Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 344 45 46 47 4899 100
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 14:01
lsd круто! И про костюмы не забудь! И про фарму!
А че там через 50 лет будет уже не важно, нам бы сейчас опы не отбить лишний раз)) У меня для этого пока один рецептъ - сидеть дома ))
Tarantino
09.03.2017, 14:16
Нету никакой "подушки безопасности", точнее, только на есть, остальной же жир находится в бесполезных местах. Ущерб от большей инерции будет куда больше, чем эта самая мифическая защита. Решение по защите худых есть – специальные шорты. Не уверен, кстати, что их выпускают размера XXL

Лишний вес влияет и очень сильно на освоение многих вещей, это и чувствуется, и просто по наблюдениям, корреляция очень сильная. Хотя это, конечно, не означает, что упитанный обязательно будет слабее худого, тут, всё-таки, и возраст, и мотивация влияют.

> Жировая прослойка величину F никак не увеличивает, только мышцы.
Ну ещё момент есть, что если человек тренируется только на своём весе, то есть не в зале, то мышцы адаптируются к весу, то есть мышцы упитанного человека будут просто сильнее. Связки адаптируются, только хрящи в суставах не адаптируются. Проблема правда в том, что в ФК очень нелинейные нагрузки, поэтому компенсировать не так просто.

lsd пишет:
PS я пока из интереса напыляю (вернее, пока на этапе договоренностей с лабами, надо еще где то взять лезвия, попилить их и обдумать, как имитировать процедуру их стирания); когда найду оптимальный вариант, попробую продать идею, но у меня оно в режиме развлечения, на к-ое особо нет времени.

Ну вот, а когда мы тут в какие-то старые года обсуждали технику не травмирующих заточек, сталь и т.п., над нами все ржали...
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 14:25
Tarantino пишет:
Нету никакой "подушки безопасности", точнее, только на есть, остальной же жир находится в бесполезных местах
не знаю как у вас у мужиков, вы как-то только о себе рассуждаете, но у баб эти подушки и на тазобедренных суставах, что вместе с самое частое место для приземлений с бабуинских. Иной раз и на пузо приложиться можно, если кто летал по-настоящему, тоже знает, что и тутда в эти моменты охота соломки подложить )) И даже некоторая припухлость вокруг коленного сустава очень хорошо спасает от постоянных синяков когда даже не сильно стукаешься о лед выпирающими косточками.
Очень хорошо на детях еще видно - астеники вечно в синяках и быстро набивают себе хронику всякую на не мягкие места, а кто поплотнее - падают, и даже синяков нет.
Tarantino пишет:
Лишний вес влияет и очень сильно на освоение многих вещей, это и чувствуется, и просто по наблюдениям, корреляция очень сильная. Хотя это, конечно, не означает, что упитанный обязательно будет слабее худого, тут, всё-таки, и возраст, и мотивация влияют.

Вы как всегда начинаете возражать на то, о чем и спора не было. Речь шла только о падениях, что более полным не так больно биться о лед. О том же, что им в принципе с весом кататься и учить что-то тяжелее и что при прыжковой нагрузке больше страдают суставы и позвоночник - никто и не спорил.
Tarantino
09.03.2017, 15:24
Амарант пишет:
не знаю как у вас у мужиков, вы как-то только о себе рассуждаете

Как говорят феминистки, мужики отличаются от баб только тем, что у них гениталии снаружи, а не внутри. А ты сейчас пишешь от лица анорекса или жиробаса? Вообще, сама кость и суставы примерно одинаковые (у толстых и тощих), но инерция будет сильно разная, плюс возможности подстраховать падение у жирного меньше – что рукой, что вывернуться. Жирные больше боятся падать, это тоже одна из причин, по которой развитие притормаживается. И у детей-спортсменов подобные проблемы, с ростом страшнее и опаснее падать, собственно одна из причин, зачем надо рано учить сложные прыжки.

В общем спорт не для жирных.
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2017, 16:59
Tarantino пишет:
Ну вот, а когда мы тут в какие-то старые года обсуждали технику не травмирующих заточек, сталь и т.п., над нами все ржали...

Значит, не с той аудиторией обсуждали

Насчет дренучести технологий оч показателен пример с пуантами (уже приводила), так и клепали бы одноразовые "картоновые" пуанты (которые живут дни, ну, недели), если бы гайноры не додумались сделать их из легкого, гибкого, долговечного и моющегося пластика (который живет годами, не заламываясь), осчастливив тем многих танцовщиц.
Вот фигуристы все до сих пор в "картоне" (образно): ботинки как клепали 50 лет назад, так и продолжают (только Идея пытается идти в ногу со временем, облегчая ботинки и думая об амортизационных системах), чуточку лучше с лезвиями. Но и здесь смешно и грустно: ну купил ты парамонты 440 за 700 бачей, а где раздобыть точильщика к ним (будучи далеко от Питера и Москвы)? Особенно, если живешь то там, то сям? В Америке руками в принципе не точат (или я не сумела найти такого мастера...), а для прошарпов тоже нужны руки и мозги, испоганить такие дорогущие лезвия легче легкого. Т.е. частоту заточки снизили, но не то, чтобы уж кардинально.

Кстати, насчет подушек безопасности:
http://www.hovding.com/how_hovding_works?lang=en
см 1:10
В принципе, можно и на такое соорудить, если заняться нечем
Меня пока вполне устраивают triple 8 шорты, они еще и хорошо сидят, как ни странно
Плюс заказала такую штуку: http://www.ebay.com/itm/311724817081?_trksid=p2060353.m2749.l2649&v
Возможно, она еще удобнее.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 17:20
lsd пишет:
только Идея пытается идти в ногу со временем, облегчая ботинки и думая об амортизационных системах)
но при этом с каждым разом выдавая все большее и большее уродство :(
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2017, 17:21
Амарант пишет:
lsd круто! И про костюмы не забудь! И про фарму!

Ну, естественно, мне же нечего делать, только о костюмах и фарме переживать

Единственное, о чем я теперь из-за твоего недавнего поста переживаю, так это о возрасте, оч меня впечатлило, что в 40+ я могу превратиться в рухлядь, для к-ой 100 прыжочков на скакалке - запредельный напряг. С др. стороны Чусовитина в 40+ двойные сальто делает, а Мидори Ито в 40+ дупеля и обалденные двойные. Хочу хотя бы отдаленно быть как они!


UPD Согласна про уродство, но суставы мне дороже: пересела со старых райделов в 1.5 кг каждый (а новые продаю, хотя они и чуть полегче) на 0.5 кг-ые Piano, в которых еще и амортизационные материалы продуманы. Вон, Мишель Кван закрасила белый каблук Piano золотым, чем сильно улучшила их вид. А с черными и вообще особо извращаться не надо, норм выглядят.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 17:30
Tarantino пишет:
Как говорят феминистки, мужики отличаются от баб только тем, что у них гениталии снаружи, а не внутри.
дуры ваши феминистки ))) У женщин жировой слой распределяется обычно несколько иначе, в частности знаменитая проблема "ушей" на бедрах мужчинам неизвестна, также как и целлюлит ))) Исключение составляют начверное мужики с передозом женских гормонов.
lsd пишет:
Ну, естественно, мне же нечего делать, только о костюмах и фарме переживать

Ну ты же как будущее нашей науки перед лицом приближения конца света успеваешь подумать про новые способы работы с лезвиями? Или ты это как раз для наступающих тяжелых времен, от мородеров обороняться? ))
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2017, 17:33
lsd пишет:
в 40+ рухлядь, для к-ой 100 прыжочков на скакалке - запредельный напряг
это вы о ком? Мои очи всё верно прочитали ведь, да?
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2017, 17:39
Lalika
Гипотетически о себе. А что там Ваши очи читают и как все дальше обрабатывается у Вас в голове, для меня – потемки.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 17:59
Tarantino в общем, чтоб долго не рассусоливать - ЛСД заказывает себе дорогие защитные шорты , а у полненьких они уже в наличии и всегда с собой ))) А дальше можно теотеризировать сколько влезет.

lsd если не потратишь к 40ка свое здоровье, то и рухлядью не станешь. А потратить его легко.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.03.2017, 19:17
lsd пишет:
Единственное, о чем я теперь из-за твоего недавнего поста переживаю, так это о возрасте, оч меня впечатлило, что в 40+ я могу превратиться в рухлядь


Э-э, для катальщика ,слегка перевалившего за полтинник, мне было бы интересно прочитать про 40+ и рухлядь в которую превращаются. Есть ссылочка ?
Может проникнусь.
Для справочки - в 50+ 100 прыжков на скакалке для меня было трудно, но преодолимо ( потом еще 100 назад и по 50 на каждой ноге ).

JUMP!! Alexander
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 19:41
nightingale пишет:
Есть ссылочка ?

Например вот https://www.tulup.ru/noindex/userprofile16724.html
И как всегда мужчины судят только по себе
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2017, 19:52
nightingale пишет:
Для справочки - в 50+ 100 прыжков на скакалке для меня было трудно, но преодолимо ( потом еще 100 назад и по 50 на каждой ноге ).

Уважуха
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2017, 20:21
Вижу, народ спорит худой, без намека на влезания в шкуру нехудого человека. Единственное место у меня в теле, от которого спасают подушки безопасности (а они нехилые) - это копчик. Вот за что переживать совсем не надо Все остальное бьется очень сильно - травмирован тазобедренный, оба колена, правый локоть, плечевые суставы (правый вывихнут). Вектор удара при падении может быть направлен очень замысловато (особенно если есть подкрут). Второе - это именно я тот *спортсмен*, кто не может прыгнуть и 10 подпрыжек на одной ноге (просто, а не на скакалке), не говоря уже про 50. Ну и ничо, как-то катаюсь Получить удовольствие это не мешает. Да, я рухлядь, наверное.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.03.2017, 20:33
Амарант пишет:
И как всегда мужчины судят только по себе

Не только по себе - у меня супруга есть, могу ее спросить.
Пару лет назад ( до травмы) могла точно 100 раз отпрыгать, сейчас может и нет ( проверим на досуге).
В нашем ФК сообществе думаю , что много женщин за 40, которые могут отпрыгать на скакалке 100 раз.
JUMP!! Alexander
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2017, 21:52
nightingale
Желаю вашей семье всяческого здоровья на долгие годы, но если говорить о статистике про "после 40ка", то например можно вспомнить про варикоз, при котором запрещены прыжковые нагрузки.
"Варикозное расширение вен — довольно распространенное заболевание. В наши дни варикозом страдают каждая третья женщина и каждый десятый мужчина, причем наиболее часто заболевание начинается в трудоспособном возрасте в 30-40 лет. "
http://medportal.ru/enc/vessels/varix/
Можно вспомнить про межпозвоночные грыжи, такие же противопоказания, а к 40ка их уже многие приобретают.
А взрослые людбители которые зафанатели ну допустим лет в 25 одиночным фк с прыжками, к 40ка убивают уже все коленки и суставы себе. Хотя конечно нсть и те, кто выдерживает.
Все ИМХО
Tarantino
09.03.2017, 22:12
Амарант пишет:
Речь шла только о падениях, что более полным не так больно биться о лед

Из-за инертности общий ущерб будет больше, и для позвоночника, и для суставов. Причём если "скелет" может элементарно защититься, купив лёгкие защитные шорты, то для "пуфика" никакой защиты нет от проблем из-за лишней массы. Риск травм возрастает.

Ну и ущерб от общих тренировок возрастает. 100 прыжков на скакалке для тонкого человека и 100 прыжков для сильно упитанного – это классово разные нагрузки на суставы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2017, 23:32
Tarantino

На самом деле зависит от качества суставов. Бывают такие патологии, для которых и 48 кило веса, - гайки :(( А если человек упитанный, но у него хорошо наработан комплекс мышц, работающих на сгибание-разгибание колена, то все будет окей. Недаром спортсмены тренируются с нехилыми утяжелителями. Ну и в случае взрослых любителей, - обычно дальше начальных двойных и акселя дело не идет. Если человек привык жить с таким весом, и ему комфортно и легко с ним, то и кататься будет нормально. В моем случае причина всего - родовая травма, наследственное плохое строение коленных суставов, полиартрит. Я до сих пор практически не могу бегать, например. И то перекидной прыгаю, учила сальхов и тулуп. Дама моей комплекции, у которой нет всего этого комплекса проблем с опорно-двигательным, не должна иметь вообще никаких проблем
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
09.03.2017, 23:45
Я думаю, в свои 55 - и 500 раз отпрыгаю без проблем.
Если постоянно тренируетесь - ничего не мешает.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 344 45 46 47 4899 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.627 сек.