прогибом назад хочется тоже научиться
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 08:49
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант
В Новосибирске катание фигурное на роликах сушествует уже минимум 20 лет.Все начиналось с детского ледового балета на льду,который тренировался одновременно на роликах и на коньках.Ролики были обычные,а вернее сказать,кто какие мог купить.Я также начинала в балете,потом ушла в большой спорт и фк на льдуПотом мы с моими партнерами создали коллектив Арт-скейт,также используя и ролики и конькиСобственно о колективе есть информация на сайте,ну а я сама сейчас работаю в фитнес-клубе.Так что традиции роликов и фк в Новосибирске давние,но вот проф школы по роликам у нас нет-т к нет подходящих площадей.
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 10:52
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант
Скажем так,больше половины детей -это только наши обученные на роликах.Есть из них,кто еще и на льду катается.Но тут надо учесть,что детей учили роликам сразу по ледовой технике,максимально чтобы было похоже на ледовое фк
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 11:00
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант
Надо спросить у самой Тарычто касается школ фк по роликам,знаю что есть в Москве,в Курске еще..остальные,если и есть,то как то молчат:Но в Москве на сколько знаю,тоже со льдом совмещают. У нас вот когда я с детьми работала,то по возможности их на лед тоже водила тренироваться-лед все таки для меня как эталонну а ролики сами модели-тренируемся какие есть,у кого финансы позволяют,те покупают фигурные рамы snow white.
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 11:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
NEC Попробуюна самом деле про разницу в постановке ног я не зажумывалась))NEC ,а можно увидеть видео в Вашем исполнении?))киньте ссыль ппожалуйста
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 16:39
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант
У нас директора различных площадок и школ именно так и реагировали - все боятся за свой пол. При чем пол не лучший. Где полукруглые доски, где паркет баскетбольный..либо пол кривой-косой, либо на него не пускают(
sonchaice
Сообщений: 16
12.05.2012, 18:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
NEC
хорошо)))я посмотрела Климкина,когда показывают его в кораблике с виду со стороны ног,то видно,что одно плечо у нено чуть выше и корпус тоже не идеально ровно ложиться.а может это из-за хореографии рук..
sonchaice
Сообщений: 16
11.06.2013, 09:43
Доска объявлений: Подкатки для детей и взрослых Новосибирск
Индивидуальные занятия для детей и взрослых по фигурному катанию.Любой уровень подготовки.О себе: Мастер Спорта по фигурному катанию,опыт катания в паре,,опыт работы тренером.Владимир 8 (923) 730-61-90.Новосибирск (любой каток)
Сообщений: 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.