Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Спирали: только для женщин?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
ProstoJean
Москва

Открыть описание элемента: СпиралиСпирали
 16.03.2007, 19:52. Спирали: только для женщин?  
Спираль - один из моих самых любимых элементов в ФК. Но на соревнованиях его выполняют только женщины. А что для мужчин этот элемент является запрещенным?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 91. Страницы: 1 2 3 4 5
maym
Москва

20.03.2007, 19:34.   
Lilia пишет:
а вот "писающая собачка"... Простите меня, но выглядит она пошловато, даже если с точки зрения техники выполняется очень чисто.
Техника-то у всех разная, в исполнении Саши Коэн этот элемент "писающей собачкой" не назовёшь и смотрится отлично. Однако 4-й уровень есть 4-й уровень и хошь не хошь, а делать всем приходится, никуда не денешься. У одних лучше получается у других хуже, тут и выясняется кто чемпион "по писающим собачкам"
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lilia
Москва

20.03.2007, 20:00.   
maym
Да в том-то и дело, что делают в разных вариациях почти все, а достойно смотрятся единицы. И 13-15-летние девочки в... кхм... чересчур вульгарной позе смотрятся совсем не эстетично.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ProstoJean
Москва

20.03.2007, 22:37.   
Ocelot1968 пишет:
Бильман был его коронным номером.

Да, смотрел его ранние выступления, видел своими глазами. Но в поздних выступлениях его уже нет. К сожалению.
льдышка пишет:
а к нам на каток приходит мальчик на подкатки...

Здорово! Надеюсь, он не забросит спирали и будет показывать их на соревнованиях.
maym пишет:
Да, да, и всех разогнать.

Постоянно они телеэфир занимают, из-за этого ФК показывают в 2 часа ночи! Правда, это больше относится к футболу и хоккею, чем к боксу, но тем не менее...
Lilia пишет:
Первое впечатление - недоделанность и неотточенность практически всех элементов

Ну девочка еще маленькая, научится
LaMurka пишет:
Lilia что вы все на девочку налетели???

Да ни кто на нее не налетал, вроде. Просто одним нравится гимнастическая растяжка, а другим - нет. Вот девочка и стала объектом спора.
linne пишет:
Мда, тема о спиралях превратилась непонятно во что.

Да, но зато эта тема про девочку, видимо, людей заинтересовала. Так сказать, "всколыхнула массы"
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Элеонора

21.03.2007, 09:59.   
ProstoJean
Я не понял.
А как же я?
Я же прекрасно исполняю ваши спирали, о которых некоторые женщины могут только мечтать!!!
Вот 9 мая на соревнованиях все свои спирали поажу.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ocelot1968
Reggio Emilia

21.03.2007, 12:17.   
Элеонора
Пусть Вас обязательно кто-нибудь снимет и скажет, откуда скачать. Прошлые соревнования, которые снимал Соs, мне очень понравились.
LaMurka

21.03.2007, 12:28.   
Элеонора а почему "я не понял",а не "я не поняла"?
Элеонора

21.03.2007, 12:44.   
LaMurka
Потому что я уже запутался в себе))))))))))
Да и не важно это, звезда ощущает себя по разному
isa_frost
NewDawnCity

23.03.2007, 12:46.   
Пожалуй, скоро фигуристы забросят гонку за многооборотными прыжками и начнут дружно осваивать чудеса неслыханной гибкости. А что - за ноги, заведенные за уши судьи добавляют баллы? Или это влияет на качество скольжения? Да и эстетике никакой - на эту девчушку изогнутую смотреть страшно.

У Слуцкой вроде растяжки особой нет, да и спина жесткая. а как летает надо льдом?

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

23.03.2007, 13:45.   
и еще о суперрастяжке и выворотности. Тту и природные данные немалую роль играют.
недавно к приятельнице. Решила похвастаться спортивными достижениями. а вот мостик, а вот кораблик, а вот тебе гвоздь программы - бильман - пусть и исполняется пока раскорячившись в дверном косяке.
А подруга - убежденная домохозяйка, в 80 кило весом - так, так - нога туда, ручку так, спину прогнули и вдруг с маху так изогнулась - пяткой по затылку шлеп и на одной ноге балансирует. Убеждает, что НИКОГДА даже не пробовала себя ни в гимнастике, ни в балете. А какая выворотность, и никаких часовых лежаний в лягушке.
А однажды учила дочку знакомых делать мостик - впустую. Позвоночник как палка!
вот и природные данные!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
razdvatri
Санкт-Петербург

09.09.2007, 15:57.   
Так уж получилось, что льда у меня не было с апреля по сентябрь. Всё это время я в качалку ходила, а коньки дома в кладовке лежали.
Три занятия восстанавливала скольжение. Сегодня делала спирали через весь каток. Лишний раз убедилась в пользе сильной спины, ног, и безусловно -
А растяжка - что растяжка. Нет у меня её и никогда не было. Не растяжка нужна, чтобы позицию удерживать.

My name is Modesty
portland

09.09.2007, 18:51.   
isa_frost пишет:
А подруга - убежденная домохозяйка, в 80 кило весом - так, так - нога туда, ручку так, спину прогнули и вдруг с маху так изогнулась - пяткой по затылку шлеп и на одной ноге балансирует.

Тоже удивляюсь, когда жена (53 годика) без разминки на продольный шпагат садится Правда в молодости 400 с барьерами бегала, но все же...
Monika
СПб

09.09.2007, 20:41.   
Я тормоз, только сейчас посмотрела на девочку-чемпионку. ))) Мое мнение - умничка. Достойная соперница азиаткам, когда подрастет, конечно. Я далеко не профи, посему и не увидела кривых выездов и т.п. А спирали - просто загляденье. Хотя ногозаголовузаворачиваний слишком много.
Для меня ласточка - один из любимых элементов, разбавляет экстрим прыжков красотой. Сама, конечно, весь каток не проеду, еще учиться и учиться )))

Sincerely Yours, Lena
linne
Подпарижье

10.09.2007, 01:16.   
Monika пишет:
Достойная соперница азиаткам,

она в некотором смысле азиатка и есть))
хотя и выступает за США
вотэтода!
Санкт - Петербург

10.09.2007, 01:24.   
В программах мальчиков юношеских и спортивных разрядов ОБЯЗАТЕЛЬНО есть спирали. Точно такие же как и у девочек - с ласточками, бильманами итд... Достаточно посмотреть "Хрустальный конек", чтобы увидеть это.
Вопрос: это новые веяния и в скором времени все мужчины будут катать спирали, или это требования только для детских соревнований и они были всегда?
Monika
СПб

10.09.2007, 13:14.   
вотэтода!
Взрослые дяди тоже спирали делают, правда только в паре с тетями )))
А еще этот симпатичный элемент наблюдала на канале ртр вчера. Вай, красота! Какое чудное исполнение! Замечательные криволасточки! У некоторых получался почти шпагат - поднятая нога градусов на 60 (всего-то еще 120 не хватает). Короче, Слуцкая и рядом не валялась ))) По-моему, издевательство над фигурой фк...

Sincerely Yours, Lena
вотэтода!
Санкт - Петербург

10.09.2007, 21:57.   
Monika

Ответ не по теме вопроса. Что делают взрослые и у кого из них как это выглядит, я и так знаю. Вопрос был про детские соревнования (мальчики, кстати , многих девочек своими спиралями за пояс затыкали . Почему на детских соревнованиях это обязательный элемент в полном объеме, а на взрослых на выбот тренера - хочешь делай, хочешь нет, можешь украсить программу спиралькой не на весь лед, а можешь и нормальную, как у женщин? Почему у взрослых и детей такие разные требования к программе (не имею ввиду уровень сложности)?
razdvatri
Санкт-Петербург

10.09.2007, 22:25.   
вотэтода! На них просто времени не остаётся. Спирали встречаются, та же ласточка с касанием рукой, но редко.

My name is Modesty
вотэтода!
Санкт - Петербург

18.08.2010, 21:57.   
Адам Риппон (2010г, Турин, произвольная программа)
сложный заход на лутц . В заходе использована спираль неизвестного мне вида и названия., что-то типа заклона назад на одной ноге, на ход назад. Красиво:

смотреть на 3.36сек
korablik
Днепропетровск

18.08.2010, 23:26.   
вотэтода! пишет:
Адам Риппон (2010г, Турин, произвольная программа)
сложный заход на лутц . В заходе использована спираль неизвестного мне вида и названия., что-то типа заклона назад на одной ноге, на ход назад. Красиво:

смотреть на 3.36сек

Классно! Спасибо, Лена, супер! Хороший фигурист Адам Риппон.
Хороший лутц с руками, поднятыми вверх. Очень здорово смотрится его этот элемент.
Но спирали там нет: проезд на одной ножке на ход назад с запрокинутой назад головой не более, чем 0,5 секунды.
вотэтода!
Санкт - Петербург

18.08.2010, 23:47.   
korablik пишет:
Но спирали там нет: проезд на одной ножке на ход назад с запрокинутой назад головой не более, чем 0,5 секунды.

и что мешает из этого сделать спираль, проехав немного дольше?
Я не знаю как классифицировать ряд таких вот проездов, которые даже не на одном ребре, которые встречаются у разных фигуристов, например у Саши Коэн. Пока буду добавлять все это в спирали.
Ответов 91. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.085 сек.