Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Доска почета

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2012, 21:12
Доска почета
Предлагаю в эту тему помещать видео самых безошибочных и феноменальных прокатов, с соревнований уровня нацчемпионатов, Кубков Гранпри, ЧЕ, ЧМ, ОИ итп Потом эти прокаты как-то теряются, забываются, а тут будет место, где всегда их можно найти и еще раз посмотреть.
Из последнего особо запомнились два проката Чана на Чемпионате Канады, прокат ПП Евгения Плющенко на ЧЕ, прокат Полины Каробейниковой там же.
Пожалуйста, кто может ( я не могу), добавьте эти ролики сюда, и продолжим
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.02.2013, 02:11
Лучший прокат Мухортовой-Транькова за время их выступлений.
Мне очень нравятся её чёткие затяжные выезды с выбросов (ну, когда она их делала), их ритм на заходе на 3Т и классное вращение в волчке с захватом ноги и переходом во вращение стоя. Последнее было очень оригинально и такого я больше ни у кого не видел.


Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Murchik
Сообщений: 12798
14.02.2013, 12:51
Почистил тему на собственное усмотрение. С претензиями, если такие есть, в соответствующую ветку.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
18.03.2013, 04:38
Юко Кавагути - Александр Смирнов Чемпионат России 2013 ПП



Если эту постановку, как и их "Лунную сонату", ставил Пётр Чернышев, то его услуги должны быть широко востребованы, я считаю.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
22.03.2014, 01:46
Ксения Макарова короткая программа Чемпионата России 2012
Всё же это - одна из самых ярких коротких программ прошедшего цикла, я считаю.
В первую очередь - опупительная, новая и никем не пользованная музыка.
Кому интересно - можете скачать альбом группы "Ashram". стиль - неоклассика.



Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
22.03.2014, 02:00
Azazeil и все-таки думаю, что она танцует Пенелопу
Ну и еще раз отметим, что постановщик программы Авербух
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
22.03.2014, 02:02
Амарант пишет:
Azazeil и все-таки думаю, что она танцует Пенелопу

да, это правдоподобно.
особенно, учитывая тягу к "сюжетности" русских постановщиков.

мне просто нравится музыка и то, как программа ей соответствует.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
22.03.2014, 02:04
Azazeil согласна, ты же знаешь, что это и моя одна из самых любимых программ
Bastian
Сообщений: 258
22.03.2014, 04:10
Julia Lipnitskaya (RUS) FS - Skate Canada 2013

Лучший, кмк, прокат ПП Юлии Липницкой сезона 2013/2014 ("девочка в красном пальто"). Что немаловажно - отличная работа оператора (NBC).

Изначально скачивал его с Ютуба, но потом оттуда оно было удалено (копирайт), поэтому выкладываю на Я-Диск.

На самом Я-Диске смотреть не рекомендую, т.к. плеер Я-Диска показывает только в низком качестве, Нужно нажать кнопку "Скачать" и сохранить файл Julia Lipnitskaya (RUS) FS - Skate Canada 2013.mp4
на диске, потом можно смотреть на компе или на ТВ в качестве HD.
http://yadi.sk/d/7uTPac08KugJW

Есть еще версия с Eurosport HD, на минуту длиннее, но чуть хуже качество видео (на моем плеере едва заметные рывки) и по субъективному ощущению - хуже работа оператора.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
22.03.2014, 13:08
Пытаясь вспомнить самые яркие ПП программы четырехлетия, я сразу вспомнил эту:




Изначально я её не воспринимал, но после короткой с музыкой "Убить Билла" и этой проги она сразу причислена к Богиням.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
25.03.2014, 22:48
Почему-то во всей теме нет ни одного проката Каролины.
Лично я постоянно пересматриваю ее произвольную программу под концерт Моцарта. Это что-то нереально божественное.

И, по-моему, это был тот самый чемпионат мира, который она наконец-то выиграла. Поэтому впечатление от проката только усиливается.

Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
25.03.2014, 22:58
А по поводу Ирины Слуцкой, то для меня она запомнится именно этим прокатом:

lsd
Сообщений: 3152
26.03.2014, 03:37
Тоже добавлю сюда Каролину с Ламбьелем:

Чертовски же мило
Амарант
Сообщений: 34289
26.03.2014, 15:35
lsd мило, но почитай первый пост темы
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
17.04.2014, 03:09
Дайске Такахаси 2008г Ч4К ПП

Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2014, 04:11
Azazeil ой, костюмчик похож на Мачидин жарптицевый
Спасибо! И все-таки с тех пор Такахаши очень прибавил в скольжении, сейчас совсем другой.
В эту тему бы прокаты Асады на ЧМ 2010 где она два трикселя сделала, или ее прокат жизни (ПП на ОИ в Сочи).
И Чана с французского этапа ГП (особенно КП) или того же ЧМ 2010.
И Костнер с ее прокатами на ОИ...
И все-таки "девочку в красном" Липницкой стоит занести в аналы, только найти лучшее исполнение с балансом между техникой и выразительностью.
Прошлогодняя произволка Волосожар-Транькова.
Что-то из Савченко-Шолковы (не могу выбрать. Может Арлекино?)
"Чаплин" Фернандеса.
"Кармен" Вирчу-Мойр. (как говорится, имхо-имхо ))
"Маленький принц" Першала -Бурза..

Ой, держите меня семеро, столько программ любимых, все не перечислить )) Можно же и до Керров добраться, если не ограничиваться последним сезоном И до Шульхайса с его "психом". И до огогогого чего
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
17.04.2014, 07:17
[quote="Амарант"]стоит занести в аналы, [quote]

Вот-вот, я тоже так считаю, туда и занести!

Что-то из Савченко-Шолковы (не могу выбрать. Может Арлекино?) То есть, Send in the clowns? Да, наверное, в сухом остатке это лучшая их программа.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2014, 14:43
Varvara пишет:
Вот-вот, я тоже так считаю, туда и занести!
ну пропустила букву, бывает )) Ну да, смешно получилось ))
Уверена, что на сайте достаточно народу, кто все вышеперечисленное как раз именно в аналы бы и занес )) Здесь много антифанов всех вышеперечисленных спортсменов Разве что Хави более/менее всеобщий любимец.
А про Липницкую, приходится признать, что эта программа со всеми ее недостатками (и постановки, и исполнения) - одно из самых ярких событий сезона, который (напомню) был Олимпийским, то есть получил большой резонанс. Эта программа хош-не хош войдет в историю фк, как бы мы не отбрыкивались ))

Предлагайте свои варианты! Самые яркие программы и прокаты последнего олимпийского сезона
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
17.04.2014, 15:05
Амарант пишет:
Предлагайте свои варианты! Самые яркие программы и прокаты последнего олимпийского сезона

Произвольные Каролины Костнер и Полины Эдмундс на олимпиаде, короткая Анны Погорилой на чемпионате мира. Короткая Патрика Чана этого года. Произвольная Мао Асады прошлого года (лучшая программа на музыку из "Лебединого озера" за всю историю ФК; увы, в этом сезоне программы Мао Асады, на мой вкус, безликие, так же как и программы Аделины Сотниковой и Ю На Ким).
Амарант пишет:
А про Липницкую, приходится признать, что эта программа со всеми ее недостатками

А разве они есть?
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2014, 15:34
bregalad пишет:
Произвольная Мао Асады прошлого года (лучшая программа на музыку из "Лебединого озера" за всю историю ФК;
здесь добавь "по-моему", тк я, к примеру, считаю эту программу бездарной, проходной и совершенно неинтересной. Сколько людей, столько мнений. К тому же, насколько помню, ни разу не исполнена чисто. Причем, если программу Костнер "Аве Мария" Варвара считает проходной потому что программа просто позволяет спортсменке не особо стараясь преподнести себя с наиболее выгодной стороны, то у Асады "Лебедь" по-моему наоборот подчеркнул все недостатки спортсменки, причем даже какие-то новые добавил, имхо. Это не значит, что данной программе не место в этой теме, у нее есть поклонники в твоем лице. Так же как понимаю, что ни одна из названных мной программ не имеет 100% рейтинга, а некоторые вообще многими ненавидимы (к примеру "Кармен" Вирчу-Мойр или "Болеро" Костнер).
Насчет программ Асады этого сезноа: ПП мне не нравится (хотя именно эта программа на ОИ была исполнена просто феноменально), а КП под ноктюрн Шопена в постановке Лори Николь - по-моему бесподобна.

bregalad пишет:

А разве они есть?
сто раз обсуждали. Типичные авербуховсеие постановочные штампы, слишком откровенные и читаемые, призванные надавить на слезные железы зрителя + эксплуатация образа ребенка + через раз механическое исполнение программы. Для кого-то это существенные недостатки, кто-то закрывает на них глаза, кто-то вообще не видит. В целом, программа несомненно произвела сильное впечатление на широкие массы, и лично мне она нравится.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2014, 16:29
Varvara вот понимаю, что до шедевральности там далеко, но второй день не могу сдержать желание предложить сюда обе программы Вагнер этого сезона. Ну или хотя бы КП.
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.