Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2 ноября 2013 Взрослые любительские соревнования Olympic open

Автор
Сообщение
олимпик
Сообщений: 141
01.09.2013, 15:42
2 ноября 2013 Взрослые любительские соревнования Olympic open
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания OLYMPIC
приглашает всех желающих принять участие
в очередных открытых соревнованиях клуба - OLYMPIC OPEN
по фигурному катанию среди взрослых любителей.

Даты проведения: 2 ноября 2013г
Место: Москва, ФОК ЗВЕЗДА

Подробная информация на странице соревнований
2 ноября 2013 OLYMPIC OPEN
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.11.2013, 03:18
Амарант пишет:
Да ничего эти баллы не показывают все равно.
Вам - нет, а мне - да. Не беру в расчёт мастеров (им некуда деваться из своей категории), а по остальным вопросов не вызывает только категория "золото". Радует, что пре-бронза умудрилась набрать больше баллов, чем серебро. По мне лучше сильная пре-бронза, чем полудохлое серебро.
Я против выбора категорий. Я за присвоение категорий по итогам соревов (если предварительные тесты отсутствуют).
Танцы никто не снимал? 37 баллов в танцах - это не "золотое" катание. Велкам в серебро, господа танцоры.
idenis
Сообщений: 638
04.11.2013, 09:34
спиралькa пишет:
Синхронистка Не дали тебе приз за лучший саморукотворный костюм?

ИМХО свастика на платье - перебор.
http://alex-friends.users.photofile.ru/photo/alex-friends/4249080/xlarge/105538830.jpg
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
04.11.2013, 10:08
lsd пишет:
просто в какой-то момент понимаешь, что на лед приходишь ради удовольствия. Я не хочу, чтобы мои тренировки превращались в планомерную работу. Я хочу лоВить кайф от тренировок, каждого моего тренера и общения с теми, кто со мной на льду. Работы мне хватает и в офисе))))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
спиралькa
04.11.2013, 10:18
idenis Этот знак с незапамятных времен употребляется в орнаменте и письме, выражая собой привет, пожелание благополучия. С Востока свастика перешла на Запад; её изображения встречаются на некоторых из древнегреческих и сицилийских монетах, а также в живописи древнехристианских катакомб, христианство придавало ему значение, подобное тому, какое он имел на Востоке, т. е. выражало им ниспослание благодати и спасения.(из Энциклопедии Брокгауза Ф. А. и Ефрона И. А.) - более полную историю и многостороннее использование знака знаете, где найти?
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
04.11.2013, 10:19
Marie4kkka, все зависит от того, какие цели поставлены. Если просто выступить красиво, как на шоу, тогда это одно, а если выиграть соревнования - то это уже другое.
спиралькa
04.11.2013, 10:23
Marie4kkka Маша, без работы ты бы не достигла что, что умеешь, значит эта работа была тебе в кайф, видела на днях твою сложнейшую дорожку, вращение в заклоне... ты в большом отрыве от тех, с кем начинала.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
04.11.2013, 11:01
Sunchella ну да, верно. У каждого свои цели и приоритеты
Если не нужно драться, незачем и побеждать
idenis
Сообщений: 638
04.11.2013, 11:22
спиралькa пишет:
Этот знак с незапамятных времен употребляется в орнаменте и письме

Да знаю я это, но символы, как и слова, имеют свойство менять смысл. Сейчас у достаточно большого количества людей этот знак прочно ассоциируется с нацизмом.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
04.11.2013, 11:29
helpnikspb пишет:
Танцы никто не снимал? 37 баллов в танцах - это не "золотое" катание. Велкам в серебро, господа танцоры.

Ничего себе! 37 баллов. Это довольно таки много для любителей. Это за обязательные танцы?
lsd
Сообщений: 3152
04.11.2013, 12:02
Marie4kkka пишет:
просто в какой-то момент понимаешь, что на лед приходишь ради удовольствия.

мне кажется, когда приходят такие мысли, прогресс заканчивается.
а что плохого в "планомерности"? я под ней подразумевала отсутствие форсирования, логичность и последовательность, для к-ых нужны и терпение (порой изощренное), и мозги, да.
мне интересно иногда поубиваться ради кайфа владеть каким-либо элементом (:
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
04.11.2013, 12:05
idenis пишет:
ИМХО свастика на платье - перебор.

мне что-то и в голову не пришло)) я и не видела, пока вы не сказали, для меня это просто квадратик, причем тот что на поясе вроде не бросается в глаза, а тот что внизу действительно похож... никаких знаков лепить на платье намерения не было, надо заклеить темными стразами светлый фон, чтобы не было видно креста.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
RomaNew
Сообщений: 97
04.11.2013, 12:14
Что такое "StSq2"?
lsd
Сообщений: 3152
04.11.2013, 12:16
RomaNew
step sequence level 2
.))))
Спиралькa
04.11.2013, 12:19
Синхронистка Наоборот, этот квадратик в тему!!! Эта не та нацистская свастика, а именно восточная символика! Ведь у тебя какая-то тибетская тема? Образованные люди это поймут и оценят. (ну хозяин-барин, конечно).
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
04.11.2013, 13:55
lsd ну а мне кажется по-другому... Нравится убиваться - продолжайте.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
LittleBoxy
Сообщений: 90
Санкт-Петербург
04.11.2013, 16:35
спиралькa пишет:
чем достигается такой красивый прокат?

Я, конечно, не особо профи, но думаю, что в данном конкретном случае это результат идеального подбора программы и характера. Как следствие получается проживание образа на льду без оглядки на нервы и технические проблемы, (которых, если честно, дофига). И настроение само по себе получается, а не вымучивается привязанная за уши улыбка.
Ну и врождённые способности, так называемое чувство льда. Очень редкое, кстати, у взрослых товарищей. (Во всяком случае я на массовых счастливых обладателей этого чувства практически не встречаю. Может, они прячутся?)
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.11.2013, 16:47
LittleBoxy пишет:
так называемое чувство льда


А можно подробнее как это определяется, как вы это видите?
LittleBoxy
Сообщений: 90
Санкт-Петербург
04.11.2013, 16:53
grotsasha пишет:
А можно подробнее как это определяется, как вы это видите?

не знаю это просто видно. особенно если есть, с чем сравнить.
вот как определяют, что у человека есть чувство ритма? или музыки? или лёгкий слог? вот, наверное, как-то так же
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.11.2013, 17:08
На эти составляющие есть довольно простые тесты, я поэтому спросила.
Чувство ритма определить очень легко, при условии конечно, что у проверяющего оно у самого есть Обычно ребёнка просят протопать/прохлопать под например маршевого типа музыку. Если он попадает в такт - прекрасно. Если нет - хуже, но исправимо. Более сложным заданием может быть повторить ритм, который простучит преподаватель (это на ритм+память). Всё это не требует никакой предварительной подготовки (в отличии от льда).
Слух обычно проверяется на пропевании мелодии, но этот тест надо сказать не всегда работает. Многие плохо поют (или даже совсем не поют), но слышат как оказывается впоследствии хорошо. Другой вопрос, что ребёнок с абсолютным слухом всё же как правило уже в детстве довольно чисто поёт.
А чувство льда? Оно разве не улучшается со стажем на льду, просто часами наката? Или это что-то иное? Это когда получается быстрее/лучше повторить/выучить? Но как это можно увидеть просто увидев как человек катит, но не наблюдая его тренировочный процесс и например не зная сколько часов/лет он на льду?

Ольга Чепурова, как я поняла, начала кататься где-то осенью 2009 года, то есть общий стаж на данный момент около 4х лет. Первые соревнования, которые можно посмотреть в записи youtube, выложены от весны 2011. Уровень хорошей пре-бронзы, но такого результата там по-моему ещё ничего не предвещает...
спиралькa
04.11.2013, 17:20
LittleBoxy Может чувство льда у Ольги и есть (все-таки термин тяготеет больше к технике исполнения), но еще более у нее развито чувство представления, театральное чувство, то есть способность показать задуманное, донести образ. Может это профессиональное?
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.