Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Anton_Right

Автор
Сообщение
Сообщений: 71
Страницы: 1 2 3 4
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
14.02.2022, 13:33
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Цитата:
Международный олимпийский комитет (МОК) призвал Международный союз конькобежцев (ISU) увеличить количество участников женской произвольной программы на Олимпиаде в Пекине.
В частности, МОК просит ISU позволить 25 фигуристкам продолжить выступление после короткой программы, если в число первых 24 войдет Камила Валиева. Всего на короткую программу, которая пройдет 15 февраля, заявлены 30 спортсменок.


Вопрос. Зачем? Какова может быть аргументация МОК в этом случае? Каковы обоснования для такой просьбы? Что означает или что собой символизирует?
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
14.02.2022, 14:19
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
LostGirl пишет:
если потом результат Камилы аннулируют, то получается какая то девочка лишилась шанса выступить в ПП


И ведь не боятся же они, ни МОК ни ISU, скомпрометировать и даже полностью дискредитировать фигурное катание на годы и годы вперёд... Как можно обвинить юного спортсмена, в том, в чем он процентов на 99 и знать возможно не мог... Кто "завтра" у ИСУ будет бить рекорды, обеспечивать зрелищность и коммерческий потенциал женского одиночного, рекламные контракты и проч. если сегодня они всеми силами "вытравливают" сильнейшую фигуристку в этом виде?! Лю? Кихира? Cакомото? (Других наших сильнейших фигуристок, я намеренно не упоминаю - на них уже "тень российской системы" и за ними не ровен час тоже "придут", к сожалению). Неужели они не понимают каковы могут быть последствия "Дела Валиевой" если все, в итоге, все-таки разрешится в пользу ее обвинения в допинге и последующей дисквалификации, как для "женского вида", так и для всего мирового фигурного катания в целом?
Их что, совсем не волнуют ни репутационные потери ИСУ, ни доходы от спонсоров, ни общая потеря привлекательности фигурного катания. Если они идут упрямо и без страха, фактически на "отсечение" всего российского сегмента и его присутствия в женском фигурном?

Я их не понимаю в этом. Они ж, прагматики, бизнесмены от спорта, профессионалы - и должны прекрасно осознавать все риски от полного и шумного выноса наружу и столь громкого скандала в виде спорта, наиболее бессмысленном для употребления допинга...
Они же (ИСУ прежде всего) потеряют на этом деле значит больше чем приобретут, а "приобретения" будут весьма зыбки и химерны.
Ведь, пока ни одна зарубежная фигуристка в мире, толком пока не исполнила успешно ни одного полноценного прыжка в 4 оборота (Турсынбаева понятно не в счет)... И российское фигурное катание - до сих пор оставалось для ИСУ.его золотой жилой. Они же рубят целую крону дерева, благодаря которой успешно и эксплуатировали привлекательность вида спорта последние несколько лет.
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
14.02.2022, 14:35
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
alexza пишет:
Почему, действительно, интересы одного талантливого спортсмена, ставятся вопреки всем.

Да, в точности, как по крылатому выражению из Салтыкова-Щедрина: "Вдова, которая сама себя высекла"... (((
Мне просто удивительно наблюдать все эти, просто катастрофически необдуманные и неоправданные по своим возможным рискам и потерям, действия международных спортивных организаций. Неужто, там действительно сидят настолько идиоты, которые не понимают всего спектра печальных перспектив по вероятному "решению по Камиле"...
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
15.02.2022, 00:46
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:

А мне не понятно, почему Турсынбаева не в счет?
И Алиса Лю разве не прыгала четверной лутц?
(Я уж не вспоминаю Мики Андо, сейчас принято считать, что у нее были недокруты на четверных сальховых.)

Стабильно прыгали? Много чего завоевали, и именно через призму четверных? Эти прыжки у них были поставлены уверенно и, пардон, "на поток"? Все они стали восприниматься как главные лидеры и флагманы мирового женского катания? Вы перечислили единичные случаи у отдельных фигуристок. Мики Андо в этом ряду вообще не стоит упоминать - это была "первая проба пера" и совершенно в другую эпоху. Элизабет не в счет, потому что она выступала под руководством Тутберидзе и воспринималось как часть ее школы и системы. Пусть, и представляла Казахстан. И уже три года как фактически и в прошлом году закончила чисто формально. Здесь можно говорить лишь об Алисе Лю - но пока очевидных убедительных успехов, особенно на фоне регулярного успешного стабильного выполнения сложных ультра-си от наших фигуристок и их побед у Алисы пока не видно и не факт, что у нее
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 19:00
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Я ничего не понимаю Я всё перестал понимать. Я сам - Щербаков! И с одной стороны - я безумно счастлив и рад за Аню! Я не могу за неё НЕ болеть - просто по определению! И она мне симпатична и импонирует во всём - как человек. Близка, понятна и вообще - она сестричка любимая моя младшая! Но я не понимаю!!!
КАК ТАК КАМИЛА УМУДРИЛАСЬ ОТКАТАТЬ (ПУСТЬ И С ПАДЕНИЯМИ), НО РОВНЕХОНЬКО ИМЕННО НА УДОБНОЕ ДЛЯ ВСЕХ "4-Е МЕСТО"!!!
Чтобы и скандал потом поутих и награждение было по итогу соревнования!

Я просто уверен, что в этом есть определенно что-то нарочное и сознательное! Так просто не бывает! Каори всю жизнь теперь должна быть благодарна Камиле за эту треклятую "несчастную" бронзу! Я в шоке от исхода !
И это всё неправильно и постыдно! Олимпийские игры превращены в театр!!! А фигуристки - в нем актрисы! (По Шекспиру если что!)
При этом, я очень люблю Анюту и конечно очень рад за нее! И прокат у неё был сегодня - просто БЛЕСТЯЩИЙ !!! Конечно все там было по делу...
p.s.
Я надеюсь увидеть Камилу уже в 26-м - с золотой медалью! У нее для этого теперь есть огромный стимул!!!!!!! и по ее судьбе снимут фильм! и он получил "ОСКАР - 2029" допустим!
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 19:09
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Селена22 пишет:
А многие говорят что срок вскрытия пробы не так важен. Очень даже важен и имеет решающее значение. Когда же наведут порядок с этими сроками. Безобразие страшное. Получился даже не театр, а дурдом. Радости ноль.


— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 19:16
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Figurka51 пишет:
ее ситуация разозлит и она продолжит карьеру.

Вот точно! На это и надежда! Ей всего-то 19 будет в 26-м.. А с Акатьевой она, возможно, вполне "справится"!
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 19:35
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Figurka51 пишет:
И Наверняка возраст поднимут.

Тем более!!! Ой, если бы кто только знал, накаких эмоциях сейчас от результатов, в женском фигурном !
Простите, но как написал на другом всем известном сайте:

Вот и всё.
Вот итог самого бурного 4-летия в истории фигурного катания Точка .

И мы вот такого ждали - миллионы написанных комментариев в интернете со времен февраля 18-го?
Все ждали! Все в кого-то и во что-то верили!!
И конечно радостно на душе за Анечку!!
Но не такими же методами и скандалами!
Про Сашу молчу - мне про нее всё понятно. И я тоже одновременно - и расстроен, но и не удивлен ее серебру. С какого перепугу она должна быть первом, при таком блестящем прокате Ани и явному "самоотводу" от Камилы!
И не переубедить ни кому - провал Камилы в произвольной - был если не сознательным, то на него идущим! Камиле УЖ ОЧЕНЬ НАДО БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы занять именно 4-е (а даже не 3-е - и судьи разумеется помогли и стояли на стреме!) в угоду многим спортивной бюрократии. И она даже это смогла сделать!
Памятник Камиле! Во всех городах и весях!
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 19:42
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
LostGirl_
LostGirl_ пишет:
Камила закончила карьеру.


Да ну что Вы такое говорите! Типун Вам... Она ведь еще больше "разозлится" и пожелает всё и всем доказать! В 26-м она будет только в самом соку! А техника её не подведет - она у нее феноменальная! Я в Камилу верю!
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
17.02.2022, 20:26
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Просто Маша пишет:
Для Косторной сезон точно окончен, так как она вторую руку сломала.

Это уже точно.
Алёна Косторная:
«Я не прекращаю тренировки, я тренируюсь. Это не какой-то супер-режим, но соревнований у меня в этом сезоне больше нет, будут только шоу.
Я спокойно занимаюсь, да без прыжков, без сложных элементов, главное, что я на льду. Неудобно коньки завязывать, остальное нормально.
Сроки восстановления травмы руки – 6 недель»

— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Anton_Right
Сообщений: 71
Волгодонск
18.02.2022, 10:26
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Татьяна Анатольевна дала комментарий по поводу выступления Саши Трусовой:
Цитата:
«Надо рядом быть с Сашей, чтобы ее поддержать. Рот закрыть они, что ли, не могут? Там целая бригада.
Саша хотела пять четверных прыжков, она их сделала. Она должна быть довольна», – сказала Тарасова.

Полностью согласен с Татьяной Анатольевной.
Саша сама заявляла, что ее главная цель - это чисто прыгнуть пять 4-ных - выдать максимум, побить рекорд, сделать это первой! Ну вот и сделала. Все и всё оценили. В историю она вошла. Что теперь не так? Откуда слёзы и такие выпады? Ты про победу на ОИ ничего не говорила и сама довольно определенно расставила приоритеты.
Вон, тот же Ханю - тоже хотел 4-й аксель выдать, но при этом четко и прекрасно понимал: либо попытка сделать 4-й аксель, либо медаль Пекина. Он выбрал первое - у него не получилось, но он истерики потом никакие не закатывал после результатов.
А у Саши - и прыгнуть все пять получилось и серебряная медаль теперь есть и еще она после этого крутейший "амок" выдает?!
Несолидно. Вполне взрослая девушка.
— Чего они от него хотят? — Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь. — Ну, на то и лёд, чтоб скользить! © "Покровские ворота"
Сообщений: 71
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.