Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2010 года рождения.

Автор
Сообщение
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 18:27
Дети 2010 года рождения.
Интересно, а такие есть.....
Ответов:  323
Страницы: 1 2 316 17
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 19:28
Olga_Lenkova
Или мы пока одни столь ранние??
анатольевна
Сообщений: 48
екатеринбург
17.06.2012, 19:46
вам 2 года?а вы чему нибудь уже научились.?лично я видела таких маленьких.но это хождение вдоль бортов.....
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 19:59
анатольевна нам 2 года 3 мес. На данный момент ходим без поддержки по льду за тренером, учимся приседать, вставать без посторонней помощи. Осваиваем фонарики.
анатольевна
Сообщений: 48
екатеринбург
17.06.2012, 20:09
молодцы!у нас 3-летки так катаются!
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 20:14
анатольевна спасибо. Ребенок перед льдом год ОФП занимался)
незнайка
Сообщений: 199
17.06.2012, 22:36
Olga_Lenkova
Выходит ОФП занимались практически выйдя из пеленок?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 22:46
незнайка практически))С года. Началось все с рекомендации педиатра посещать лечебную физкультуру. Позанимавшийся курс Это был прошлый конец мая начало июня ушли на лето на отдых. В конце августа новый курс ЛФК и когда он подошел к концу я поняла что если не продолжить заниматься то буйная энергия моего полуторогодовалого ребятенка пойдет не в то русло. Стали заниматься не курсами а постоянно 2 раза в неделю (курсом получается 3). прозанимавшись так месяц поняла что и 2 раз в неделю мало тем более стала наступать холода, слякоть и гулять по 6-8 часов в день стало сложновато. Стали ходить 3 раза в неделю..Так проходили до сегодняшнего времени с перерывом на новогодние каникулы которые были для меня адом так как ребенок перевернул весь дом вверх дном. Зимой ходили сами кататься на открытый лед рядом с домом. Ребенок гуляя мимо увидел и изъявил желание. Потом этот лед растаял и мы остались опять с одной физкультурой, так как на крытый лед я сама побоялась вести, а тренер наша была заграницей. вот она вернулась и мы начали кататься. Откатали 3 тренировки. ОФП до сих пор есть, но след неделя последняя. Там уходим на летние каникулы. В принципе там мне и посоветовали так рано отдать ребенка хоть в какой-нибудь спорт, так как ОФП ему было мало а увеличивать там нагрузки больше некуда. А в таком возрасте кроме как на лед нас никуда бы не взяли..На лед то с трудом. Вот и пришли мы так рано. Не знаю что из этого всего выйдет....
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 22:46
Мы 2009, начали в группе прошлой осенью в 2 и 8 Встала на коньки в 2 со мной. На сегодняшний момент имеем уверенное оттталкивание одной ногой, приседание. подпрыг обеими ногами и фонарики иногда. Занималась по 45 минут раз в неделю 7 месяуев.
Не стрева
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 22:51
Orvokki пишет:
Мы 2009, начали в группе прошлой осенью в 2 и 8 Встала на коньки в 2 со мной. На сегодняшний момент имеем уверенное оттталкивание одной ногой, приседание. подпрыг обеими ногами и фонарики иногда. Занималась по 45 минут раз в неделю 7 месяуев.
и как ребенок в таком возрасте с группой занимался..Мы то пока индивидуально. В группу точно бы не взяли.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 23:07
Olga_Lenkova На фоне других, вполне ничего даже. Мы тоже боялись. Дочка очень активная и своевольная. В группу берут с 3х лет. Но у нас старшая занимается, ее тренер сказала привоодить мелкую, если хотим. Если не сможет слушать тренера, то отдали бы еще через год, те в 3 и 8. У нас дети двуязычные, но маленькая еще намного более русскоязычнаяю К тому моменту она ходила 1,5 года в сад и все понимала по-фински, только не говорила еще предложениями. Занятие игровое, тренеров до 5ти на льду на 15-20 детей. Потом группа рядеет, тренеров остается 3. В конуе года многие до сих пор ползали и ели лед, когда хотели, а когда хотелиделали упражнения. Их терпеливо поднимали на ноги. Финны не заставляют, не выгоняют, даже если ребенок мешает другим. Жека нормально концетрируется, почти все повторяет, не все понимает, но это уж другая песня. После тестов перешла на 3й уровнь с первого, будет с осени 3 раза заниматься.
Когда я с ней катаюсь, она валяется, ест лед и выпендривается
Не стрева
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 23:10
Orvokkiвот у нас та же тема если я с сыном катаюсь. Ну один на один. Он балуется..А как начали с тренером..но я тоже на катке с игрушками и т.д...То вполне ничего)))
Звёздочкина
Сообщений: 78
17.06.2012, 23:12
Поставили мы свою куклу в 2г 3 мес на лед - до этого с рождения возили мы с ней старшенького, в результате давно уже просить "купить кайки!"
За обе руки тренера схватила, тренер ее возила по большому счету, отпуститься боялась, но зато папе в захлеб рассказывала как она "сяма на лёде катаясь на кайках!"
вопрос завис только в покупке конечков маленьких. Где взять такие крошечные, но за разумные деньги?!
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 23:16
Звёздочкина а вы от куда?
Sunrise
Сообщений: 340
18.06.2012, 07:53
У нас младшему 2 года и 1 месяц, хотим осенью поставить пока просто на конечки. Он следит за старшей на тренировках, дома пытается сделать ласточку и шпагат (не до конца, говорит писи бона). Тренер дочкин его уже ждет через год на льду. Раньше говорит приводить только со словарем или переводчиком, так как речь сына понимаем только я и муж
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
18.06.2012, 09:55
Sunrise пишет:
У нас с пониманием слава Богу все хорошо. Ребенок говорит практически нормальными предложениями. Так что общение с тренером налажено.
Mari Popins
Сообщений: 48
18.06.2012, 11:01
Olga_LenkovaКак я Вас понимаю!Мы свою отдали в 2 года 7 мес.(просто раньше взяли),а готова была отдать в 2 года,но увы.Это было СЧАСТЬЕ!Сейчас нам 4 года 7 мес. и 3 медали уже в копилке(3-е,1-е и 2-е места,конечно по разряду "новичок").Тренеры поставили ей программу,а мы сшили платье.Но,так как характер у нас просто "катастрофа",тренеру с ней очень не просто.Может вывести из себя своим "не хочу" или "не буду".Нам нужен был строгий и жесткий тренер.Попытка с добрым и ласковым не к чему не привела.Берем индивидуалки обязательно.Сейчас дочка настолько привыкла,что занятия 6 раз в неделю (лед,ОФП,хореография)уже не спасает.1,5 часа льда-это ерунда.Скакать мы можем еще часа 2-3 запросто.И многие дети в группе у нас такие.Только родителям надо набраться терпения.У Вас все получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!Желаю Вам и Вашему ребенку удачи и терпения!
Mari Popins
Сообщений: 48
18.06.2012, 11:06
Mari Popins.....(просто раньше не взяли)...(исправлено).
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
18.06.2012, 22:05
Mari Popins пишет:
Как я Вас понимаю!Мы свою отдали в 2 года 7 мес.(просто раньше взяли),а готова была отдать в 2 года,но увы.Это было СЧАСТЬЕ!Сейчас нам 4 года 7 мес. и 3 медали уже в копилке(3-е,1-е и 2-е места,конечно по разряду "новичок").Тренеры поставили ей программу,а мы сшили платье.Но,так как характер у нас просто "катастрофа",тренеру с ней очень не просто.Может вывести из себя своим "не хочу" или "не буду".Нам нужен был строгий и жесткий тренер.Попытка с добрым и ласковым не к чему не привела.Берем индивидуалки обязательно.Сейчас дочка настолько привыкла,что занятия 6 раз в неделю (лед,ОФП,хореография)уже не спасает.1,5 часа льда-это ерунда.Скакать мы можем еще часа 2-3 запросто.И многие дети в группе у нас такие.Только родителям надо набраться терпения.У Вас все получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!Желаю Вам и Вашему ребенку удачи и терпения!


Спасибо. У нас тоже характер не простой. Плюс мальчик.Мне кажется они более упертые..Хотя и девочка тоже бывают ого-го....У нас тренер строгая, но спокойная. Ни криков ни ругани..Все четко и ясно..Может и пошалить с ним и покатать быстро и покружить....Но если надо и одернет. Пока все довольны. посмотрим что будет дальше. На ОФП у нас есть один тренер...строгий очень. Ребенок его реально опасается и уважает)))Занимаемся сейчас не с ним, так если вдруг к нему попадает рев ужасный. А было так что месяц подряд с ним занимались и ребенок привык и с радостью к нему ходил. Мы пока ходим 2 раза на лед. Офп на этой неделе заканчивается до августа. Хореографии не было..только растягивали нас. Летом будем пока просто кататься, а вот что делать с осени ума не приложу.
Mari Popins
Сообщений: 48
19.06.2012, 07:43
Olga_LenkovaПросто продолжить заниматься!Все будет хорошо у вас!Удачи!
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
19.06.2012, 09:32
Mari Popins Ясное дело продолжить, но как и в каком режиме пока для меня загадка)))))Спасибо)
Ответов:  323
Страницы: 1 2 316 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.