Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя zoo2014

Автор
Сообщение
Сообщений: 791
Страницы: 1 2 3 4 539 40
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
05.02.2021, 09:05
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Тренер академии Евгения Плющенко Сергей Алексеев рассказал о состоянии призера чемпионата России и Европы Александры Трусовой:

«К сожалению, проблема травмы Трусовой не ушла. Но зная характер Саши, уверен, что в командном турнире будет стараться выступать на максимум.
Она может прыгать четверные тулуп, сальхов, флип и лутц. Риттбергер она очень хочет сделать, но мы с ней очень давно его не прыгали», — передает слова Глейхенгауза корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Блин, ну соверешенно некстати этот турнир прыгов. Лучше бы сняли Сашку.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
05.02.2021, 10:21
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А этот что здесь забыл?

А это корреспондент начудил))))
Алексеев, конечно.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
05.02.2021, 11:16
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Еще немного Саши в новостях перед турниром.
https://vk.com/video-151899764_456241393
Не скажу, говорит, что буду прыгать)...Сашенции, в принципе, хватит одного 4Л на первый и второй раунды, а в третьем можно 4Л и сальховы с ойлерами. На видео как раз ойлеры разминает.

Главное - прокатать это шоу вполноги и не усердствовать.

Добавлено: У Транькова в сторис Саша делает 4Т-eu-3S. Тулуп вернулся. Сашка, без лишних напрягов, пожалста!)))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
05.02.2021, 13:50
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
Figurka51
ВозМожно тут будет прямой эфир
https://m.vk.com/video-201349170_456239050
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
09.02.2021, 11:20
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Как Саша сражалась за контент в произвольной программе командного турнира.


Мне посчастливилось быть в одной команде не только с сильнейшими спортсменами России и мира, но и с очень хорошими людьми.
А ещё мне повезло с моими болельщиками. Я Вас очень люблю! Спасибо! (с) Ляксандра
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
09.02.2021, 15:29
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Я пока бы предпочел, чтобы Саша стабилизировала контент с 3 квадами в ПП - 4Л-3Т, 4Л, 4Т-ойлер-3С в бонусной зоне.
А там будь что будет. Но от звания ЧМ не откажусь)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
10.02.2021, 08:20
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Просто Маша пишет:
Те программы, которые ей ставил прежний тренерский штаб, очень ей шли.

Программы последнего сезона в ТШТ - выбросить. Костюмы последнего сезона в ТШТ - синий чулок и серые перья - забыть как страшный сон.

По этому сезону - да, Саша будет проигрывать феечкам в презентации лирики. В ОИ сезон надо более подходящее, в этом пусть экспериментируют. Сашке драма нужна. Ну или нечто драйвовое. Но попробуй выкатай с обилием ультра-си в быстром темпе! Отдых нужен).
А костюмы...ну розовое платье - это Сашкин бодипозитив . Спортсменка в квадрате, в кубе. Хоть сейчас на фитнесс-турнир посылай. Адидас, думаю, не прогадал.
К произвольной - я бы шипы убрал - много мороки с ними., а так вполне зловещий "злой рок, судьба, неизбежность"). Заметили - после падения на 4Л шипы вдруг выскочили на одной руке, и Александра так и каталась с ними).
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
10.02.2021, 09:23
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lisa_Vi пишет:
Кем станет Саша нам ещё предстоит увидеть. Но то, что она теряет контент меня настораживает.

Это прямо удивительное открытие - к 17 годам вдруг "терять" контент. Девочки у нас не взрослеют, не растут, не оформляются, в голове у них не появляется сумбур, сидят поголовно на сквизи и листике салата и крутка такая же как в 12 лет).
Алиса Лю в 14 потеряла свой контент и ничего, из ФК пока не уходит))).

А какой контент потеряла Саша? 4Л? 4Т? 4С? 3Л-3Р? Флип - да, флипа по минимуму, т.к. вылезло неправильно-неясное, которое все время ей отмечают. Правильно делают? Наверное да. Но может распространить эту практику пристального рассматривания ребер и на других фигуристок? А то ведь сюрреализм получается - весь сезон могущественный штаб и наша федра сражаются с 16-летней девчонкой))) Сначала недоумевали болельщики, потом блоггеры, теперь уже журналисты пошли писать недоуменные статьи в спорт. изданиях.. Я вот думаю, надо предложить Сашиным болельщикам на следующих соревнованиях выбрасывать на лед надувные грибы. Будет крайне показательно))).

А Плющенко...Плющенко Сашин тренер. Ей богу. Вот сюжетец небольшой - приятно посмотреть. Да и Дима Михайлов явно контачит с Сашкой. Хороший показательный ей придумал.


Добавлено: прямо сейчас Николай Морозов проводит мастер-класс в АП.
Хорошо бы его озадачить программой для Александры на будущий год.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
10.02.2021, 10:00
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Просто Маша пишет:
может быть даже лучшей из всех что было.

По моему, ТШТ лучше этой ничего не придумал:
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
10.02.2021, 10:57
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lisa_Vi пишет:
В одном из интервью уже было, медаль на ОИ не цель((( эх

И вы говорите, что не поклонник ТШТ? Это же любимое у них последнее пару недель - "Трусова сдалась. она не хочет на ОИ, она хочет быть послом!")))
Опуская при этом фразу - "главное не ОИ, главное - СЕРИЯ побед". Серия побед может включать победу на ОИ? Нет?)))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
10.02.2021, 15:15
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lisa_Vi пишет:
Сашу она перекатывает уже сейчас, судьи к ней благосклонны, правильный штаб.

Запамятовал я. И на каком же турнире Усачёва перекатала Трусову?
Вспоминаю 2 этап КР. Саша первая, Даша третья. ЧР. Саша третья Даша четвёртая. Командный турнтр. Саша имеет 3 результат.Даша четвёртый. Прошу заметить - на последнем турнире у Саши были 2 серьёзные ошибки, у Даши ничего не отметили - чисто. И чего?
Ещё штоль был какой то турнир?
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 07:26
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)


Саша в гостях у Чемпионата ру.
Видимо, скоро выйдет интервью с ней.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 10:29
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Конечно, у каждого своя система ценностей, но золото ОИ всегда будет одной из самых ценных побед.

Саша и Макс.

Максим очень хорошо "влился" в команду "синих".
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 14:07
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
bregalad пишет:
А он поседел от переживаний, наблюдая за выступлениями "синих", или просто волосы покрасил?

Покрасил. На прыжковом турнире сидел в судейской бригаде с таким же окрасом)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 14:14
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
Наблюдающий пишет:
Непонятно почему Медведева обязана была выбирать именно Трусову после первого выбора Загитовой. Почему она не могла во время первого хода выбрать Валиеву, а Трусову во время второго или даже третьего?

Так ведь объясняли уже. Анна и Саша были "сеянными". Алина могла выбрать любую из двух, Жене автоматом отошла та, что не выбрала Алина. Свой выбор капитаны обязаны начинать с сеянных. Далее Алина выбрала Камилу. Женя никак на могла опередить Алину в выборе Валиевой. Единственный вопрос у меня - могла ли Женя своим вторым выбором забрать себе Усачёву. Или был жёсткий выбор Валиева или Туктамышева и более никто.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 15:33
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
Adx пишет:
Удивительно также, что этого не понимает не только Медведева, но и множество других людей.

Женю очень даже понимаю. Спортсмен экстра класса заточен на то, чтобы стать первым. Всегда и везде. Все они очень честолюбивые особы. Все.

Позиция "заплатили деньги - сиди и не вякай" мне не близка. Если в контракте Медведевой было написано, что команда Загитовой должна выиграть - дело другое. Но кажется мне мне, что такого пункта там не было)))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
11.02.2021, 16:13
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
лана ро пишет:

А если по сценарию было написано, что команда Загитовой должна выиграть, а Медведева должна повозмущаться?

Тогда какие претензии? )))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
12.02.2021, 08:03
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Тренер по фигурному катанию Олег Татауров поделился своими впечатлениями от командного турнира «Кубок Первого канала» и ожиданиями от чемпионата мира 2021 года, который пройдет в шведском Стокгольме 22-28 марта.
https://fsledokol.ru/novosti/oleg-tataurov-na-chm-budet-sereznaya-borba/

Фрагменты интервью.
Интересный факт про Сашу, я не знал:
– Может, стоит предложить другой формат – Москва против Петербурга? Кто тогда выиграет?
– Красивая идея, но трудноосуществимая, по крайней мере на данном этапе. Девочки у нас чуть послабее московских, кроме Лизы Туктамышевой, конечно. Мальчики посильнее, пары – тоже, а вот танцевальных пар в Петербурге, к сожалению, вообще нет. Между прочим, Саша Трусова в свое время приезжала к нам в Петербург просматриваться. Уже тогда было видно, что девочка хорошая – высоко прыгает и бесстрашная, что крайне важно. Но родители в итоге выбрали Москву.

Еще интересно про генетику:
– Почему в соперницах у россиянок теперь все больше восточные девушки?
– В Азии много тренеров появилось хороших, многому они научились и у русских специалистов, которые там работали. Да и генетика в их пользу. Центр тяжести у азиатов смещен назад, на пятки, они лучше делают пружинящие движения, и поэтому прыжки им даются легче и выглядят в их исполнении более эффектно. Как эфиопы в легкой атлетике бегут красиво благодаря соответствующей физиологии, так и японцы с китайцами на льду будто рыбы в воде.


Ну и в заключение - бананопад)))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
12.02.2021, 10:13
Большой спорт: Взаимосвязь между популярностью спортсменов и наличием у него медалей Олимпийских игр
Tarantino пишет:
Было бы честнее, если бы выступления и все оценки выставлялись исключительно спортивно и без привязки к личности...

...и без привязки к штабу в наших российских реалиях. Но скорее небо упадет в Дунай
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
12.02.2021, 11:24
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Такое характерное фото, даже подпись не нужна))))
Сообщений: 791
Страницы: 1 2 3 4 539 40
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.