Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослое любительское катание как проявление шизофрении

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Рыбак
Сообщений: 398
22.05.2011, 23:01
Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Давайте обсудим.
Кто сталкивался с неадекватом в общении со взрослыми любителями.
Со своими, так сказать, коллегами.
Может наблюдал со стороны "проявления".
Давайте рассмотрим конкретные случаи, а может и решим какие-нибудь сложившиеся проблемы наших собратьев по пре-бронзе...
Прошу внимательно и серьезно отнестись к данной теме, ведь ее предложил не Вульгатор и не Элеонора, а простой наблюдатель, сидящий тихо и долго на льду...
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Ответов:  239
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Саныч
Сообщений: 573
Казань
27.05.2011, 15:20
Anathema пишет:
у меня такой коллега есть ) он еще на свои деньги сборники своих стихов выпускает

Да, я тоже одного такого пенсионера знаю. А когда его книжки никто не покупает, он начинает их всем дарить со своим автографом.
P.S. А вообще, у этого моего знакомого иногда действительно неплохие стихи получаются...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
27.05.2011, 15:20
Я видеокассетный фигурный взрослый маньяк, а может и неадекват Потомучто с 2004г до сих пор записываю на свой старенький видак ЧМ и ЧЕ, а потом по кусочкам на диванчике спокойно смакую просмотрами. Это видео и есть 70% замены живого тренера для подготовки к взрослым любительским соревнованиям. У меня дома вместо книг целый шкаф этих стареньких кассет.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
27.05.2011, 15:22
margo Я такой же маньяк, только более технически продвинутый. Я на DVD записываю, потом всю рекламу убираю и наслаждаюсь "чистым" фигурным катанием.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Саныч
Сообщений: 573
Казань
27.05.2011, 15:25
ленок пишет:
А мы свои денежки выступаем

Это называется - стартовый взнос
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2011, 15:33
Саныч пишет:
такой же маньяк, только более технически продвинутый. Я на DVD записываю, потом всю рекламу убираю и наслаждаюсь "чистым" фигурным катанием.

вот вы маньяки ) а я не записываю и вообще по тв смотрю только олимпиаду и чм. мне больше нравится двигаться самой, чем смотреть, как это делают другие крутые. хотя иногда смотреть нужно, ахать охать восхищаться. просто это как секс и футбол - лучше не смотреть, а играть )) важен твой личный адреналин и твой кайф.
Админ
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
27.05.2011, 15:58
Амарант пишет:
Взрослые любители во многом такие же. Живут в мире своих фантазий и счастливы этим. И на самом деле должно быть все равно кто и что по этому поводу думает.

Да, нам шизофреникам все равно.
margo пишет:
Это видео и есть 70% замены живого тренера для подготовки к взрослым любительским соревнованиям

Это, наверно, как учиться водить автомобиль, наблюдая за гонками Формулы один
сижу, читаю
Сообщений: 35
27.05.2011, 16:40
Рыбак пишет:
Взрослое любительское катание как проявление шизофрении


Судя по всему написанному в теме - действительно очень похоже на одну из форм: Прогредиентная (прогрессирующая) Ш., которая проявляется параноидным синдромом.

Шизофрения (от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль), наиболее распространённое психическое заболевание, которое характеризуется разнообразными проявлениями и имеет тенденцию к хроническому течению. Ещё в 17 в. Т. Виллизий наблюдал способных в детстве молодых людей, у которых происходил упадок одарённости в подростковом возрасте и наступление "ворчливой тупости" в юности.
Прогредиентная (прогрессирующая) Ш., которая проявляется параноидным синдромом (включая паранойю и парафрению), обычно возникает после 30 лет. Появляется систематизированный бред (преследования, величия, ипохондрический и др.), который по мере прогрессирования болезни сочетается с явлениями психического автоматизма Кандинского — Клерамбо.
Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.).
Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда.
Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна.
Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго


так что, уважаемый Boriska кажется не прав - взрослым любителям не все равно...
fata_morgana
Сообщений: 1178
27.05.2011, 16:55
Anathema пишет:
вообще по тв смотрю только олимпиаду и чм

а я смотрю этапы серии гран-при, включая юниорские, чемпионат россии и даже слежу за первенствами и этапами кубка россии по мере возможности
совершенно не рассматриваю все увиденное в качестве пособия, хотя посмотрев вживую ЧМ, подсмотрела несколько полезных идей для текущей программы и будущих
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
27.05.2011, 17:01
fata_morgana пишет:
подсмотрела несколько полезных идей для текущей программы
мне кажется, что идеи ты стащила не с ЧМ)))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.05.2011, 17:19
margo пишет:
Это видео и есть 70% замены живого тренера для подготовки к взрослым любительским соревнованиям.

Оставшиеся 30 % я так понимаю - это коллеги по увлечению ?
Неужели так проблематично с живыми тренерами для взрослых фигуристов в ННовгороде ?
Boriska пишет:

Это, наверно, как учиться водить автомобиль, наблюдая за гонками Формулы один

Да, пожалуй что так.
Я например люблю смотреть ( и мотать на ус) за подкатками детишек на массовых - там можно многое увидеть полезного. Проблемы и ошибки похожие, может даже те же.
JUMP!! Alexander
fata_morgana
Сообщений: 1178
27.05.2011, 17:30
Marie4kkka пишет:
идеи ты стащила не с ЧМ)))

выпад в дорожке из произволки Жубера, а стартовая поза из произволки Мао Асада
румба
Сообщений: 82
Дзержинск-Нижний Новгород
27.05.2011, 18:41
nightingale пишет:
Неужели так проблематично с живыми тренерами для взрослых фигуристов в ННовгороде ?
да вообще никак((( Учимся друг у друга...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2011, 18:54
fata_morgana пишет:
выпад в дорожке из произволки Жубера, а стартовая поза из произволки Мао Асада

гыгы ) это из серии "рабинович напел"? ))
Админ
Саныч
Сообщений: 573
Казань
27.05.2011, 19:39
Anathema пишет:
а я не записываю и вообще по тв смотрю только олимпиаду и чм. мне больше нравится двигаться самой, чем смотреть, как это делают другие крутые. хотя иногда смотреть нужно, ахать охать восхищаться. просто это как секс и футбол - лучше не смотреть, а играть )) важен твой личный адреналин и твой кайф

Ну-у-у-у мы, маньяки, не 24 часа в сутки смотрим. Так что остается время и на покататься, и на футбол... и даже на секс, иногда...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Bracket
Сообщений: 4757
27.05.2011, 19:50
Саныч пишет:
и даже на ..., иногда...

вот вам и результат - задание партии не выполнено... всего одна дочка...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Рыбак
Сообщений: 398
27.05.2011, 19:53
сижу, читаю пишет:
Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда.
Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго


Ой, это же я сталкивался с чем-то подобным уже...
Не помню кто была та девушка.
А какие лекарства необходимо пить при таком диагнозе? Что-то может излечить?
Может витамины там или еще чего...
Помогите!
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.05.2011, 20:21
Рыбак пишет:
А какие лекарства необходимо пить при таком диагнозе?

Рыбачок, лекарство только одно, единственно верное,этикетки только разные.
И пить его надо при каждом удобном случае, как обычно рыбаки и делают.
Вот я теперь понял , почему отсутствовала правда жизни: коловорот - был, ящик был, да, но сел как засватанный и загрустил, а надо было доставать лекарство из ящика. И было бы совсем другое дело и тоска прошла бы в момент. А уж зрители как порадовались бы!

JUMP!! Alexander
Рыбак
Сообщений: 398
27.05.2011, 20:31
nightingale пишет:
а надо было доставать лекарство из ящика


Очень плохо!
Очень!
Вам незачет!
Пересмотрите ролик еще раз, повнимательнее.
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
27.05.2011, 21:58
Boriska пишет:
Это, наверно, как учиться водить автомобиль, наблюдая за гонками Формулы один

Ага, наверно))) Если конечно у формулы один такие же рулевые органы как и в обычном автомобиле)
nightingale пишет:
Оставшиеся 30 % я так понимаю - это коллеги по увлечению ?
Неужели так проблематично с живыми тренерами для взрослых фигуристов в ННовгороде ?

Живые тренеры за нас просто не хотят браться То ли они нас боятся, то ли не знают как нас надо учить, кароче они от нас скрываются и избегают нас
Саныч пишет:
Я такой же маньяк, только более технически продвинутый. Я на DVD записываю

Молодец! У меня была такая идея несколько лет назад, но ограничилась скачиванием с торрента. И пришла к выводу, что на видеокассетах фигуристы катаются более естественно. В цифровом изображении скорость передвижения спортсменов не соответсвует реальной.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
27.05.2011, 22:42
Bracket пишет:
вот вам и результат - задание партии не выполнено... всего одна дочка...

А я - беспартийный И никакая партия мне домашних заданий не дает.
margo пишет:
на видеокассетах фигуристы катаются более естественно. В цифровом изображении скорость передвижения спортсменов не соответсвует реальной.

Это почему? DVD, как и видеомагнитофон, пишет в реальном масштабе времени на жесткий диск. Потом я запись редактирую - вырезаю рекламу, и записываю на болванку в наилучшем виде
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Ответов:  239
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.068 сек.