Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2004-2005 год - сезон 2012-2013

Автор
Сообщение
NikLegaloff
Сообщений: 35
12.11.2012, 22:34
Дети 2004-2005 год - сезон 2012-2013
Странно, вроде раньше все возрастные группу были, есть постарше, есть помладше А этих годов не нашёл. (если есть, тему удалю)
Предлагаю поделиться своими успехами/вопросами.
У меня дочка (ноябрь 2004г) в сентябре начала 4 год обучения. Если интересно, могу поделиться последним выступлением
Ответов:  152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ИринаПол
Сообщений: 50
24.01.2013, 19:46
Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь "балалайка" ?
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2013, 20:13
ИринаПол вы это слайд-шоу мне еще несколько месяцев назад присылали. Снимите уже ребенка нормально, как по такому виео можно что-то определить? На акселе, ритбергере и тулупе нога торчит, но даже не видно это группировка в полете, или уже раскрытие на выезд. Давайте в следующий раз вообще по фотографии уровень вращений и обороты в прыжках определять? ))
ИринаПол
Сообщений: 50
25.01.2013, 00:21
вот это вроде получше
[video]/www.youtube.com/watch?v=t8MKF-3QcS0[/video]
Clone CD
28.01.2013, 01:23
ИринаПол пишет:
вот это вроде получше
[video]/www.youtube.com/watch?v=t8MKF-3QcS0[/video]

Есть немного
ИринаПол
Сообщений: 50
29.01.2013, 00:25
Clone CD пишет:
Есть немного

Тогда не понимаю, почему этого ребенка нам постоянно в пример ставят.... Мне кажется - это абсолютно бесперспективно.
45уу
Сообщений: 138
29.01.2013, 01:13
ИринаПол
Блин, родители, ну хоть чуть-чуть адеквата
Вы так долго с видео мучились, чтоб ребенка прилюдно об...ь? Или вы таки маман и комплиментов хотите ? В любом случае: гадость вышла
ИринаПол
Сообщений: 50
29.01.2013, 01:37
45уу Извините, я наверно просто некорректно выразилась. Это для своего ребенка теперь считаю ФК бесперспективным спортом, и п.э. мы сосредоточимся, скорее всего, на другом. Прошу прощения, если задела чьи-либо чувства.
Clone CD
29.01.2013, 01:46
ИринаПол пишет:
Тогда не понимаю, почему этого ребенка нам постоянно в пример ставят.... Мне кажется - это абсолютно бесперспективно.

нет ничего хуже беспредметных разговоров, и глупее выводов на их основе.
Балалайка - балалайкой, а перспективы - перспективами. Смело выкладывайте свое видео для сравнению, раз вы выложили чужое, а мы здесь "обсудим"
ИринаПол
Сообщений: 50
29.01.2013, 02:05
Clone CD пишет:
нет ничего хуже беспредметных разговоров, и глупее выводов на их основе.

Прошу прощения, но я не собираюсь спорить с незарегистрированным пользователем.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
29.01.2013, 11:32
Clone CD пишет:
для сравнения
Ну, смело - не смело, для сравнения или еще с какими целями, а многие выкладывают! И далеко не всегда чемпионское. И, знаете, уходят довольными: конструктивная критика высказана, цели на ближайшие месяцы расставлены, и никакого криминала. Все зависит от человека и его восприятия. Может, и ИринаПол своего выложит. А? Ничего страшного в этом нет, поверьте...

Не надо пугать "прилюдными обс...ниями" Как говорится, НЕ ФАКТ.
Нормальный мальчишечка. Старается... Маленький еще, а маленькие - они все симпатичные
Ни о какой перспективности или БЕЗперспективности сейчас говорить невозможно. Видно, что ребенок еще не дозрел до каких-либо серьезных оценок. И дозреет / не дозреет на этом этапе однозначно никто не скажет. Да и цели, опять же, у всех разные...

Вполне может случиться, что наберет в этом сезоне хорошую физическую форму (что очень индивидуально, особенно для мальчиков), и тогда подналягут и получится очень даже ОЧЕНЬ. ИМХО докрутов больше, чем НЕдокрутов, хотя, конечно же, скорости не хватает. Но, опять же, все очень индивидуально.

Если тут присутствуют родители, думаю, им бы гораздо больше сказали по делу.
45уу
Сообщений: 138
29.01.2013, 12:51
Olga_L Все клево, но ТС начала с того, что долго и мучительно выставляла видео чужого ребенка .Отправляла видео в личку.Истории не один месяц.Если хочешь оценить перспективы своего ребенка-идешь к тренеру на просмотр.хочешь оценки-выкладываешь свое видео.А так мотивы вполне прозрачны.и не красивы.И все остальные разговоры пусты.
Clone CD
29.01.2013, 13:08
Olga_L пишет:
Ну, смело - не смело, для сравнения или еще с какими целями, а многие выкладывают! И далеко не всегда чемпионское. И, знаете, уходят довольными: конструктивная критика высказана, цели на ближайшие месяцы расставлены, и никакого криминала. Все зависит от человека и его восприятия. Может, и ИринаПол своего выложит. А? Ничего страшного в этом нет, поверьте...

Смелости выложить анонимно ЧУЖОЕ видео много не нужно
Этот конкретный мальчишечка совсем не плох, но заочно сравнивать его с каким-то другим бесмысленно
olenkaforever
Сообщений: 187
Санкт-Петербург
31.01.2013, 21:36
Добрый вечер!!!вот и у меня назрел вопрос: много ли у вас времени тренер уделяет вращениям и если нет, то по каким критериям вы ищите тренера для дополнительных накатов вращений?Просто у нас полная беда с вращениями:(
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
31.01.2013, 23:42
olenkaforever Оооо, нашелся товарищ по несчастью мы 2005 года, тоже беда с вращениями. Вплоть до того что более сложные получаются, а легкие нет.

Мы долго вгрызались в теорию, потом помогла хореографша наша, стала разбираться я сама - только только пошли винты с четкими позициями. Я на коньках не катаюсь, объясняла только теорию (спасибо тулупу). Сегодня уже обратный винт более внятный. А то до этого было что то непонятное - 11 оборотов непонятно как и неясно в чем. Волчек не идет - сваливаемся с ребра на внутреннее. Очень неплохо пошел заклон, только учить начали.

Бьемся сами, хотя к тренеру без малейших претензий, на тренировках вращаемся много - просто мы проболели долго, теперь наверстываем.

Моя подруга, КМС по фиг кату сказала что вращение отрабатывается только часами - главное чтоб были правильные позиции и ребра - дальше только время. У нас у дома каток неплохой - иногда удается урвать час, другой, а иногда на любимом теплом катке после тренировок на массовом... Работаем в общем.

Удачи, если что пишите в личку.
olenkaforever
Сообщений: 187
Санкт-Петербург
03.02.2013, 00:31
Mikaella У нас и на тренировках вращениям немного времени уделяется и на подкатках.....вот и полдумала, а может есть тренеры специализирующиеся только на вращениях
alexza
Сообщений: 1050
16.06.2013, 01:50
что-то тема явно не живая. с февраля никто не заходил. может и нет таких детей?
olenkaforever
Сообщений: 187
Санкт-Петербург
26.06.2013, 22:53
Ну да что-то тема совсем заглохла:( Мы в этом году решили сделать месячный перерыв, даже 1.5 месячный, т.к ребенок устал и 1 класс и фигурное, поэтому тотальный перерыв, думаю в середине июля вернется от бабушки, а я офигею
NikLegaloff
Сообщений: 35
27.06.2013, 12:24
Мы обычно в июне на сборах (без льда) 2 недели и 2 недели отдыха. Итого месяц без льда. А потом снова в бой
olenkaforever
Сообщений: 187
Санкт-Петербург
28.06.2013, 09:16
NikLegaloff ОФП это тоже тренировка Но я сторонник если сборов, то ледовых!!!А так я пока не могу разделить для себя офп отдельно, лед отдельно!!!!
Barys_kz
Сообщений: 2
16.11.2013, 20:02
NikLegaloff
Как ваши дела? Давно вас не читали. Мы из Казахстана. Ваши поклонники ( пока только) по видео.))). Мы тоже 2004 год, но нам до вас еще очень далеко. Хотели провести первый в жизни выезд за границу на старт- в Курск на открытое первенство Бутырской, да не получилось(((. Мечтали вас там встретить, поболеть за вас. Вы наверняка настоящие уже чемпионы! Пишите, не пропадайте, вы наш маяк детского фиг.ката в СНГ!
Ответов:  152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.