Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?

Автор
Сообщение
Plena
Сообщений: 7
10.02.2011, 10:08
А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
А сколько раз занимаются ваши четырехлетки? И продолжительность какая?
Ответов:  90
Страницы: 1 2 3 4 5
Lana
Сообщений: 233
Москва
13.02.2011, 12:52
funkey пишет:
а при чем тут Волочкова? она же не фигуристка

Волочкова, действительно, ни причём. Речь идёт о фигуристке Виктории Волчковой.
funkey
Сообщений: 46
13.02.2011, 13:04
Lana пишет:
Волочкова, действительно, ни причём. Речь идёт о фигуристке Виктории Волчковой.
ссори - я быстро прочитала и подумала про ВолОчкову ну да, Виктория высокая. вот я и говорю что все-таки здесь не такие строгие параметры как в балете.
кольраби
Сообщений: 27
13.02.2011, 13:17
Послушала интервью Бутырской. Все неоднозначно. И физическая форма ребенка-фигуриста - "невысокие и крепкие". И количество тренировок второго года - 2 раза в день каждый день.
funkey
Сообщений: 46
13.02.2011, 13:23
кольраби пишет:
Послушала интервью Бутырской. Все неоднозначно. И физическая форма ребенка-фигуриста - "невысокие и крепкие". И количество тренировок второго года - 2 раза в день каждый день.
это вы у нее в интервью прослушали? можно ссылку?
Newmam
Сообщений: 4096
13.02.2011, 13:33
funkey
На днях одна мамочка на катке показывала фотографии своих близняшек: та, что занимается ФК, на полголовы ниже сестры. Причём - исключительно за счёт длины ног. Причём ещё пару лет назад их было не различить по фигурам.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
funkey
Сообщений: 46
13.02.2011, 15:49
Newmam пишет:
На днях одна мамочка на катке показывала фотографии своих близняшек: та, что занимается ФК, на полголовы ниже сестры. Причём - исключительно за счёт длины ног. Причём ещё пару лет назад их было не различить по фигурам.
Л
и??? немного не понимаю как это расходится с моими словами? я же вроде четко написала про рост
Newmam
Сообщений: 4096
13.02.2011, 16:09
funkey пишет:
и??? немного не понимаю как это расходится с моими словами? я же вроде четко написала про рост

Поясняю. Дело не в росте, а в том, что у девочек абсолютно разные пропорции тела стали (одна длинноногая, с высокой тонкой талией, а вторая - тоже худенькая, но из-за изменённых пропорций выглядит уже поприземистей). Причём именно "стали" из-за разного образа жизни и нагрузок, т.к. изначально девочки родились и развивались одинаково.
Т.е. первая уже "не подходит" по типажу для занятий ФК. И в качестве мамы - тоже не подойдёт. Хотя генетика у них с сестрой - абсолютно одинаковая.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
abc
Сообщений: 318
13.02.2011, 16:29
Бутырская Мария Викторовна
тренер

Дата рождения: 28 июня 1972 года (Москва)
Рост: 160см
Клуб: ДЮСШ №48 (Москва)
Бывшие тренеры: Елена Буянова, Елена Чайковская, Виктор Кудрявцев, Владимир Котин
Бывшие хореографы: Елена Чайковская
Ученики: Мария Трубина
abc
Сообщений: 318
13.02.2011, 16:33
Информацию о росте Бутырской нашла в ее биографии.))
Хочется добавить про девочек-близнецов.
Выводы о влиянии фигурного катания на длину ног можно сделать только в том случае, если близнецы ОДНОЯЙЦЕВЫЕ и все остальные факторы внешней среду у них одинаковые (например, их одинаково кормят с точностью до грамма)))!
кольраби
Сообщений: 27
13.02.2011, 17:04
funkey

Это о юных фигуристах
funkey
Сообщений: 46
13.02.2011, 17:17
abc пишет:
Рост: 160см
ничего себе просто я 168 см и когда мы с ней общались как-то давно в Москве мне она не показалась сильно ниже меня ))))) может за счет стройности??
Newmam
Сообщений: 4096
13.02.2011, 17:18
abc пишет:
Выводы о влиянии фигурного катания на длину ног можно сделать только в том случае, если близнецы ОДНОЯЙЦЕВЫЕ и все остальные факторы внешней среду у них одинаковые (например, их одинаково кормят с точностью до грамма)))!

А как влияет питание на длину ног?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
abc
Сообщений: 318
13.02.2011, 17:34
Newmam
Питание влияет на реализацию признака "рост человека"))) Если однояйцевых близнецов (т.е. два одинаковых генотипа) кормить по-разному, то и этот признак будет выражен различно. Рост определяется и длиной ног (трубчатых костей) тоже.
Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Вам восхищение за Ваш ум и мужественность (без всякой иронии). Вы ЕДИНСТВЕННАЯ, кто в теме "Помогите Полине" пошли против течения и нашли в себе силы сказать, что такой ребенок представляет опасность для окружающих на катке.
К сожалению, на тот момент я могла только читать сообщения, так что моё признание слегка опоздало.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.02.2011, 14:07
Newmam пишет:
одна мамочка на катке показывала фотографии своих близняшек

Очень интересно, о таком примере можно только мечтать. В известных мне случаях занимались обе из двойняшек. Можно ли уточнить, какой возраст девочек, сколько лет занимается одна из них, с какой интенсивностью? Конечно, чтобы делать выводы, надо еще знать, не было ли сопутствующих обстоятельств (инфекционные болезни...)
Есть еще такой известный факт, что у близнецов гены хотя и одинаковы, в свое время могут "включаться" разные из них, и соответственно с возрастом различия накапливаются.

(Ну и заодно поинтересуюсь о Ваших сыновьях - есть ли родственники, в которых явно пошел "меньшой", или возможно в его индивидуальной истории были обстоятельства, которые не дали вырасти в свой генетический рост, те же болезни? Я как мамаша двух сыновей ищу доказательства и опровержения той теорийки, что сын вырастает на 15 см выше матери, а рост отца не влияет)
Newmam
Сообщений: 4096
14.02.2011, 15:11
Готова обсуждать подробно только свой случай.
Varvara пишет:
Ну и заодно поинтересуюсь о Ваших сыновьях - есть ли родственники, в которых явно пошел "меньшой", или возможно в его индивидуальной истории были обстоятельства, которые не дали вырасти в свой генетический рост, те же болезни?

МеньшОй - коренастый в деда, папиного отца. Один в один. Родился крупный, в месяц весил 5.200. К школе был всего 120 см (Вике бы так! ). Никаких болезней не было. Т.к. совсем не рос (в 8-м классе был ниже, чем сейчас, в 5-м классе, сестра), то проверили даже на целиакию. Слава богу, пронесло! Сейчас дорос до 170-ти, сложён отлично, спортивен.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
14.02.2011, 15:20
Varvara пишет:
Я как мамаша двух сыновей ищу доказательства и опровержения той теорийки, что сын вырастает на 15 см выше матери, а рост отца не влияет)

Где Вы такую теорию интересную раздобыли? У меня сошлось и на сыновьях и на всей родне, с допуском +/- 2 см.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.02.2011, 15:37
Varvara пишет:
Я как мамаша двух сыновей ищу доказательства и опровержения той теорийки, что сын вырастает на 15 см выше матери, а рост отца не влияет)


А как растут дочки? Логично предположить,что определяющим фактором в этом случае будет рост отца?
Newmam
Сообщений: 4096
14.02.2011, 15:54
Varvara пишет:
Я как мамаша двух сыновей ищу доказательства и опровержения той теорийки, что сын вырастает на 15 см выше матери, а рост отца не влияет)

Не порадую. Свекровь 160 см (свёкр 170-175) - мой муж - 182 см. Я 164 см, сыновья - 182 и 170 см (правда, младшему 18 - ещё есть надежда, что подрастёт чуток).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
funkey
Сообщений: 46
14.02.2011, 16:52
эк куда тема ушла я тоже не порадую - моя мама 156 см, я 170 почти, сестра 168, папа был 174. но у меня мама гимнасткой была, спортивная гимнастиа сильно тормозит рост.
Newmam
Сообщений: 4096
14.02.2011, 17:03
funkey пишет:
я тоже не порадую - моя мама 156 см, я 170 почти, сестра 168, папа был 174. но у меня мама гимнасткой была, спортивная гимнастиа сильно тормозит рост.

Хм-м, Вы с полом определились? Там, вроде, про мальчиков было в Varvarиной теории.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  90
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.