Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1099 100
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 00:56
Ну, это же мои проблемы. Ну так чо, как два стратостата паркуют свои гондолы? Ты поди и сама не знаешь, ты же дрищ

Я просто восстанавливаю справедливость. Анорексикам в трусы залезли? Настала очередь жиртрестов Кажется, что у них много проблем на пути к размножению
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
28.11.2013, 01:02
Murchik пишет:
Настала очередь
треснуть тебе по лбу, болезному, чтоб не мучился почем зря глупыми вопросами на ночь глядя
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 01:03
Подсолнух, ты лучше картинки посмотри, что я тебе скинул! %))
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 01:04
Murchik пишет:
Ну так чо, как два стратостата паркуют свои гондолы?
нормально и с удовольствием )) и главное - без стука костей друг о друга )) у поных, кстати, еще и связочки часто мягкие бывают, то есть и растяжечка неплохая, что тоже существенно. ))

Однако твои представления о "залезании в трусы" мягко говоря КЮ. Вроде здесь никто не спрашивал каково пипериться со скелетом
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 01:09
Вот именно, сразу заявили, что это бесперспективно, а скелеты больны и это заразно. Типичные двойные стандарты.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 01:11
Murchik бесперспективно что? Со скелетом пипериться? Так это и есть алезание в трусы, поэтому и не обсуждаем. А если речь о несовершеннолетних - так еще и подсудно.
Приятных тебе ночных фантазий, как дрищ дрищу желаю ))))
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 01:27
Вот, значит, какой вывод могут сделать из этого бесталанного диалога неокрепшие девичьи умы: будете толстыми — выбирать спутника придется только из любителей авиации легче воздуха или просто таких же отчаявшихся. Прынц на белом коне поскачет к той, кого конь в состоянии увезти
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
28.11.2013, 01:34
Ребят, у вас как-то вяло идёт, несмело сегодня
Вопрос имею! Пипериться - местное словечко или таки от слова пипирка?

зы. иметь скелет мужского полу крайне неудобно - между простыней проскальзывает. Только по безумной любви или вдруг голодный год если C Другой стороны, встречала я реально скелет, под два метра ростом и вокруг полтинника веса, но при этом озабоченный до колик и зараза изобретательный в этом деле От этого и тощий Его не любили, правда, он пытался влезть на баб всех своих друзей по очереди, на худых и толстых

Жизнь показывает, что имеют всех и всяких. Особенно за трёху в сталинке в центре
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 01:36
Я подумал, что это какое-то питерское словечко. Культурная столица как-никак У нас на районе говорят фачиться
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
28.11.2013, 01:43
Murchik, щас придёт носитель, узнаем точно
А у нас используется старая добрая **ля К чему иносказания - лучше прямо к делу!
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 01:56
Да че-то спать пошел носитель, умаялся тут за день
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 02:03
Murchik гугл вам в помощь, дрищи необразованные ))
Тарантино
28.11.2013, 02:37
Амарант пишет:
и Гедеванишвили когда она с 3м размером груди каскады 3+3 только так наяривала

Она наяривала 3+3 тогда, когда 3-го размера не было. А когда стал третьим, перестала. Впрочем, когда потом после всего этого сильно скинула, 3+3 так нормально и не восстановились. Слуцкая тоже не была упитанной, когда на пике формы каталась.

Я люблю тонких фигуристок На них приятно смотреть. Но при этом, в этом сезоне одна из самых симпатичных (да и не только в этом) – Эшли Вагнер, которую тонкой трудно назвать Но не смотря на это, она очень даже эстетично катается, и даже 3F+3T прыгает, правда не ахти как докручивает. Хотя немного скинуть ей бы не помешало всё равно. Глядишь, и докручивать бы стала. А вот Рейчел Флетт – это кошмар. И тут проблема как раз в весе, как техническая, так и эстетическая проблема.

Marusenka2 пишет:
такие интересные рассуждения.....только скажите мне, соотношение жиров и мышечной ткани в организме - учитывается? При одинаковом весе один спортсмен может выглядеть стройно, а другой (с таким же весом) - жирдяем. Мышечная ткань гораздо тяжелее жировой, это как сравнивать килограмм кирпича и килограмм ваты - вес один, объёмы разные.

Дело не только в мышечной массе. Я категорически против всех этих формул для точных оценок. Нельзя только по росту сказать, сколько должен весить человек. Ширина костей (ширина таза, рёбер-лопаток) такая же объективная характеристика, как и рост, но формулы этого никак не учитывают. Есть скелет, на него натягиваются связки-мышцы, и скелет определяет "естественную" мышечную массу. Поверх мышц идёт жировая ткань и кожа (часть жира на внутренних органах, часть внутри мышц, но мы сейчас не об этом). Разумнее делать выводы о состоянии, оценивая различные жировые складки. Нельзя делать выводы на основании формул, будь "рост минус сколько-то (100-110-115-120 – разные варианты есть)". Нельзя и на основании BMI. Это грубые инструменты, они ни ширину человека не учитывают, ни развитие мышечной массы.

Нельзя требовать от человека с широкой костью такой же массы, как о тонкокостного (ширину кости можно оценить по охвату запястья и лодыжки, например) – это преступная неграмотность, если такие требования появляются. Нельзя требовать от фигуристки такой же массы, как от балерины (даже при одинаковом скелете) – у фигуристов значительно сильнее развиты мышцы плечевого пояса, отсюда и добавочная масса.

Амарант пишет:
То есть это я еще даже на нижних границах нормы, а когда весила 48 ( и для меня это вес был наиболее комфортным и естественным, ни одной диеты, никаких занятий спортом тоже не было) - так я по Кетле считалась совсем дистрофиком.

то есть ты признаёшь, что совершенно нормально иметь весь "ниже нормы", он может быть комфортным и естественным, и проблем не несёт.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 03:23
Тарантино пишет:
Она наяривала 3+3 тогда, когда 3-го размера не было. А когда стал третьим, перестала.

Нене, именно что наяривала и когда располнела. У нее было несколько спадов и взлетов, один из взлетов произошел когда она уже в приличных кондициях была, а самый заметный спад - в прошлом сезоне, когда от нее не осталось ничего (тоже на диагноз тянет девушка), ее сдувало с каждого прыжка и сил кататься вообще не было. В этом году вес прибавила до человеческого, но пока в катании раздрай.

Тарантино пишет:
Я категорически против всех этих формул для точных оценок. Нельзя только по росту сказать, сколько должен весить человек. Ширина костей (ширина таза, рёбер-лопаток) такая же объективная характеристика, как и рост, но формулы этого никак не учитывают.

Ну здрасьте, формула Брока учитывает тип телосложения. Расчитывается средний желаемый вес для астеников, нормастеников и гиперстеников отдельно, учитывая еще и возраст и пол.
Вот и пиши после этого что активно интересовался вопросом, ага ))
Тарантино пишет:
Разумнее делать выводы о состоянии, оценивая различные жировые складки

Разумнее. Только, как мы узнали из хорошей статьи от Кимберли, мерить эти складки на глаз или сантиметром - дело дохлое. Нужен специальный прибор, который не во всякой клинике даже есть, не говоря уже о бытовом применении. Весы расчитывающие соотношение жировой и мышечной ткани - тоже крайне неточный инструмент. Так что индексы типа Брока для грубой прикидки вполне подходят, по крайней мере дают представление о том, что такое среднее по палате и могут вставить моск на место тем, кто судит о своем весе только "по ощущениям" ))
Тарантино пишет:

то есть ты признаёшь, что совершенно нормально иметь весь "ниже нормы", он может быть комфортным и естественным, и проблем не несёт.

Я нигде не писала что в моем случае это было нормально. Мне все врачи ставили недостаток массы тела, у меня пониженное давление, я мерзну даже летом, были и другие болячки, которые врачи объясняли недовесом. Мне нравилось как я выгляжу - да, тк я такая же жертва современных стериотипов, как большинство присутствующих. Еще раз подчеркну, что для такого веса я никак не старалась, никаких диет и занятий спортом (кроме нескольких лет фк без особого фанатизма), он сам держался +-2кг лет 20ть без изменений, хоть я жри по ночам, хоть скачи на катке, хоть пластом лежи. Но я понимаю, что жировой прослойки мне явно не хватало и до сих пор не хватает. Беда в том, что при попытках ее заиметь, она появяется как-то сразу, кучно и не совсем там где хотелось бы )) Если бы можно было как-то ее самостоятельно распределять по туловищу - было бы классно ))
А Флетт, к слову сказать, ужасна не своими параметрами, а просто весьма неэстетичным, на мой взгляд, стилем катания и грубой хореографией.. С ее весом при хорошей пластике, грамотных костюмах и хорошей выразительности вполне можно оставаться королевой, имхо. Некоторые наши звезды с гораздо менее полными фигурами, но таким же грубым катанием у меня вызывают примерно такие же эмоции, как и Флетт.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 04:03
Тарантино пишет:
Нельзя требовать от фигуристки такой же массы, как от балерины (даже при одинаковом скелете) – у фигуристов значительно сильнее развиты мышцы плечевого пояса, отсюда и добавочная масса.
даже если взять эти самые мышцы плечевого пояса, да прибавить к ним перекаченные мышцы бедра у фигуристки, да взвесить эту расчлененку - сколько это даст? Ну пару кг разницы в сравнении с балериной )) Ты что, вес до грамма расчитывать собираешься? Вполне достаточно иметь представления о коридоре с нижними и верхними границами, и вписываешься ты в него или нет. это для нормального человека, пусть он даже фигурист-любитель. Для спортсменов есть спортивная медицина, пусть она ими занимается.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
28.11.2013, 16:58
lsd пишет:
Биологически эта ваша женственность - это именно что способность выносить и выкормить максимальное число детенышей (что без килотонны жиров и 3-его размера проблематично).

Дорогая коллега по профессии, что за бред?? Ну если совсем никакого опыта в этой области, послушайте поскитавшуюся по больницам многодетную мамочку Беременеют с полураза гражданки с весом в норме или даже скорее худощавые, ближе к рост минус 110. Вынашивают хорошо женщины с нормальным весом. Для лактации исходный размер груди очень мало важен. Это авторитетно говорю, мой свекор специалист именно в этой области. Грудь 3-его и более размера у женщины выполняет одну исключительно функцию - привлечения партнера! И судя по тому, что эта крайне неудобная в повседневной жизни часть тела так часто встречается - выполняет довольно успешно... Хотя некоторые упорно в это не верят...

Мысль которую я пыталась выразить - что женственность это не формы и объемы, а нормальный гормональный фон, который находит свое выражение в чисто женских особенностях поведения. В частности, это неагрессивность в диалоге Стервозность - это женственность, агрессивность - нет.
Одна хорошая приятельница как-то потрясла меня тем, что... Ну приехали мы с детьми на сборы на курорт. И в первый же день она была страшно озабочена тем, что забыла дома... пемзу для пяток! И мы срочно поехали в город в магазины, где она не успокоилась пока не купила эту самую пемзу. Вот это женственность При том, что она была совершенно стройная, кстати!
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 17:21
В дополнение к вышесказанному и на тему этих самых палеотических Венер, добавлю, что трактовка этих статуэток как идеала женской красоты эпохи палеолита и неолита весьма спорна. Это скорее всего культовые предметы, чаще всего трактуются как символы плодородия. И в этом смысле изображаются как раз не женщины "способные нарожать и выкормить", а женщины уже нарожавшие и выкормившие, в результате чего имеющие соответственные фигуры и форму груди.
Вообще трактовать что угодно эпох палеолита - довольно забавное занятие )) Никто достоверно не знает что это все значило и для чего использовалось ))
Про необходимость 3го размера груди и больших жировых запасов для вынашивания и выкармливания детей - ну глупость, конечно, несусветная ))
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2013, 17:37
Varvara, я совсем запутался. В чем же заключается женственность, в стервозности или в пятках?
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2013, 17:45
Преимущественно как раз, как в примере Варвары, в озабоченности всякой сверхважной ерундой.))))))

Что до жыров и материнства. Ребят, ну загуглите сами на каких-нибудь сайнсдиректах или скихабах статьи про зависимость течения беременности (формирования плода) и здоровья детеныша от качества и количества адипозных отложений у материнской особи. Я на работе, заниматься поисками пруфлинков не могу.)) Ща освобожусь, поколдыбаю заниматься диссером, так что сорри.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 18:09
lsd ах да, мы все время забываем, что "горы жЫыыра" для тебя - это любое его количество, начиная от нормальной тонкой прослойки, кончая ожирением 3ей степени )) Посему женщина, выгашивающая и выкармливающая ребенка, беусловно жыыыырная, даже если у нее минус 10кг от нижней границы нормы по Кетле ))
Саша, зачем гуглить тем, у кого трое детей, пытаясь в чем-то убедить девушку даже не пытавшуюся никогда ни вынашивать, ни рожать? )) Как-то оно нелогично, не? Ужо любого опыта у рожавших в темах вынашивания и выкармливания поболе будет, тем паче рожаем и вынашиваем не в инкубаторе, а в больших компаниях себе подобных и походу процесса вынуждены общаться с большим количеством специалистов медиков)) Поверь, все твои теории обязательного наличия гор жыыыра и большого размера груди для зачатия, вынашивания и кормления -полная туфта
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1099 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.653 сек.