Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя danserita

Автор
Сообщение
Сообщений: 3
danserita
Сообщений: 3
15.11.2007, 01:26
Дети и спорт: Каток Москвич, есть ли отзывы о работе тренера Сапроновой Л.А.
Занималась я у этого тренера в детстве. В душе остался один негатив: этот человек не имеет подхода к детям. Чего стоят только обращения к ребёнку:"мать моя", или "что глаза вылупила"! Уверена, что ничего не изменилось, а всё что видят родители - показуха!
danserita
Сообщений: 3
15.11.2007, 12:57
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка высоко прыгать
Наталка пишет:
хотя на скакалке по скоросте прыжков, даже на одной ноге, впереди группы (100 раз в минуту без передышки).

Это совершенно не показатель! Чем быстрее, тем ниже! Нужно, наоборот, затягивать каждый прыжок, хотя отрыв естесственно должен быть резким. А смысла в прыжках на скорость, кромя развития элементарной координации, вообще нет.
danserita
Сообщений: 3
22.07.2008, 22:12
Дети и спорт: Проблемы с дыханием. кашель на и после тренировок
Newmam
Может быть это не решит проблемы, но последите всё же, как ребёнок дышит. Нужно, чтобы ртом воздух не глотала, через нос в спокойном темпе.
У меня в детстве была проблема, когда я перенесла грипп на ногах, никому не говорила, что плохо себя чувствую, чтобы тренировки не пропускать, а потом стала при нагрузке задыхаться, и врачи также диагноз поставить не могли. Скорее всего то же самое переутомление, просто бьёт по слабому месту. В итоге пропустила ещё больше.
А вообще, пока лето, свозите её хоть на недельку куда-нибудь в сухой климат, восстановите иммунитет, попробуйте потренировать дыхалку умеренными кроссами, чтобы на 2 шага вдох, на два выдох. И без паники! Удачи!
Сообщений: 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.