Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 16:27
Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Доброго времени суток! давайте знакомиться, общаться))) у нас много общего и есть о чем поговорить! полсезона за плечами, а впереди планов громадье: ЮФ, окончание сезона, ну и летний отдых, который тоже не мешало бы провести с пользой!
Ответов:  662
Страницы: 1 2 331 32 33 34
ласька
Сообщений: 3
16.06.2012, 11:11
Яя пишет:
Конечно проиграла 2007г...там же судьи оценивают, а не сами родители своего ребенка на пьедестал...(скольжение ужас,на прямых ногах)
Sunrise
Сообщений: 340
16.06.2012, 13:30
Уважаемые,Яя иласька я очень попрошу вас впредь в сторону меня и моего ребенка ничего не говорить. Ситуацию с Подольском я написала несколько страниц назад и удосужтесь их полистать. Проирали мы компонентами а не ритбергерами и не волчками. Их как раз у нас засчитали и все прыжки тоже. И я уже и Аксимар, не раз говорили что компоненты это наша слабая сторона. Но мы над ними трудимся. И то что я не смотря на это горжусь своим ребенком, вас по-моему больше задевает.
Я не понимаю, какое право вам дает судить нас и наших детей. Мы не видели ваших деток и прокат их. Вы кто судьи? тренера? Нет думаю нет. Поэтому пожалуйста не раскидываетесь тут своей желчью и не засоряйте замечательную и дружную тему своими язвительными подколами. Тему вашего мнения к моему ребенку прошу не продолжать я его уже поняла еще некоторое время назад. К критике отношусь позитивне, а вот к язвительным замечаниям нет.
Sunrise
Сообщений: 340
16.06.2012, 13:33
По-моему уже говорили вам неоднократно! Что тут тема поддержать друг друга, порадоваться друг за друга, а не соревноваться кто крут а кто нет. Я поняла что вам не нравится скольжение моего ребенка. Но чтобы оно стало лучше мы работаем, и выезжаем чтобы она видела как катаются другие. Мы просматриваем кучу роликов, кучу материалов в интернете. И для первого сезона у моего ребенка очень хороший результат. А что было в Подольске, будет ей уроком и будет ей стимулом, чтобы приехать еще раз и откатать намного лучше.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
16.06.2012, 15:22
Яя, ласька
Наши с Sunrise дети занимаются в школе, которая 40 лет проработала на открытом льду. Искуственный лед у нас всего год. Естественно, детей раньше накатывали в основном на элементную базу, т.к. на скольжение просто не хватало ледового времени. Поверьте, ребенок без скольжения, но с элементами все равно всегда будет впереди ребенка со скольжением и без элементов. Поэтому традициий накатки скольжения в школе нет, но это именно то направление, на которое СЕЙЧАС направлены усилия тренеров.

Что вы кусаетесь-то? Ну, проиграл ребенок на сильных соревнованиях 2007 году - понятно, прыгают и вращаются на таких соревнованиях все. Ее и повезли туда на скольжение других детей смотреть, а не выигрывать, чтобы ребенок видел, как надо кататься. А вы, перед тем как хаять катание чужого ребенка, выложите своего. Да и в этом случае я не считаю уместным высказывание таких кусачих замечаний в адрес маленького ребенка. И что плохого в том, что ее мама гордится ее достижениями? Достижения наших детй - это достижения их самих относительно самих же себя.

Мне вот, лично, начхать, что мой ребенок катается хуже, чем ее сверстники в ЦСКА и пр. Элементный набор у нее, скажем, не хуже, чем у большинства сверстников, над скольжением мы работаем. Ну и пусть, что почти всегда не в призах, и даже не в первой десятке. Зато из нашей провинции мы ездим на такие соревнования, которые для 99,99% наших куда более скользящих сверстников навсегда останутся несбывшейся мечтой. А после таких соревнований моя дочка прекрасно переписывается с кучей новых друзей (чьи имена уже у всех на слуху), с которыми она на этих соревнованиях знакомится. И вот детям-то нашим совершенно наплевать, что один прыгает тройные, а у другого еще с двойными не все в порядке. Вы бы видели, как они трогательно желают друг другу побед вне зависимости от того, соревнования это российского уровня или "первенство водокачки". Что же, дети опять оказываются мудрее взрослых...
allina
Сообщений: 458
17.06.2012, 08:54
Аксимар"Поверьте, ребенок без скольжения, но с элементами все равно всегда будет впереди ребенка со скольжением и без элементов."
Не знаю, не знаю. У нас опыт соревнований не очень большой, но на последних соревнованиях у детей призеров я подобного не увидела. Как раз мамы уверяли меня, что все проблемы только в скольжении при большем количестве зачтенных элементов. Если сможете посмотреть, то смогу в личные сообщения сбросить ссылку, а вы напишите свое мнение.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
17.06.2012, 12:11
allina
Ну, на ЮФ, я думаю, что это все-таки вполне возможно, что-то я забыла, про какой возраст мы говорим. А вот на разрядах постарше, когда уже на элементах реальные баллы можно заработать, вот там уже без элементов не выиграть. Другой вопрос, что, ИМХО, элементы легче накатаь, чем скольжение...
allina
Сообщений: 458
18.06.2012, 11:25
Аксимар
У меня вообще создалось впечатление, что на малышовых (ЮФ, 3 Ю) разрядах ставят баллы и присуждают места из серии "понравилось - не понравилось".
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
18.06.2012, 11:41
allina

Да, они их все и исполняют.. из серии "оп-ля... ну, еще ну... ну получилось - молодец!..." Я вообще считаю, что применимо к ЮФ надо немного на другие вещи глядеть еще процентов на 50, да, техника важна, безусловно, но то что ребенок в таком возрасте просто выступает - уже заслуживает похвалы в принципе, так что, ИМХО - по мне, так надо чтобы ЮФ выступали 30% техника, 30% хореография, 30% сам образ, ну еще 10% за старание, ну или что-то в этом роде. Я бы даже субъективно ввела судейские или зрительские симпатии.. Все строго ИМХО
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
komcharukova
Сообщений: 98
Ачинск, Красноярский край
18.06.2012, 11:48
Дорогая Редакция
согласна)) так трогательно на маленьких фигуристов смотреть)) как они стараются)
Sunrise
Сообщений: 340
18.06.2012, 16:29
Дорогая Редакция пишет:
Да, они их все и исполняют.. из серии "оп-ля... ну, еще ну... ну получилось - молодец!..." Я вообще считаю, что применимо к ЮФ надо немного на другие вещи глядеть еще процентов на 50, да, техника важна, безусловно, но то что ребенок в таком возрасте просто выступает - уже заслуживает похвалы в принципе, так что, ИМХО - по мне, так надо чтобы ЮФ выступали 30% техника, 30% хореография, 30% сам образ, ну еще 10% за старание, ну или что-то в этом роде. Я бы даже субъективно ввела судейские или зрительские симпатии.. Все строго ИМХО

согласна на все сто процентов!
У таких малышей фактор наверное гордость и радость за свои поступки, игрушки брошенные на лед!
А наша задача родителей, поддержать их, помочь им. И просто гордится ими
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 00:12
Sunrise
Это форум, и впредь я попрошу Вас не реагировать на мои посты. Это мое право здесь выскаывать свое мнение, а Вам не помешало бы умерить свои родительские амбиции.
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 01:01
ласька пишет:
там же судьи оценивают, а не сами родители своего ребенка на пьедестал...


Вот в этом то все и дело. За словами о "гордости за своего ребенка" просматриваются банальные родительские амбиции....
Sunrise
Сообщений: 340
19.06.2012, 01:25
Яя пишет:
Вам не помешало бы умерить свои родительские амбиции.

Отвечу, а дальше буду Вас игнорировать, я горжусь своим ребенком. И очень его люблю, и горжусь всем что она делает или старается. Амбиции не ко мне, я понимаю что я не выращиваю олимпийскую чемпионку. Я за интерес моего ребенка к чему то помимо обычных детских развлекух.
И то что, вы приписываете к амбициям, извините не зная не судите. Или по себе людей не судят.
Да это форум, да все имеют права высказываться, но прежде чем что то писать, подумайте как может кто то другой отреагировать на ваш пост. И 10 раз подумайте что вы пишите, и что имеет ввиду оппонент, чья точка зрения с вашей не совпадает.
Я думаю тут многие гордятся своими детьми. А оценивать их должны судьи и тренера. А мы просто любить!
На сим, общение с Вами заканчиваю.
Sunrise
Сообщений: 340
19.06.2012, 01:28
Аксимар пишет:
Другой вопрос, что, ИМХО, элементы легче накатаь, чем скольжение...

Елена, да сложнее, сложнее ребенку объяснить что скольжение очень важно в ее программе, и оценивается отдельно.
Ника прямым текстом говорит мне прыгать и вращаться интереснее, бьемся и бьемся над ней. Ну ничего сейчас они усилено работают над скольжением, дорожками.
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 01:48
Sunrise[/
Мы все УЖЕ поняли про Вашу ЛЮБОВЬ !!!
Мне казалось, что здесь все таки обсуждаются другие вопросы, связанные с тем что и КАК умеют дети 2006 года. И адекватные родители стараются почерпнуть как можно больше полезной информации для своих детей. А читать эти ваши бесконечные восторги сил уже нет.
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 02:25
Dimetrio
Если Вам не жалко испортить скакалку, вырежте большую часть середины из нее,оставив только ручки и свисающую небольшую часть скакалки. И повращайте их двумя руками одновременно, а потом , к этому упражнению добавьте сами прыжки. Чаще всего у детей прыжки на скакалке не получаются из-за координации. не могут совмещать руки и ноги.
ласька
Сообщений: 3
19.06.2012, 09:27
По-моему уже говорили вам неоднократно! Что тут тема поддержать друг друга, порадоваться друг за дру
Но,что то ни в одном вашем посте нет радости за других детей...и лично вы не "поддержали" других! И в школе лучше себя ни кого не видите,даже среди старших 3ю.ЭТО ВЫ умерьте свой пыл...и гонки...
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
19.06.2012, 09:31
Б-же ты мой!
Какие страсти.....

Яя, для интереса, перечитайте свои посты с самого начала регистрации на форуме.

Читать восторги не нравится? Нет ничего проще! Попробуйте заниматься своими делами, а не чужими. И не читайте о чужих восторгах. Вот и решение проблемы.
Чужие амбиции оскорбляют? Попробуйте поискать бревно не в чужом глазу.
Чужие дети катаются не так великолепно, как Ваш ребенок в ЮФ? Тоже никаких проблем! Восторгайтесь своим ребенком, или оценивайте, как Вашей душе угодно! Да и мы все будем рады за Ваши успехи порадоваться и поддержать, если Вы будете чем-то расстроены, например, в катании собственно ребенка.
Хочется поделиться собственным опытом, объяснить что-то родителям, которые не правильно что-то понимают? И этот вопрос решаем. Попробуйте не изливать яд в каждом сообщении, а просто нормально общаться.

Или Вас лично здесь кто-то обидел? Или, может, кто-то здесь сказал, что тут есть сильнющая конкуренция для Вашего ребенка?

Я тоже не смогу написать кому-то слащавое сообщение о том, что ребенок катается просто великолепно, если вижу, что это не так (с учетом возраста, конечно). Если я хочу кому-то что-то сказать, что я знаю, возможно, лучше, но это может задеть человека, то лучше отправлю сообщение в личку. И сама критику могу воспринимать.

Может быть, стоит быть чуть корректнее в общении с незнакомыми людьми?

Яя пишет:
Мне казалось, что здесь все таки обсуждаются другие вопросы, связанные с тем что и КАК умеют дети 2006 года

а, может, Вам неправильно казалось?
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 10:47
greenwidow
Если Вы читали мои сообщения, то видели, что и в личку писалось.
Извините, что у нас с Вами разные интересы здесь. Кто то хочет почерпнуть как можно больше информации, и поделиться опытом. А кому то нужны слащавые, как Вы правильно заметили, комментарии.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
19.06.2012, 11:00
Яя
О том и речь!
Вас никто не неволит читать ( тем более комментировать) чужие восторги или какие-либо другие сообщения в адрес собственных детей.
У нас (и не только у меня) с Вами разное представление о том, как должна выглядеть тема форума. Возможно, она может в себе содержать и описание умений наших детей, и хвасталки своими детьми, и огорчения из-за чего-то, и много-много другого.
Пропускайте то, что Вам не по вкусу, как делают многие здесь.
Я обычно стараюсь пропускать ругань. Или поливание грязью тренеров, детей. Потому что мне это глубоко противно. Но почему все должны делать так же, как и я? Соответственно, и Вы не можете диктовать никому что и как писать в этой теме. Пусть мы просто глупые амбициозные родители, но хочется маме Ники поделиться своими эмоциями, и почему бы ей этого не сделать? Зачем же обижать ее и ребенка, который в любом случае, как бы кто-то ни относился к ее достижениям, старается и получает удовольствие?
Пожалуйста, давайте будем спокойнее реагировать друг на друга. И эта тема останется дружной.

А в личку можно и нужно писать, обязательно (только, если это не яд, пожирающий все вокруг, а именно советы и какие-то рекомендации от души). Мы для того здесь и читаем все.
Ответов:  662
Страницы: 1 2 331 32 33 34
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.257 сек.