Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
12.05.2012, 10:02
Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
Хоккей и фигурное катание - как названные братик и сестренка, как Кай и Герда.
Всегда вместе - всегда рядом.
Тут и споры, и сравнения (несравнимого), и дружба, и свадьбы (нередки), и дележ катка и проч, проч.
Ну не верю, я в то, что мужик из ФК никогда не поиграет в хоккей в своей жизни, а девчонка не поинтересуется как правильно держать клюшку. Тем более, что женский хоккей с шайбой сейчас развивается полным ходом (уже юных фигуристок начали пугать - не докрутишь - пойдешь в хоккей шутка). Не говоря уже о том, что русский хоккей (с мячом) для девушек - вообще прекрасный вид спорта (в отличие от шайбисток ИМХО я пока не могу привыкнуть...)

Короче...

Наши вчера разгромили шведов 7:3 - я словил непревзойденный кайф!!!! Малкин - просто герой!
Конечно, это пока еще не золото, и даже не пьедестал, но это надо видеть!!!



Кто хочет чего поговорить, добавить, поспорить - вперед!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.01.2013, 14:18
Антонио Бандерос пишет:
больше всего запомнилось, как прыгали «тройной тулуп» Ковальчук и Морозов

xDDD
Теперь их пригласили для участия на ледовый проект в танцы со звездами
олимпиада
Сообщений: 119
MOSCOW
14.01.2013, 14:41
Rebecca_2011 пишет:
Теперь их пригласили для участия на ледовый проект в танцы со звездами

на их участие, было бы прикольно посмотреть
Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
14.01.2013, 14:58
Сегодня исполнилось 65 лет со дня рождения Валерия Харламова
65 лет со дня рождения Валерия Харламова


14 января исполнилось 65 лет со дня рождения великого советского хоккеиста, одного из лучших нападающих планеты Валерия Харламовя – заслуженного мастера спорта СССР, двукратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира, истинного художника хоккея, получившего всемирное признание за талант, феноменальное мастерство и выдающиеся человеческие качества.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.01.2013, 17:23
олимпиада пишет:
на их участие, было бы прикольно посмотреть


Собственно, по этой причине и приглашали, но, как указано в статье, график выступлений на проекте конфликтует с основным контрактом в НХЛ
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
18.01.2013, 15:57
...Ковальчук и Морозов, увидев выходящую на лед фигуристку, мягко говоря, растерялись. На их лицах застыл немой вопрос: что же сейчас будет

http://fanzone.khl.ru/news/21760/

...где бы видео взять?? - Кто найдет - скиньте пж-ста!

а.. вот и видео приехало..!


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
01.02.2013, 23:42
Антонио Бандерос Забавно :о)
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ирида
05.02.2013, 22:42
Rebecca_2011 пишет:
Теперь их пригласили для участия на ледовый проект в танцы со звездами

Да ну, они же не геи, чтобы на льду кривляться. Не согласятся.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
07.02.2013, 13:27
Спиралька пишет:
Хочу на хоккей!

В ледовом хоккейном дворце "Большой" в сочинском олимпийском парке сегодня пройдет праздничное мероприятие, во время которого президент МОК Жак Рогге вручит приглашения на Игры представителям олимпийских комитетов Канады, Бразилии, Южной Кореи и России. В церемонии примет участие президент РФ Владимир Путин.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
28.03.2013, 15:26
Ну а пока Денис Тен хочет золото, Юна Ким удачно выйти замуж, Савченко уговаривает Плющенко встать в пару, а Писеев с Горшковым основывают в Славянксом Базаре детский театр песни и пляски (как когда то Станиславский и Немирович), в КХЛ бьются настоящие мужики!
Динамо громит Питерский СКА - вот это фигурное катание!!
http://fanzone.khl.ru/img/news/inmain2_700_27_03_2013.jpg
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.04.2013, 09:24
Девчата - вперед!
Поздравляем нашу женскую сборную с бронзой на ЧМ Мира!

http://ria.ru/sport/20130410/931824445.html

Ура!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
28.06.2013, 16:42
Наши везде!
Президент СКА купил финский клуб

Председатель совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко купил финский клуб "Йокерит", сообщает "Дождь" .

Ранее сообщалось, что домашний стадион команды "Хартвалл Арену" приобрели российские бизнесмены братья Ротенберги, владеющие СКА и "Динамо".

Ожидается, что "Йокерит" вскоре вступит в КХЛ.

http://sport.rbc.ru/hockey/newsline/28/06/2013/396113.shtml
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.06.2013, 00:30
Антонио Бандерос пишет:
Президент СКА купил финский клуб


Следующей новостью будет: "Президент купил Финляндию"
(а вместе с тем и все хоккейные клубы этой страны)
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
12.07.2013, 08:32
Девочки! Радуемся! Ковальчук вернулся!
И, конечно в Газпром т.есть в СКА

http://news.sport-express.ru/2013-07-11/599533/



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12816
29.07.2013, 19:00
Часть сообщений перенесена в тему Культура катания.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
31.07.2013, 13:37
Кстати про хоккей... Малкину 27, по моему, не женат...(но могу ошибаться не очень слежу..)

http://www.championat.com/hockey/article-169436-8-faktov-o-evgenii-malk
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
31.07.2013, 13:42
Антонио Бандерос пишет:
Кстати про хоккей...


У меня есть билет с автографами Ларионова и Крутова из Ванкувера
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.08.2013, 13:49
Фото. Яшин примет участие в шоу "Ледниковый период
Генеральный менеджер женской сборной России, известный хоккеист Алексей Яшин примет участие в новом сезоне шоу "Ледниковый период".

Шоу стартует в сентябре, а партнершей Яшина станет фигуристка Маргарита Дробязко. Сейчас пара уже вовсю репетирует.

http://allhockey.ru/news/158234/
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
31.10.2013, 14:02
Антонио Бандерос пишет:
А по поводу слона, Дорогая Елена, а Вам не кажется, что если бы хоккей не был так популярен в народе - то в него и не играли бы!


МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Девушка, пострадавшая от действий российского вратаря клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова, госпитализирована, сообщил ее адвокат Роберт Адамс в интервью телеканалу CBS. http://news.mail.ru/incident/15437815/?frommail=1
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
23.01.2014, 09:07
Про первую золотую Олимпийскую медаль Панина-К, фигуры на льду, село Хреновое и хоккей в валенках!
Всем ледовым братьям и сестрам - рекомендую к чтению и, главное, просмотру (см. внизу статьи ссылка на 1-й канал)
/Оказалось родина великого русского фигуриста - Панина -К - там его музей, как я понял/
еще и про лошадей немного...

http://fanzone.khl.ru/news/22148/
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
мамаМилы
Сообщений: 3
23.01.2014, 13:16
Всем здравствуйте) Н-да уж, почитала-так почитала)) Я-мама маленького хоккеиста и еще более маленькой фигуристки, всегда наивно полагала, что спортсмены этих видов спорта (а также их родители) как бы дружат и уважают друг друга, а тут все несколько негативно... Я не фанатка хоккея, я вообще до того, как ребенок начал им заниматься, нисколько не интересовалась этой игрой, мне, как даме (да еще творческой-танцами я занимаюсь), естественно больше нравилось ФК, но прочитав некоторые комментарии родителей фигуристов, мне как-то обидно стало за мелких хоккеюг(... Хочется немного попытаться прояснить ситуацию в некоторых моментах.

Прочитала мнение, что, мол, родители не в себе, если отдают ребенка в хоккей-ту среду, так сказать, где детей учат драться, наказывают отжиманиями, вырабатывают грубость и т.д... Во-первых, не всегда родители сами приводят детей в хоккей-часто ребят отбирают в саду и просто приглашают-но это не суть, а во-вторых, лично мой ребенок еще до занятий хоккеем был очень подвижный, драчливый, провоцирующий других, не слушающий мои замечания и т.д. Так вот занятия хоккеем помогли ему направить свою бьющую через край энергию в нужное русло: он стал дисциплинированнее, ответственнее, прислушиваться к мнению взрослых; в свободное время стал читать, рисовать-это теперь для него как экзотические занятия между тренировками. Тренер для него-самый главный авторитет, он слушает его, перестал практически драться (лично у нас НЕ РАЗРЕШАЮТ СИЛОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЕТЯМ 7 ЛЕТ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПРЕЩАЮТ ДРАКИ),как раз за драки наказывают отжиманиями или приседаниями-мол, есть много "дури"-выплесни ее дополнительной физнагрузкой, пока другие играют, ребенок поприседает и подумает, что лучше не драться, но играть, чем ноги прокачивать) А то, что есть везде неадекватные родители ( в хоккее орут малышам:"Давай его, о борт! Дави!", а в фигурном по пять подкаток в неделю берут в трехлетнем возрасте ) -так это от вида спорта не зависит.

Про катание маленьких хоккеистов в форме. Тут личный пример могу привести опять же: сын научился кататься на массовом (ну как кататься-скользить, падать-вставать)), довольный, одел форму, упал и не смог в ней встать. Потому, что в форме труднее, неудобнее, но без нее-никуда. Потому и приучают детей кататься в форме. Это как в фигурном-одевают же детям термокостюмы, а не пуховики-часть формы, часть культуры и внешнего вида.

Прочитала также жуткие истории, как кому-то попали шайбой-честно-я шокирована: у нас на массовых катаниях не разрешают использовать клюшки и шайбы-по-моему, это нормально: т.е в форме катайся, но не более. Также запретили фигуристам на массовом отрабатывать, например, прыжки, вращения и др-тоже, по-моему, обосновано: можно же задеть обывателей катка по неосторожности или неопытности. А могут и обыватели катка задеть фигуристов или хоккеистов-только так, вопрос лишь в габаритах и культуре катания, которая вообще не зависит от вида спорта. Но то, что подростки-хоккеисты носятся по катку с резким торможением-абсолютная истина, наверное, от желания продемонстрировать дамам свои навыки катания. Но я лично не хожу на те катания и детям своим не разрешаю, где по времени удобно 15_тилетним хоккеистам-я в другое время приду-я не гордая.

Про запах из раздевалки) Тут опять же от культуры и воспитания многое зависит. Я знаю таких хоккеистов, которые даже после тренировки чистые и опрятные, за формой следят. А вот то, что иногда по две тренировки в день ставят и форму не то, что стирать-высушить некогда-это уже другой вопрос.

Про нехватку льда фигуристам. Поверьте-хоккеистам его не хватает также, если не больше. Учитывая, что хоккей-командная игра, то ребятам мало каждому по одному владеть клюшкой (даже если бы это было так!), им нужно сыграться и скататься вместе... Фигуристке одной легче найти ей удобное время для хоть какой-то отработки, хоккеистам нужно собираться как минимум впятером+вратарь. Об этом я могу судить, опять же, как мама хоккеиста и фигуристки (не пропускающие тренировки).

Про переодевания хоккеистов прилюдно. Маленькие ребята, выходя с тренировки обычно мокрые от пота. Вы бы повезли своего ребенка домой в таком виде (зимой к тому же)? Конечно, приходится переодевать до белья (но, извините, половые органы никто не демонстрирует). Другое дело, что отсутствуют специальные помещения (раздевалки) в нужном количестве-так это, пожалуй не к родителям вопрос, а к администрации спорткомплексов, наверное. Про то, что подростки и хоккеисты старшего возраста проходят по ледовому дворцу в душ в одних полотенчиках на бедрах-и смешно, конечно, а что им, бедным, остается, если у нас во дворце, например, точно как в том анекдоте: "баня, а через дорогу-раздевалка", т.е раздевалка в одном конце дворца, а душ - в другом (архитектор, наверное, дама-не иначе-это был ее замысел, радовать женский глаз))...Тоже вопросы не к хоккеистам должны быть, а к администрации.

И, наконец, что меня убило - про недалекость, неинтеллигентость хоккеистов и т.д Почему именно хоккеистов?) Есть стереотип, что любые профессиональные спортсмены вообще малограмотные, неинтеллигентные, дурновоспитанные, с ограниченным, так сказать, восприятием окружающей действительности... Я общалась с хоккеистами, футболистами, каратистами, боксерами, фигуристами, легкоатлетами и танцорами (как балета, так и брэйк-данса). При желании каждый из них может общаться прекрасно, рассуждать, удивить знаниями, покорить манерами. При нежелании общения все может быть с точностью до наоборот. Опять же, в наших силах развить в детях все самые лучшие качества и подать положительный пример, а для этого стоит прежде всего самим стать добрее и терпимее к окружающим.

Всем позитива и успехов в любимом виде спорта)
Не стоит кормить голодных - не лишайте их мотивации.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.