Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blade

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 17:02
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
anikss пишет:
Спасибо, интересная статья!

Пожалуйста! А если разок кликните по одной из реклам под меню - это будет очень хорошее "спасибо" от вас... %)))
Всем заранее спасибо, кто кликнул...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 22:35
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Отвечю сначала по поводу травм
Ag-25 и maym. Ни один настоящий врач не ставит диагнозы по интернету/телефону т.д. Особенно учитывая, что люди не могут толком объяснить, в чем проблема - вот пример от Ag-25
Ag-25 пишет:
Такой вопрос: ушиб колено делая вращение, синяка нет, но колено слегка припухло и болит уже третий день. Синяк вроде если не трогать то он не болит, а эта вещь болит сама по себе.

Вот что здесь можно понять? Сначала Александр говорит, что синяка нет. Далее когда он не нажимает на синяк, которого вроде как "нет" то не болит, но "какая-то вещь" у него болит? Какая? Синяк или вещь вместо синяка? Все очень спутано. Когда нет синяка, то это может быть и бурсит и повреждение надколенника и его связок... Вообщем, обратитесь к врачу. К какому, скажу ниже...
Теперь maym. Тоже мало что понятно, под косточкой видимо понимается надколенника (коленная чашечка), но она находится не сбоку а прямо спереди коленного сустава... Учитывая все сказанное (и про наколенник) можно предположить повреждение одной из связок надколенника. Совет тот же - сходите к врачу.

Теперь о врачах. К ним все всегда отправляют, но никто не ходит, т.к. наши поликлиники - это "труба". У меня для вас хороший совет! Идите в физкультурный диспансер. Я там был не один раз и знаю о чем говорю. Там почти нет очередей, нет ворчащих старушек и злых врачей. Врачи все добрые и внимательные, потому что работают не с бабушками, которые приходят в поликлинику "потусить", а с молодыми красивыми спортивными молодыми людьми и девушками. Поэтому посмотрите в списке спортивных диспансеров г. Москвы и Санкт-Петербурга ваш районый диспансер и смело отправляйтесь туда. Врачи соответственно там тоже более компетентные в области спортивной медицины, что в обычных поликлиниках.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 22:50
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Dancer пишет:
скажите пожалуйста, имеете ли Вы какое-либо отношение к медицине и медицинское образование?

У меня биолого-химическое образование, сейчас обучаюсь на третьем курсе аспирантуры Института Экспериментальной Кардиологии РКНПК. Вообще интересуюсь не только кардиологией, но много чем другим. В частности спортивной физиологией, биохимией, диетологией, т.к. люблю спорт и изучаю его не только с теоретической стороны (выполнил 1-й разряд по борьбе самбо, занимаюсь в тренажерном зале, бегаю, гоняю на велосипеде, катаюсь на фигурных коньках (только катаюсь, фигурным катание это назвать не могу), а также занимаюсь спортивными бальными танцами и тайским боксом. Решил вот постичь и спортивную медицину.

Dancer пишет:
Какова цель Ваших статистических исследований травматизма?

Исследования не только статистические. По сути все статьи на сайте - это обзоры литературы по той или иной теме. Поэтому не вижу никакой трагедии в том, что у меня нет медицинского образования.
Интерес как просто личный, для собственного развития и самообразования, так и денежный - раскрутить сайт и получать с рекламы webmoney... К сожалению на одном интересе и энтузиазме далеко не уедешь.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 23:05
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Krystal пишет:
ведь специально для таких тем и есть форум на том вышеуказанном сайте

Меня вот тоже это очень удивляет...
Krystal пишет:
а то еще неизвестно что насоветуете любимым тулупчанм.

Как вы заметили, ничего в общем-то я не советовал и не собираюсь. Повторюсь, что будь я даже врачом ничего бы советовать не стал (медицинскую этику нам в аспирантуре преподавали). Совет один - идите к врачу. Поэтому старайтесь задавать более теоретические вопросы (в форуме сайта SportMedicine.ru), а не лично про вашу ноги или руку... Например, можно ли кататься на коньках через боль, потерпеть когда ботинки разносятся? Ия вам точно скажу - нет! Т.к. это приведет к тому-то и к тому-то...

А вообще самому надо думать. От того, что я скажу что я супер-пупер доктор, еще не значит что мне надо безоговорочно верить. А то тут постоянно появляются всякие "Писеевы", "Мишины" и "Тарасовы" и много чего "авторитетного" советуют...

Кстати, вопрос к модераторам - почему вы их терпите и позволяете вводить людей в заблуждение?
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 23:16
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
maym пишет:
ну или как там у Вас по-научному, я у других не трогала

На сайте есть анатомия колена - почитайте, посмотрите, разберитесь.

В месте, про которое вы говорите находится малоберцовая коллатеральная связка (МКС), а также сухожилия нескольких мышц. У фигуристов больше распространена травма большеберцовой коллатеральной связки, которая находится с внутренней стороны колена, но это не исключает возможность травмы МКС.
То, что вы назваете "косточкой" - это головка малоберцовой кости, к ней крепится большое количество связок и сухожилий.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
01.03.2007, 23:45
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Ириска пишет:
Они принимают всех подряд и ........бесплатно, как обычные поликлинники

Услуги бесплатные, обслуживают в главным образом учащихся ДЮСШ, спортивных секций и спортивных факультетов. Я туда записывался будучи подростком, а потом ходил уже и во взрослом возрасте. Но что гадать - позвоните и спросите.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
02.03.2007, 00:56
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Ешка Вопрос сложный, особенно учитывая, что я на хореографию не ходил. Но скажу чисто свое мнение, т.к. в литературе по этому поводу ничего не читал.
1) Мой брат ходит на фигурное катание. Хореографией они занимаются в балетках. По телеку видел, что Плющенко тоже занимается в балетках.
2) Как я понимаю, вы приземляетесь на носок, а не плюхаетесь всей стопой на пол. Поэтому мне кажется, что нагрузка на ахилово сухожилие одинакова, т.к. именно икроножной мышцей вы удерживаете стопу на носке и не даете опуститься пятке на пол (икроножная мышца переходит в ахилово сухожилие и крепится к пяточному бугру).

Ag-25 пишет:
Левая часть колена слегка припухла

Александр, у вас что, одно колено? Левая часть какого колена? В любом случает это может быть повреждение связок, поэтому лучше сходить к врачу.
Ag-25 пишет:
Есть ли необходимость бегать за врачами по таким пустякам?

Если вы не можете согнуть колено, значит и ходите с трудом, а это уже не пустяк...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
02.03.2007, 01:31
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Вот о чем и речь!!! Долой дебилов, типо тебя!
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
02.03.2007, 01:46
Замечания и предложения: Клонирование ников на форуме
Да, ну и Санта-Барбара у вас тут. Интриги, предательства, фальсификации, попытки взлома, вирусы, клоны.... Чума! Прям как в кино!!! Целое приключение...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
02.03.2007, 15:50
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Разразилась бурная дискуссия, которая ушла далеко от названия Темы.
Я всего лишь хотел обратить внимание админов не на всякие советы не-совсем-тренеров и не-совсем-спорсменов - для этого форумы и существуют, чтобы в них могли высказываться разные мысли.
Просто меня несколько подбешивают такие вот "Татьяны Анатольевны", которые заведомо говорят всякий бред! Я считаю что нужно уважать добрые имена известных людей и не позволять использовать их для хулиганства.
Истреблять все такие сообщение! И запретить в панели администратора все имена "Авербухов, Мишиных, Тарасовых и Докторов Курпатовых. И удалить к чертовой матери этих пользователей. Игнор IP может ничего не дать, т.к. они могу пользоваться СТРИМ - там IP все время разный.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
02.03.2007, 17:10
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
anikss пишет:
К сожалению, все эти Татьяны Анатольевны в большинстве своем - и есть администраторы сайта и люди к ним приближеные

У меня с самого начала были такие подозрения. Вижу, что я не одинок... Действительно, силы, раскручивающие ресурс, бывают и должны быть разными...

Dancer пишет:
Вы ведь пришли на раскрученный не Вашими силами ресурс, чтобы раскрутить свой собственный сайт и получить там какие-то веб-мани... так ведите себя спокойнее, а то Вы на сайте без году неделя, а уже кого-то там хотите истребить, запретить и все в таком духе...

Извините, что покусился на ваш "живой уголок", который оказывается развлекает завсегдатаев... Не подумал, что это может кому-то нравиться.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
03.03.2007, 13:29
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Lilia пишет:
О чём и речь. Пока разберёшься, кто даёт дельные советы, а кто извергает стёб, проходит время,

Вот-вот. Я к примеру тоже сначала повелся на всяких Мишиных и Писеевых, которые говорят что они катаются на тупых коньках... Думаю, может действительно главное мастерство, а не инвентарь. И только после того, как прочел книгу Мишина, где целая глава заточке посвящена - понял, что меня обманули!!!
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
03.03.2007, 13:40
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
razdvatri пишет:
К такому способу подачи информации доверия, извините, нет.

Да ладно. Просто торопился, вот и опечаток много. Сама информация от этого не изменилась. Всем спасибо за критику, опечатки исправил, их действительно было много.

razdvatri Меня не интересует общие утверждения, что "он сильный фигурист". Я конкретно говорю, что посты про "заточку коньков" от Мишина и Писеева - полный бред!
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
20.03.2007, 14:48
Взрослое любительское катание: Поддержите меня...
Какие "дружелюбные" сообщения, просто диву даешься. Порой создается впечатление, что некоторые посетители форума приходят сюда для поднятия самооценки за счет других...
Вы заметили, что тема называется "Поддержите меня...", а не "Отругайте меня..." или "Опустите меня...".

Вы не подумали, что Ангел - может быть студентка, которой приходится много учиться и нет времени на работу? Если у родителей достаточно денег, то не вижу ничего зазорного в оплате ее занятий. Это все такие их дочь! Я думаю у них не стоит выбора купить хлеба или коньки... А спортом нужно заниматься. И чтобы он нравился. И не надо позиционировать ФК, как спорт для избранных (т.е. для вас). Если человек занимается им не с детства, это не значит, что этот спорт не для него...

С другой стороны, не очень понимаю Ангела и согласен с Dancer - если действительно хочешь, то идешь и делаешь. А если сомневаешься - значит хочешь выбрать наилучший путь, т.е. не уверен, что ФК - это наилучший путь. Подобные сомнения страстной любовью не назовешь...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
20.03.2007, 20:32
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
По личной просьбе Ешки выложил статью про анатомию стопы. Всем остальным наверное тоже будет интересно...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
21.03.2007, 13:21
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
razdvatri пишет:
Вот обсуждалось на форуме, что у пьяных травм меньше - умные форумчане ничего не поняли. Сделали свои выводы. Что хорошая реакция только вредит. Что в падении будешь думать, куда упасть. Вы все что, никогда не падали?


Какие же они умные, если ничего не поняли?! А раз не поняли и выводы соответственно сделали неверные...
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
21.03.2007, 14:16
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Элеонора Что-то в последнее время слишком активизировалась... Не работаешь что-ли, дома на больничном с диагнозом логорея сидишь? Или просто с работы уволили за чрезмерное превышение интернет трафика?
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
21.03.2007, 15:42
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Доктор Курпатов Настоящие врачи, в отличии от Вас, диагнозы по интернету не ставят. Да и вообще они работают, а не в форумах сидят... Поэтому суждено Вам в вашей клинике сидеть одному, в окошке №3 и лечить собственную логорею...

P.S. Спасибо за проделанную работу со словарем...
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.